Страница 1 из 2
DAI
Первый раз честно говоря вчера пытались развести по телефону. Еду значит домой. Звонок на телефон. Номер мобильный не из контактов. Поднимаю трубку. Мужчина лет 45-50 хрипловатым голосом спросил что помню ли я его. Типо я продавал Мерседес летом, а он приезжал смотреть. Ну я мысленно вспомнил, что да было такое же вроди. Он начал рассказывать, что купил точно такого же Мерса и щас будучи в Украине попал в ДТП с семьей под Донецком. Вокруг глушь, денег на телефоне нет, машине хана. Попросил перезвонить ему, а то его заблокировать могут. Ну думаю человек мерсовод, попал в ДТП, надо выручать – перезваниваю. Номер российский, Мегафон из новой нумерации. Короче рассказывает, что надо вызвать эвакуатор и тянуть домой машину, но денег нету на телефоне и номер у него только мой.) Я в ответ начинаю по существу и по полочкам объяснять, что в Белгород тянуть машину не надо, надо в Харьков там и зч. халявные и сервис недорогой, есть контакты знакомые) и что эвакуатор должен быть Харьковским, ибо нашь не поедет через границу. Он меня перебивает и говорит, что бы я его послушал, и что это типо щас не главное для него. Просит положить рублей 400 на счет, типо что бы он нашел эвакуатор, а его притянут в Белгород и он отдаст сразу. Тут я призадумался. Нестыковочек много.
1. Нет смысла, что бы перезванивали в международном роуменге, ибо входящие тоже барыжно платные.
2. Он не выслушал ни одного полезного совета по делу, а лишь акцентировал на то, что денег нет на телефоне и что ему больше в Белгороде позвонить некому!!!
3. В силу того, что я цену за свой мерс зарядил нехилую, у меня всего один просмотр был. Приезжали 2 ссыкуна каких то, но не басистый мужик под 50. Все, больше я никому не показывал его и не общался нискем. А этот утверждает, что он смотрел маю машину и мы даже с ним разговаривали по поводу марки. Короче понял я в процессе беседы, что он тупо меня разводит. Сказал ему что ага, щас положу денег – звони если че еще…. Проверил счет, списалось несколько рублей. Механизм прост. Берется старая газета объявлений и погнал звонить и приседать на уши с придуманной легендой. Сумма небольшая, многие поведутся.
hakim11
было у меня..года три назад

начал спрашивать номера тачки (получали при мне новые..запомнил..а кто покупал-не запомнил ни имен ни внешности) машины и специфичые особенности авты...---тут же "я вас плохо слышу" и пропали...
lml-83
лихо сюжет завирнули
Alex-link
Когда продавал, симку новую не покупал конечно?
Жди еще звонков...
maxred
ето баян баянный.
gkbest
было аналогиное прям один в один, только город другой
перезванивал тоже, но с городского
денег конешно не дал
Vlad B
Alex-link писал(а):

Когда продавал, симку новую не покупал конечно?
Жди еще звонков...



А надо менять номер телефона? Он же не барыга чтоб под машину симкарту покупать как ссаная лохопедра. supercool
hakim11
достаточно спросить техн. подробности о своей авто...и всё..
Шилов
развод древний как говно мамонта
Lednik
под продажу держу вторую симку , после продажи телефон выключаю, на этот же номер регистрирую все дисконтные карты из магазов, не забывая вписывать в анкеты левые имена и фамилии Good
DAI
Во блин, не слышал о том, что баян. Тут по крайней мере не писал никто вроде.
Шилов
Lednik писал(а):

не забывая вписывать в анкеты левые имена и фамилии



+1

Адольф Алоизович Шикльгруберов
Максим Максимыч Исаев
Лаврентий Павлович Бериев
и т.д. hehe
Alex-link
Vlad B писал(а):

Alex-link писал(а):

Когда продавал, симку новую не покупал конечно?
Жди еще звонков...



А надо менять номер телефона? Он же не барыга чтоб под машину симкарту покупать как ссаная лохопедра. supercool



Для разводил лохопедра тот, кто светит свой постоянный номер в объявах авто и в прочей не нужной шняге. lol1
DAI
Alex-link писал(а):



Для разводил лохопедра тот, кто светит свой постоянный номер в объявах авто и в прочей не нужной шняге. lol1


Думаю ты загнул.
Лохопедра тот кто поведется и кинет денег на счет.
gkbest
и че терь еще одну мобилу покупать штобы продать авто? facepalm
GENA
А я (из смс) приору выиграл. Smile Номер был татарстанский.
Еще мне раза три ошибочно бабки переводили и просили вернуть. Smile
Много блин выдумщиков на зонах. lol1
GENA
gkbest писал(а):

и че терь еще одну мобилу покупать штобы продать авто? facepalm


Купи китайский четырех симочник. Smile
133
баян столетний bboyan
кеды глухаря
этому разводу 100 лет в обед
DAI
Где жы вы раньше такие опытные по поводу баяна были? Я бы его сразу послал)) А то ехал выслушивал и распинался рискуя при этом в ДТП попасть.
Что там у нас еще боян?)
maxred
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=242012 Добавлено: Чт Фев 04, 2010 11:38
NWorker93
А мне чувак штуку на телефон кинул. Потом звонит типа не могу ли я обратно ему ее перевести. Я сказал - чек об оплате, ОПСОС и только впуть...
IPRIT
DAI
радуйся, что с тебя зато что перезвонил ему не сняли несколько сотен руб. Обычно бывает так
gkbest
DAI писал(а):

Что там у нас еще боян?)


в розыгрыше бмв участвовал?
massakomi
У нас пенсионеры накупили лекарств на 300 тыс. у фирмы "А". Им они не помогли. Они почуяли что-то неладно.
Далее звонок, от "председателя комиссии Минздрава". Типа они занимаются этой компанией "А", хотят все деньги вернуть обманутым. Но получают деньги только те, кто перечислил более 400 тыс. Так что вам надо перечислить всего 120 для формальности и вам все вернут )))
Тут-то пенсионеры все поняли!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы