Страница 1 из 4
Кот Чеширский
http://chel.kp.ru/daily/25771.5/2756258/

Цитата:

Железо есть железо — машины имеют свойство ломаться. Дело в отношении к людям… Дело в том, что менеджеры автосалона не смогли до отца правильно донести информацию. Они говорили: «А давайте заменим насос, вдруг причина в нем». Свекр отвечал: «Давайте. А сколько он стоит?». «210 тысяч стоит». Но как насос может стоить четвертую часть машины?!



Цитата:

«Подыщем запчасти подешевле, подумаешь…». И в другом магазине автозапчастей действительно нашли дешевле — аж на 165 тысяч рублей! В автосалоне поменяли старый насос на новый, но пикап не завелся.



Цитата:

— Разговаривали с ним «через губу», — утверждает Людмила. — А ведь можно было учесть возраст и седины: для пенсионера полторы сотни тысяч — деньги ого-го какие… Можно же общаться мягче, лояльнее. Ему же грубили. И дед переживал. Переживал и то, что так называемые спецы не могут найти причину. Тут как раз их «осенило»: а не в форсунках ли причина поломки? Мы заказали форсунки. У автосалоне одна запчасть стоит 40 тысяч, комплект — 160 тысяч. В другом магазине набор форсунок обошелся нам в 75 тысяч рублей.



Цитата:

По дороге Анатолий Петрович был немногословен, только вздохнул: «Сейчас приедем, а машина опять не готова и нужно снова покупать запчасти».

— В салоне к моим мужикам вышел менеджер и начал мямлить: «Вы знаете, нам пришлось…», — плачет Людмила. — И отец не дослушал сию невнятную речь, упал и умер. Прямо там! Мгновенно… Муж пытался сделать ему искусственное дыхание, вызвал «Скорую». Прибывшие врачи констатировали смерть, хотя мой муж еще долго не мог поверить в случившийся ужас и умолял, кричал: «Спасите отца…»



Цитата:

— Обвинять могут каждого, — сказал представитель салона. — Но решающее слово — за правоохранительными органами. Покойному клиенту мы ничего дурного не сделали. Стоимость автозапчастей, которыми мы торгуем, определяет производитель. Причину поломки мы установили сразу — некачественное топливо.



Все ясно ? Мицубиси л200 - г...но, он не воспрнимает российское топливо , потому и брат ьего не нужно.
DAI
Тебя что нить кроме жипов интересует?
Ковбой Джо
у нас разное было, даже маски-шоу были, но вроде все клиенты живы-здоровы))
olg2004
Кот Чеширский писал(а):

Мицубиси л200 - г...но



гогно топливо к этому клонят, российские НПЗ другого производить не могут, поэтому их закрыть бездельников разогнать

и бомбить Ливию supercool
Кот Чеширский
DAI писал(а):

Тебя что нить кроме жипов интересует?



Видишь ли этого пенсионера я знал лично.
NWorker93
Когда три года назад Анатолию Кулакову сын подарил машину, радости не было предела.
....
Кот Чеширский писал(а):

Все ясно ? Мицубиси л200 - г...но, он не воспрнимает российское топливо , потому и брат ьего не нужно.


Главное выделено... Странно, как это говно, под названием Митсубиши три года на нашем топливе отъездило...

З.Ы. Сливать и только сливать авто после трех лет, а желательно сразу после окончания гарантии.
[Fred]
кстати на патриоте не давно покатали.
как же, ссуко, ссыкотно в нем даже в районе 100 ехать по не идеальной дороге. я на своём тазике такого очка и на 150 не хапал.
olg2004
[Fred] писал(а):

как же, ссуко, ссыкотно в нем даже в районе 100 ехать по не идеальной дороге. я на своём тазике такого очка и на 150 не хапал.



иранский спидометр точнее чем на тазике, которые и 200 показывают supercool
GENA
Цитата:

В Федеральной антимонопольной службе задались тем же вопросом, который неоднократно ставил в тупик сотни тысяч счастливых обладателей новых авто: почему одна и та же операция, одна и та же запчасть стоит у дилера в два-три, а то и в десять раз дороже, чем просто в специализированном техцентре?

И действительно: чтобы не лишиться гарантии, владелец машины вынужден соглашаться с любыми ценниками на ТО и исправно платить в кассу деньги, лишаясь возможности провести аналогичные операции с аналогичным результатом в сервисе по соседству – но вдвое дешевле. Именно по этой причине многие автомобилисты «соскакивают» с гарантии после первого же ТО, предпочитая обслуживать своих железных коней там, где им удобнее и выгоднее это делать. Однако людей, готовых пойти на такой риск, немного – основная часть все же предпочитает сотрудничать с официальными дилерами.

DAI
Кот Чеширский писал(а):

DAI писал(а):

Тебя что нить кроме жипов интересует?



Видишь ли этого пенсионера я знал лично.


Значит помяни!
Надо было отговорить деда от покупки дизеля с прямым впрыском. Пусть либо бензиновый брал бы или Патриота. Хотя, если сердце слабое, то все равно в другом месте бы сердечно расстроился. Да и сервис гавно, ибо менять все по очереди это признак непрофессионализма. Все там диагностируется прекрасно. И насос и насос форсунки.
Sensas
любимый развод официалов, все списать на топливо, чистить форсунки или менять каждого второго заставляют уроды, хорошая отмазка, бензин херовый, мы не причем.

Это как при Ельцине, все чинуши плакали - денег в бюджете нет, вот и в области ничего нет. А теперь деньги есть, а все равно ниче нет 63
Кот Чеширский
DAI писал(а):

Надо было отговорить деда от покупки дизеля с прямым впрыском. Пусть либо бензиновый брал бы или Патриота.



Я всем говорю что лучше брать патриота или хантера. Дизельному хантеру - нормально топлиов, хотя весь впрыск стоит бошевский.


Sensas писал(а):

любимый развод официалов, все списать на топливо,



В том то и дело.
NWorker93
Sensas писал(а):

любимый развод официалов, все списать на топливо, чистить форсунки или менять каждого второго заставляют уроды, хорошая отмазка, бензин херовый, мы не причем.


А на самом деле в чем причина? Ну например?
Chud
А что, в Челябе кроме ОД никто митцу не чинит?
Чего их понесло-то с 4-х летней машиной?
hakim11
Кот Чеширский писал(а):

DAI писал(а):

Надо было отговорить деда от покупки дизеля с прямым впрыском. Пусть либо бензиновый брал бы или Патриота.



Я всем говорю что лучше брать патриота или хантера. Дизельному хантеру - нормально топлиов, хотя весь впрыск стоит бошевский.


Sensas писал(а):

любимый развод официалов, все списать на топливо,



В том то и дело.



гыыы дизель хантер с дизелем змз?? это сильно..там бы пенсионер 4 года не протянул
NWorker93
Кот Чеширский писал(а):

Я всем говорю что лучше брать патриота или хантера


Тут месяц назад по ящику показывали, как пенсионеры какие то из пердей в Москву на старой ниве прикатили - правду искать. Короче не было у деда забот - купил дед порося Патрика. Ну а дальше сценарий гораздо хуже чем в теме. Сыпаться начало все и сразу. Машину типа под замену, но пока туда-сюда салон взял да и дематериализовался. Короче не знаю всей подоплеки, но остались пенсионеры без машины и со смешными грошами на руках...
Вот так...
hakim11
NWorker93 писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

Я всем говорю что лучше брать патриота или хантера


Тут месяц назад по ящику показывали, как пенсионеры какие то из пердей в Москву на старой ниве прикатили - правду искать. Короче не было у деда забот - купил дед порося Патрика. Ну а дальше сценарий гораздо хуже чем в теме. Сыпаться начало все и сразу. Машину типа под замену, но пока туда-сюда салон взял да и дематериализовался. Короче не знаю всей подоплеки, но остались пенсионеры без машины и со смешными грошами на руках...
Вот так...



хорошая подпись была у чела суазбуки..

типа: "Больше всего о болячках патриота знают те у кого его никогда не было"
Кот Чеширский
hakim11 писал(а):

гыыы дизель хантер с дизелем змз??


Есть опыт эксплуатации? У меня есть.

NWorker93 писал(а):

Короче не знаю всей подоплеки, но остались пенсионеры без машины и со смешными грошами на руках...



Живые? Ссылка есть?
Надо было мицу брать. Их бы до инфаркта в автосалоне мицубиси довели.

ЗЫ Через час после смерти позвонили из автосервиса и сказали что машина готова. Тупо тянули деньги из пенсионера?
hakim11
Кот Чеширский
на дизеле?? у нас все плюются(дилер не рекомендует брать)
NWorker93
hakim11 писал(а):

типа: "Больше всего о болячках патриота знают те у кого его никогда не было"


Хаким, я за что купил, за то и продаю...
Кот Чеширский писал(а):

Живые? Ссылка есть?


Я же говорю, что по ящику это видел. Они четыре дня в Нивке ночевали... прямо перед приемной президента кажись...
Типа хотели чтобы "батька" их рассудил...
NWorker93
Кот Чеширский
Пенсионеры из Краснодара ночуют в машине, припаркованной в центре Москвы напротив Приемной Президента. Их обманули во время покупки машины – больше ни где правды они найти не смогли.

Для краснодарских пенсионеров подержанная «Нива» стала и столовой и спальней, гостей правда они встречают на улице – в этой полноприводной квартире слишком тесно. Термос с кофе спальный мешок на сиденьях, вместо ночного колпака вязаная шапочка – они живут напротив Приёмной президента уже пятые сутки. Они приехали в Москву искать правду. К юбилею свадьбы пенсионеры сделали себе подарок, купили УАЗ «Патриот», вскоре машина стала буквально рассыпаться – список заводских недоделок более 30 пунктов и не одна не подлежала гарантийному ремонту. Продавцы менять бракованного «Патриота» отказались. Суд постановил, что автосалон обязан вернуть пенсионерам новую, исправную машину, но за время судебной тяжбы торговой точки не стало. И снова череда судов, жалоб, писем бракованную машину у пенсионеров конфисковали и реализовали за четверть стоимости. Супруги считают, что их просто обокрали. Все что у них осталось это старая подержанная «Нива» большая сумка с документами в приёмную президента.
http://pryamoj-efir.ru/pensionery-iz-krasnodara-nochuyut-naprotiv-priemnoj-prezidenta/
Acquirer
Грустно все это, грустно что с таким трепетом переживается о железке, что механизм формирования цен на запчасти совершенно дикий у производителей, что у официалов тупо меняется блок за блоком без желания хоть немного вникнуть в причину неисправности. Да и ЛОЛ вспоминается со своим "надо больше зарабатывать, а разбираться в тех части удел неудачников, тем более что-то делать руками самому". От всего вместе картина совсем фиговая...
политрук
L200? Хорошие у них там пенсии в Челябинске, однако... nea
Кот Чеширский
NWorker93

Ты решил мне рассказать про то какой Патриот? Я на нем езжу.
Красндорский салон впаривший дохлый патриот пенсионерам, а потом конфисковал его и продал за четверть цены. Ты этим что сказать то хочешь? Что патриот плохой или что там жулики сидели? Ну так они в салон мицубиси моторос забрались. Решили срубить бабла по-быстренькому с пенсионера.
Кот Чеширский
политрук писал(а):

L200? Хорошие у них там пенсии в Челябинске, однако...



Зависть плохое чувство, смертельный грех можно сказать,
если тебе интересно - ему сын купил.
Я вот своему отцу только добавить смог на ваз 21074.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы