Страница 2 из 5
Bird64
Солярко писал(а):

но марганец действует просто как катализатор и сам не сгорает, поэтому его взрывной вольной разбрасывает по всему двору и на снеге красные пятна


ни че не разбрасывает. марганцовка при нагреве выделяет кислород, это было известно любому пацану уже в 1 классе при СССР supercool
Солярко
Какого фига тогда на снегу красные пятна остаются? Или это я от испуга обильно заменструировал?
Hudoi
Косолапый писал(а):

Bird64 писал(а):

Косолапый писал(а):

лень иискать


карбид спрашиваешь у газосварщиков. в стеклянную емкость насыпаешь и туда наливаешь воды. быстро закрываешь и убегаешь - хватит с тебя и этого hehe


куйня какая facepalm



у нас так одному лицо здорово порезало. До сих пор шрамы остались Pardon

Я с марганца делал бомбочку, так она у меня в руках взорвалась . Не расчитал Razz
Солярко
Hudoi писал(а):

у нас так одному лицо здорово порезало. До сих пор шрамы остались


У меня только на ляжке шрам, у бутылки дно сорвало с ниебической силой.
Солярко
Еще помню прикол был, обычные магазинные петарды зажигаешь и в унитазе смываешь, они не гаснут и взрываются где то там. В школе побаловались, вода с брызгами, ну один олень дома попробовал, только петарда была большая и застряла там, унитаз раскололо.
Hudoi
это было hehe pst hehe


Но жечь целулит в школе было истинное блаженство Good rlzz
rover
Bird64 писал(а):

Солярко писал(а):

но марганец действует просто как катализатор и сам не сгорает, поэтому его взрывной вольной разбрасывает по всему двору и на снеге красные пятна


ни че не разбрасывает. марганцовка при нагреве выделяет кислород, это было известно любому пацану уже в 1 классе при СССР supercool


Вообще-то марганец является окислителем, т.е. да, выделяет ниипическое количество кислорода при горении.

Автор, в америку по стопам брат-2 собрался?

В детстве марганцовки много было, бабахали часто Smile
Dron_spb
Но жечь целулит в школе было истинное блаженство

Куясе вы живодеры? Учителей жгли? Или у одноклассниц уже целюлит был?

Всю жизнь жгли целлулоид Smile
Dron_spb
В детстве марганцовки много было, бабахали часто

Не так уж и много, больше 1 баночки в руки не давали, да еще и историю слезливую требовали про маму и промывание желудка. Вот и мотаешься по раёну пока наберешь )))))

А потом еще магний точить Smile
Hudoi
Dron_spb

Паронте букву О пропустил
Bird64
Dron_spb писал(а):

е так уж и много, больше 1 баночки в руки не давали, да еще и историю слезливую требовали про маму и промывание желудка


у нас спички по этой же причине не продавали, приходилось "дяденька, купите пожалуйста упаковку спичек (если мне память е изменяет 10шт - 10 копеек), а то мне не продают, а мама купить велела" hehe
Солярко
А магний где брали? Я помню меняли на что-то у пацанов, а где пацаны брали не знаю.
Hudoi
Солярко

ручки дверные

у меня патронов строительных был полный портфель и сухое горючее. Зажжешь таблетку поставишь на него патрон и БАХ 63
Dron_spb
Солярко

А магний где брали?

Да вроде по свалкам шарились, короче теми же методами которыми прулеводы запчасти добывают.

Потом я вроде холодильник подбрил где то сломаный и трубки в морозилке пилил, хуже чем магний но катило.
rover
Цитата:

Да вроде по свалкам шарились, короче теми же методами которыми прулеводы запчасти добывают.


И тут прулеводов уколет 63

Мы в детстве как-то на свалку чермета повадились шастать - платы из корпусов дергали и кучу всякой пушнины. И один раз работники по доброте подвели нас к огромной куче, показали на колпак истребителя - мол нате вам пацаны, а то заипали шариться. Мы этот колпак втроем уволокли, потом колотили его несколько часов - магнием был обеспечен весь костяк бригады так сказать, хватило на пару лет gpn
Dron_spb
rover

Да ладно тебе, вы же не виноваты что вам его приходится собирать, а не как нам готовое в магазинах брать pst
rover
Dron_spb
Между прочим ты даже не представляешь - насколько ты верно сказал - благодаря программе поддержки отечественных недоино и отечественных тачанок, руководство душит нормальный рынок сбыта качественных машин, удивляясь - но ведь по графикам и докладам манагеров же отечественная и совместная недоино - машина нормальная, кули-то еще надо-то, вот мол люди, странные... pst
Bird64
Солярко писал(а):

А магний где брали?


Bird64 писал(а):

ближайший аэродром со свалкой около ТЭЧ - рулед


Wink
rover
Вообще колесо от любого самолета снабдит правильного пацана запасом магния на значительный срок supercool
komatoz
rover писал(а):

Мы в детстве как-то на свалку чермета повадились шастать - платы из корпусов дергали и кучу всякой пушнины. И один раз работники по доброте подвели нас к огромной куче, показали на колпак истребителя - мол нате вам пацаны, а то надоели шариться. Мы этот колпак втроем уволокли, потом колотили его несколько часов - магнием был обеспечен весь костяк бригады так сказать, хватило на пару лет



Везунчеги, а у нас магний был в боольшом дифците, оттого марганцвые бомбочки рееедко делали.
Axel_Foley
Пиротехники детектед supercool
БДСМ
Х.з. про марганцовку, алюминиевую стружку с селитрой помню, размачиваеш и ложиш туда кусог газеты, когда поджигаеш, должна гореть и фыркать, корбид и так всё понятно, ну и самое простое, 2 болта 1 гайка, в нее насыпаеш серу со спичек, с обоих торцов заворачиваеш болты да покрепче, и об стену кирпичну. бабах supercool А раз кароче не мог никак взорвать, дамой пришёл и на газ положил наплиту supercool ладно хоть бабуля ушла в комнату, как ёпнуло только hehe меня оглушило, бабулю тоже gpn долго в себя придти не могла hehe А щас смориш на моложёд, одноклеточные они, только компьютер supercool
Чапай
Онотоле писал(а):

Чапай

а тебе сколько килограмм надо?


Мне грамма хватит, надо для лечебных целей Smile
Чапай
БДСМ писал(а):

А раз кароче не мог никак взорвать, дамой пришёл и на газ положил наплиту ладно хоть бабуля ушла в комнату, как ёпнуло только меня оглушило, бабулю тоже долго в себя придти не могла


А у тибя жопа потом целую неделю наверное отходила hehe
Bird64
БДСМ писал(а):

ну и самое простое, 2 болта 1 гайка, в нее насыпаеш серу со спичек, с обоих торцов заворачиваеш болты да покрепче, и об стену кирпичну. бабах


дярёвня! балончик, коих в то время было много даже в моей деревне, из-под газа для приготовления газировки в домашних условиях - тема hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы