Страница 1 из 2
133
Цитата:

Трагедия с участием двухлетней девочки, дважды попавшей под колеса машины в Китае, вызвала большой резонанс в местных СМИ после того, как запись шокирующего происшествия попала в интернет. Китайские телеканалы показали видео с камеры наблюдения, всколыхнув этим все общество.

(10.7 Мб)


Инцидент произошел 13 октября в городе Фошань провинции Гуандун на юге Китая. На кадрах, снятых камерой наружного наблюдения, видно, как двухлетнюю девочку переезжают по очереди два автомобиля, а десятки очевидцев равнодушно проходят мимо окровавленного ребенка.

Сначала девочку по имени Юиюи сбил микроавтобус, водитель которого совершенно спокойно уехал с места аварии, переехав ребенка,фактически, дважды. Далее, как видно на кадрах, мимо пострадавшей по узкой улочке прошли более десятка прохожих, при этом ни один из них не обратил внимания на тяжелораненую. Через некоторое время по ребенку проехал грузовик. Из 18-ти очевидцев этой аварии рядом с пострадавшей остановилась только одна женщина. Она довольно грубо оттащила девочку к краю дороги, однако этим она, похоже, спасла ее от ещё двух автомобилей. Позднее на место происшествия прибежала ее мать.

По данным агентства Xinhua, сбитая девочка осталась жива, но ее состояние оценивалось как крайне тяжелое. После аварии она впала в кому, и медики боролись за ее жизнь. Однако в другом видео-ролике, посвященном этому ужасному инциденту, говорится, что позже ребенок скончался, так и не выйдя из комы.

После огласки этого происшествия в СМИ оба водителя, скрывшиеся с места ДТП, были арестованы.

Китайские блоггеры назвали эту аварию "позором китайского народа". Британское издание The Daily Mail пишет, что многие китайские бедняки часто не решаются оказывать помощь оказавшимся в беде людям из-за опасений быть обвиненными. Видимо, этим и объясняется безразличие очевидцев ДТП, проходивших мимо раненого ребенка, отмечает издание NEWSru.




видео тут http://www.youtube.com/verify_age?next_url=http%3A//www.youtube.com/watch%3Fv%3DS8_lKTYfVSU
и тут http://spbvoditel.ru/2011/10/18/033/


пиля...ну как так можно? facepalm не ну мы тоже порой бываем равнодушны,но ведь не до такой степени....
Mihalych78
куле ты хотел?
перенаселенность и девочки -лишние
хотя и грузовик какой то игрушечный получается
Косолапый
Всем какбэ покуй, разве нет?
Extreme
Tony999io
я в таком шоке от увиденного, что мне стыдно что я человек.
я не могу понять КАК такое возможно вообще
Crazy Squirrel
странно... он как специально сбил её,он не мог её не заметить перед собой...
Extreme
там их и так дохера, а девочек походу вообще за людей не считают facepalm
afil
Eddi
смотреть не буду, но мне кажется Китай и допустим Россия - совершенно разные взгляды на жизнь; это как ислам и христианство сравнить... для кого то это дико для кого то в порядке вещей Sorry
Crazy Squirrel
Extreme писал(а):

там их и так дохера, а девочек походу вообще за людей не считают facepalm

ну это да,но вот что бы людей давить wwow

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=292541&highlight=
Alexandr008
даже слов нет.
Extreme
Crazy Squirrel
кули с них взять, желтожопики ускоглазые facepalm
Ковбой Джо
не смотрел но осуждаю. Собственно пофиг, честно говоря, своей головной боли хватает
Vlad B
Tony999io писал(а):

я в таком шоке от увиденного, что мне стыдно что я человек.
я не могу понять КАК такое возможно вообще


Разные культуры, точно так же как ты не будешь работать за чашку риса, а они будут.
Точно так же как ты не будешь мыться в водах ганга, а индусы спокойно попьют разгребя воду откаловых масс и остатков трупов своих близких.
Extreme
а я не вижу что пишет кафбой, он в игноре hehe hehe hehe
Косолапый
Vlad B писал(а):

Tony999io писал(а):

я в таком шоке от увиденного, что мне стыдно что я человек.
я не могу понять КАК такое возможно вообще


Разные культуры, точно так же как ты не будешь работать за чашку риса, а они будут.
Точно так же как ты не будешь мыться в водах ганга, а индусы спокойно попьют разгребя воду откаловых масс и остатков трупов своих близких.


пиндосы не будут работать за 200 бакосв в месяц, а у нас работают. Пендосы не пользуюццо туалетами типа сральник во дворе, а нас пол-страны еще с такими...продолжать? Из этого следует, что пиндосы - тру, а мы говно или твоя теория работает только в отношении более бедных, чем ты?
Extreme
Косолапый писал(а):

пиндосы - тру, а мы говно


вы все-говно! (с) pst
Vlad B
Разговор о культуре, а не о стоимости жизни.
Пиндосы работают за200 баксов, точно так же как китаайцы за 10000 баксов.
Косолапый
Vlad B писал(а):

Разговор о культуре, а не о стоимости жизни.
Пиндосы работают за200 баксов, точно так же как китаайцы за 10000 баксов.


Тот же пылающий рекстон зацени, как толпа народа весело снимает горящих в авто людей и только один попытался что то сделать.
И да, в США минимум 7.25 в час.
22раб дня*8часов*7.25=1276 баксов, минус налоги(явно не 85%)
Шульц
Eddi писал(а):

смотреть не буду, но мне кажется Китай и допустим Россия - совершенно разные взгляды на жизнь; это как ислам и христианство сравнить... для кого то это дико для кого то в порядке вещей Sorry



Согласен. То, что для одних неприемлимо- для других в порядке вещей.
В Судане притащили девочку 15 лет, рожала дома, разрыв матки, кровотечение. Денег у родителей не было, помощь ей никто оказывать не стал, наших докторов, рвущихся исправить безобразие к ней не допустили. Накрыли простынко на каталке- так она и умерла тихо в уголке.
У них это просто- Бог дал- Бог взял. Они и вскрытия там не делают- отчего умер пациент им без надобности.
Vlad B
Косолапый писал(а):

Vlad B писал(а):

Разговор о культуре, а не о стоимости жизни.
Пиндосы работают за200 баксов, точно так же как китаайцы за 10000 баксов.


Тот же пылающий рекстон зацени, как толпа народа весело снимает горящих в авто людей и только один попытался что то сделать.
И да, в США минимум 7.25 в час.
22раб дня*8часов*7.25=1276 баксов, минус налоги(явно не 85%)


Именно поэтому там куча народу работают за налик дешевле.
Косолапый
Vlad B писал(а):

Косолапый писал(а):

Vlad B писал(а):

Разговор о культуре, а не о стоимости жизни.
Пиндосы работают за200 баксов, точно так же как китаайцы за 10000 баксов.


Тот же пылающий рекстон зацени, как толпа народа весело снимает горящих в авто людей и только один попытался что то сделать.
И да, в США минимум 7.25 в час.
22раб дня*8часов*7.25=1276 баксов, минус налоги(явно не 85%)


Именно поэтому там куча народу работают за налик дешевле.


мексикашки, типа наших тоджикаф.
jaki
V1T
Ну вот у нас ходят байки про таджиков на стройке - типа , да кто их считает...
а там походу это не байка , а обыденность жисни...
Да и все эти азиаты, что китайцы, что японцы..индусов еще можно приписать - они издавна как то к этому пофигистски относятся, правильн онаписали -б.. дал, б.. взял...
max50
Eddi писал(а):

смотреть не буду, но мне кажется Китай и допустим Россия - совершенно разные взгляды на жизнь; это как ислам и христианство сравнить... для кого то это дико для кого то в порядке вещей Sorry


Это прям в корень. Мы, конечно, оооочень разные.
В Шанхае в аэропорту Пудонг был свидетелем сцены - стоит очередь - человек 30 в паспортный контроль, в основном китайцы. Позади всех мамашка китаянка с орущим дитём на руках. Наши граждане разохались, кричат "пропустите женщину с ребёнком", а к ним поворачивается кто-то поопытнее из наших и говорит "никто её ЗДЕСЬ не пустит, и не надейтесь, это вам не Россия". Так и стояла. Наших граждан человек 7 было, меньшинство, а китайцы так ине поняли, что они там квохчут
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы