Страница 7 из 15
coup16v
А вот интересно, он каталик не убьёт?
Gennadiy K
coup16v писал(а):

А вот интересно, он каталик не убьёт?

Интернет завален такими вопросами, ЛАВРовцы отвечают, что проводили испытание совместно с каким то там институтом и ЛАВР безопасен для катов и ДК.
Сергио писал(а):

Стало:
1ый 16.0, 2ой 15,5, 3ий 16.0, 4ый 16.0

Ну - это сколько у меня сечас, откуда в 124-м двигле стока очков я нифига не пойму.
Я планирую уменьшить компрессию, а у тебя она наоборот возросла. Хрень какая то, может у тебя (и уменя) просто компрессометры завышают.
Ладно, хуже думаю не будет, планирую на следующей неделе отЛАВРировать, отпишусь потом.
coup16v
Gennadiy K писал(а):

Интернет завален такими вопросами, ЛАВРовцы отвечают, что проводили испытание совместно с каким то там институтом и ЛАВР безопасен для катов и ДК.


Просто что смутило - видел в инете видео выхлопа после ЛАВРа. Так такая дымовха, шо пипец wwow
Сергио
Gennadiy K писал(а):

Хрень какая то, может у тебя (и уменя) просто компрессометры завышают.


Не, ну как завышают? Показания меняются, значит все норм...
или взять компрессометр не выше 14 очков, и померять...
Gennadiy K писал(а):

планирую на следующей неделе отЛАВРировать, отпишусь потом.


Обязательно, со всеми нюансами Smile , я думаю всем пригодиться.
Alexandr008
в каких случаях необходимо ЛАВР использовать?
coup16v
Alexandr008 писал(а):

в каких случаях необходимо ЛАВР использовать?


Самая первая причина - разница в компрессии supercool
Сергио
Derek
Ахринеть! Я в шоке! И как я раньше про сие чудо не знал. Нужно будет поискать и купить себе.
Alexandr008
Derek
ага.надо попробовать.тысяч через 20.когда свечи менять буду.
Temosha87
Все, вот и нашлась новая игрушка, щас весь форум лавр скупит и мыть будет hehe. Где там товарищ что аж внутри цилиндра фотографии делал, не помылся еще? Замерзаю
Lev_Ekb
Еще не помыл, т.к. в выходные потерял все документы на машину (уже нашел), по этому не до мытья было.
теперь только в следующие выхи наверно.
Axel_Foley
А ЛАВРовскую пятиминутку (промывкой движка, в масло) никто не юзал? И реально купить ентот ЛАВР в Авто-49 (БИ-БИ)?
Temosha87
Axel_Foley писал(а):

А ЛАВРовскую пятиминутку (промывкой движка, в масло) никто не юзал? И реально купить ентот ЛАВР в Авто-49 (БИ-БИ)?



Пятиминутку лить в движок с большим пробегом не советую, особенно если промывку использовали редко. Были прецеденты, особенно если двигатель с гидрокомпенсаторами.
Сергио
Axel_Foley писал(а):

А ЛАВРовскую пятиминутку (промывкой движка, в масло) никто не юзал?


Я заливал, делал все по инструкциии, пробег 180 ткм...
Axel_Foley писал(а):

И реально купить ентот ЛАВР в Авто-49 (БИ-БИ)?


Да, покупал у себя, в Би-Би, что-то в районе 300р.
Там сама раскаксовка, пятиминутка, шприц с трубочкой, инструкция...
Temosha87 писал(а):

Были прецеденты, особенно если двигатель с гидрокомпенсаторами.


Что конкретно, двигун говорил "пока"?
Temosha87
выкинули компенсаторы после пятиминутки, это же по сути плунжер. Забивало каналы не раз. Просто реально моет,а мыть движки в 100 тысяч пробега страшно. 50 на 50 кароче.
***Alex***
Temosha87 писал(а):

выкинули компенсаторы после пятиминутки, это же по сути плунжер. Забивало каналы не раз. Просто реально моет,а мыть движки в 100 тысяч пробега страшно. 50 на 50 кароче.

я мыл при пробеге под 150тысячь в первый раз и разкоксовку производил тогда же. ничего не забивалось... до сией процедуры были заменены все патрубки маслянной и системы охлаждения. до сих пор катаюсь, тфу тфу тфу стук стук стук))
Axel_Foley
Temosha87 писал(а):

Пятиминутку лить в движок с большим пробегом не советую, особенно если промывку использовали редко


Пробег-145 тык. Каждый раз при смене масла (на такое-же, пользуюсь одним маслом)-промывал промывочным.
Temosha87 писал(а):

если двигатель с гидрокомпенсаторами.


Как бэ... В профиле...
Сергио писал(а):

Я заливал, делал все по инструкциии, пробег 180 ткм...


Ну как? Ничо не засралось?
Сергио писал(а):

Да, покупал у себя, в Би-Би, что-то в районе 300р.
Там сама раскаксовка, пятиминутка, шприц с трубочкой, инструкция...


Ясно... Ну мне раскоксовка не нужна, токо промывка Smile
***Alex*** писал(а):

до сих пор катаюсь


И скока уже прокатал с момента первой промывки?
Lev_Ekb
Сегодня сделал раскоксовку и помыл двигатель 5ти минутной промывкой.

Пока не готов говорить о результатах, но детонации при поездке домой из гаража (10км) так и не услышал. Может рано радуюсь, а может и правда помогло.

Фотографии сделаю на днях.
Сергио
Axel_Foley писал(а):

Ну как? Ничо не засралось?


Да вроде нет, уже 600км намотал...
Lev_Ekb писал(а):

Пока не готов говорить о результатах, но детонации при поездке домой из гаража (10км) так и не услышал.


Я уже готов, детонация прошла, теперь смело на 3 до 80км/ч и выше, звона нет, а раньше чуть выше 70км/ч, педаль чуть по сильнее придавить и детонация, а сейчас...Ухххх.
+ДУ помыл, первый раз за 180 ткм...
п.с. на будущее форсы и насос...
п.п.с. еще кат заводской стоит, незнаю как определить, умер аль нет...
[Manager]
как определить по "попометру" что детонация?
nestor
При тапки в пол-мотор звенит. По другому объяснить не смогу.
Сергио
[Manager] писал(а):

как определить по "попометру" что детонация?


Ну типа иногда говорят "пальцы" звенят, а эт детонация...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Детонация
Gennadiy K
[Manager] писал(а):

как определить по "попометру" что детонация?

Заезжал когда-нибудь на бордюр на малом газу? Резко трогался в гору на сильно горячем двигателе? Слышал как двигатель стучал со звоном, когда вот-вот хотел заглохнуть? Вот так проявляется детонация, только на больших оборотах эти стуки чаще и не так заметны на общем фоне шумов.

Главное ещё научится отличать детонацию от бренчания катколлектора, кат более нежно бренчит (лёгкий звук, а детонация отдаёт в блок двигателя), в общем это трудно описать, у меня такое впечатление, что в моём авто кат начинает бренчать только при детонации.

Товарищи, я обещал раскоксовку сделать на этой неделе, скорее всего отложу, у нас в гаражах грузовики возят землю и развели грязь, а так как машина жопой будет пол дня торчать на улице, то там будут трудности с разъездом, в общем хочу дождаться спокойной обстановки.
Lev_Ekb
Ну в общем детонация точно ушла.
Если раньше мотор звенел в интервале 2000-3000, то теперь спокойно вытягивает с 1500 на любой передаче без лишних звуков. (это не значит, что я так езжу, просто пытался насильно заставить звенеть двиг)

Движок стал заметно бодрее тянуть.
[Manager]
парни, спасибо, по описанным симптомам у меня не "звенит" .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы