Страница 3 из 4
Lednik
Moggucci
система контроля за гражданами уже разрослась настолько, что выйти практически нереально
с закрытием номеров прокатит, пока не начнут поиск именно тебя. для целей скрыться от штрафов эти меры помогут. для целей выйти из-под слежки государством вообще - это даже не полумера, это пшик.
ну и напоследок ГО -
Цитата:

Зашить карманы, забить окно,
Босой ногой раздавить гавно.
Срастись всецело, залечь пластом,
И ползти наружу слепым глистом.
Ведь мы в глубокой жопе!

Moggucci
ТИМУP, я не говорю о том, что никакой контроль не нужен. Нужен, но такой, который не будет создавать нормальным людям неудобств или проблем.

Lednik писал(а):

Moggucci
система контроля за гражданами уже разрослась настолько, что выйти практически нереально
с закрытием номеров прокатит, пока не начнут поиск именно тебя. для целей скрыться от штрафов эти меры помогут. для целей выйти из-под слежки государством вообще - это даже не полумера, это пшик.



В точку! Про это я и говорю. Напрягает система контроля, которая создает проблемы на ровном месте. Я понимаю что глобально из-под контроля не выйти, но хочется убрать бытовую мелочевку.

С номерами - хочу приобрести рамки, скрывающие номера. Таким образом будет соответствовать моей концепции - машина зарегистрирована, номера всегда могу предъявить, но они не будут висеть на лбу.
Art_16R
Moggucci писал(а):

Ссылку можно? Я бы порадовался, без иронии.


По НТВ в "главной дороге" в прошлые выходные вещали.
SDRIVER
Moggucci писал(а):

Я не могу придумать ситуацию, при которой мой номер на бампере принесет мне пользу.


Номер на бампере не для тебя висит. Зато я могу придумать ситуацию когда твой номер на бампере принесет мне пользу если ты к примеру стукнешь мою машину и дашь по газам я запишу твой номер
SDRIVER
Moggucci писал(а):

1) паспорт

а) без паспорта могут задержать до выяснения личности

б) без паспорта не вернут деньги даже по чеку! хотя купить товар деньги не нужны.

2) техпаспорт

3) водительское удостоверение

4) талон техосмотра

5) полис осаго



Паспорт не нужен, техпаспорт тоже возить не обязательно, достаточно свидетельства о регистрации. Документов на самом деле не много ВУ, Свидетельство о регистрации ТС, талон ТО и страховка вот сколько документов должен иметь человек на авто
Шилов
SDRIVER писал(а):

техпаспорт тоже возить не обязательно, достаточно свидетельства о регистрации


hehe

ну как бы в разговорном это одно и тоже hehe
SDRIVER
Moggucci писал(а):

Нужен, но такой, который не будет создавать нормальным людям неудобств или проблем.


МОжет дело в тебе? ТЫ постоянно жалуешься. Мне например никаких неудобств и проблем не создают номера на машине, права, свидетельство о регистрации и страховка
Limon
Moggucci
у тебя мобильник есть или навигатор? Smile
Шилов
SDRIVER писал(а):

Moggucci писал(а): 1) паспорт



а) без паспорта могут задержать до выяснения личности



б) без паспорта не вернут деньги даже по чеку! хотя купить товар деньги не нужны.



2) техпаспорт



3) водительское удостоверение



4) талон техосмотра



5) полис осаго



Паспорт не нужен,



я щаз прикинул, да паспорт не нужен. Но допустим ты попал под лишение, права изъяли, тебе выписали времянку. Едешь далее, тебя тормозит очередной мент. И вот тут для мента не ясно ты ли это в машине сидишь, или Вася Пупкин. Идентифицировать то сразу и на месте не представляется возможным
SDRIVER
Автор хочет нарушать законы и при этом оставаться безнаказанным, поэтому он нервничает и принимает попытки уходить от ответственности.
Chud
SDRIVER писал(а):

Мне например никаких неудобств и проблем не создают номера на машине, права, свидетельство о регистрации и страховка


Да они никому особо не создают, номера прикручены к машине, страховка лежит в бардачке, а остальное легко помещается в бумажник....может могуч не знает, что такое бумажник? Или нет денег его купить... pst
Муса Джалиль
Moggucci писал(а):

Безопасность движения при этом не растет! Гибдд вообще такую задачу не ставит, снижать кол-во дтп, не несет никакой ответственности за кол-во дтп. Гибдд волнуют только штрафы, т.е. деньги.


Можно слова как-то подкрепить статистикой?
Moggucci писал(а):



Ссылку можно? Я бы порадовался, без иронии.


Т.е. ты заранее обулся в пессимизм?
кеды глухаря
Moggucci писал(а):

Далее, тут кто-то упомянул талон то и осаго.

Давайте посчитаем, сколько документов должен иметь обычный человек, передвигающийся на авто.

1) паспорт
а) без паспорта могут задержать до выяснения личности
б) без паспорта не вернут деньги даже по чеку! хотя купить товар деньги не нужны.
2) техпаспорт
3) водительское удостоверение
4) талон техосмотра
5) полис осаго

Не многовато?

Я считаю, что человек должен иметь при себе не более одного документа, на выбор - паспорт или вод. удостоверение. На сегодняшний день, насколько я знаю, водительское удостоверение не является удостоверением личности. Попробуйте деньги в банке перевести по вод. удостоверению. По техпаспорту, техосмотру и осаго - все должно быть в базе данных гибдд, и гибдд должно по бд пробивать, есть ли все необходимое, если нет - составлять протокол. А документы человек должен только в суде предъявлять.




в рашке без бумажки ты какашка, а с бумажкой- человек (с)
у нас всё настолько бестолково, бездарно и направлено исключительно на бюррократию и коррупцию, что эта фраза, которая УЖЕ существует в совковых реалиях десятилетия, будет актуальна и к тому времнеи, когда весь мир давно уже перейдёт к полностью автоматической передаче и считыванию всей необходимой информации. например, к системам автоматического распознавания лиц на расстоянии. а говнорашкинцы будут всё так же возить два свидетельства, три талона, пять справок, восемь удостоверений, и что самое сцуко печальное, всё также в массе своей не будут видеть в этом особых неудобств.

вот объем докуменов, которые нужно возить гражданам, государство и полиция которых главной своей задачей ставит работу во благо населния, и выполняет эту работу:
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=291236&highlight=%E3%F0%F3%E7%E8%FF

facepalm
Moggucci
SDRIVER писал(а):

Moggucci писал(а):

Я не могу придумать ситуацию, при которой мой номер на бампере принесет мне пользу.


Номер на бампере не для тебя висит. Зато я могу придумать ситуацию когда твой номер на бампере принесет мне пользу если ты к примеру стукнешь мою машину и дашь по газам я запишу твой номер



давай людям на лоб номера татуировать? а то стукнут тебя, кошелек отнимут и по газам дадут... а ты номер запишешь
SDRIVER
Moggucci писал(а):

SDRIVER писал(а):

Moggucci писал(а):

Я не могу придумать ситуацию, при которой мой номер на бампере принесет мне пользу.


Номер на бампере не для тебя висит. Зато я могу придумать ситуацию когда твой номер на бампере принесет мне пользу если ты к примеру стукнешь мою машину и дашь по газам я запишу твой номер



давай людям на лоб номера татуировать? а то стукнут тебя, кошелек отнимут и по газам дадут... а ты номер запишешь

У людей фейсы разные людям номера не нужны
BlackCat
ТИМУP писал(а):

я щаз прикинул, да паспорт не нужен. Но допустим ты попал под лишение, права изъяли, тебе выписали времянку


Любой документ, где написана фамилия, приклена фотография и стоит печать.
Шилов
BlackCat писал(а):

ТИМУP писал(а): я щаз прикинул, да паспорт не нужен. Но допустим ты попал под лишение, права изъяли, тебе выписали времянку

Любой документ, где написана фамилия, приклена фотография и стоит печать.



во-первых какой? кроме военника/удостоверения офицера, ну еще может студ билета
во-вторых, все равно получается нужен, а тут как бы разговор за минимизацию доков
Kender
Moggucci писал(а):

ТИМУP, я не говорю о том, что никакой контроль не нужен. Нужен, но такой, который не будет создавать нормальным людям неудобств или проблем..


ну и какие проблемы в том, что твои номера читают? или при нарушениях?
Moggucci писал(а):


С номерами - хочу приобрести рамки, скрывающие номера. Таким образом будет соответствовать моей концепции - машина зарегистрирована, номера всегда могу предъявить, но они не будут висеть на лбу.


а для че5го? чтобы камеры не секли?
ну вот представь, что кто-то сбил человека, ну или просто на парковке помял твою машигу и сыпался, а немреа никто засечь не смог. Как тебе такой вариант?
в123вв
Lednik писал(а):

...для целей выйти из-под слежки государством вообще - это даже не полумера, это пшик...


Можно и не выходить. Нужно просто стать умнее, чем эти допотопные суперагенты. Сейчас у них все добывается техническими средствами - а про мозги небось некоторые и забыли (специально пишу "некоторые", т.к. мне встречались и очень умные ребята)
Как медвепут про пр-во со своими нефтебаксами Laughing
НЕЛИХАЧ
автор, +1
любая популизация информационных потоков и процесс когда мы зависим от процедур и процессов и транзакций является уходом от истоков, благодаря которым можно было бы идти к свободе и гармонии, но последнее разве выгодно?
S597SMRUS
ТИМУP писал(а):

во-вторых, все равно получается нужен, а тут как бы разговор за минимизацию доков


Ну вот чип вам в думалку вошьют и будет вам минимизация hehe .Там все будет: и свид.о рождении, и паспорт, и доки об образовании, и права,и страховка , и доки на машину, и р/с в банке ,и... и кнопка вашей аннигиляции в случае вашего возмущения действиями правительства Pardon Все идет к этому.Чип УЖЕ обкатывают на добровольцах...пока Wink Pardon
Extreme
вшивать чип геморно слишком
не тот уровень технологий
по отпечаткам проще в сто раз и вполне реализуемо. ну и народ очковать не будет Pardon
Шилов
S597SMRUS писал(а):

ТИМУP писал(а): во-вторых, все равно получается нужен, а тут как бы разговор за минимизацию доков

Ну вот чип вам в думалку вошьют и будет вам минимизация .Там все будет: и свид.о рождении, и паспорт, и доки об образовании, и права,и страховка , и доки на машину, и р/с в банке ,и... и кнопка вашей аннигиляции в случае вашего возмущения действиями правительства Все идет к этому.Чип УЖЕ обкатывают на добровольцах...пока



с учетом того, что российские базы данных кривые, обновляются хрен пойми как, то этот чип скорее всего и внуки наши не застанут hehe
JustBull
совсем недавно в нотариальной конторе стал свидетелем того, как женщина пела хвалебную нашей бюрократии, т.к. в какой-то куевой конторе таки сохранилась бумажка куего года, подтверждающая, что ее бабушка являеца собственницой какой-то там недвижимости.

При электронной системе учета одним нажатием кнопки можно сделать человека никем, при нашей бюрократии с тысячью дублирующих бумажек не так-то просто.
Муса Джалиль
НЕЛИХАЧ писал(а):

любая популизация информационных потоков и процесс когда мы зависим от процедур и процессов и транзакций является уходом от истоков, благодаря которым можно было бы идти к свободе и гармонии, но последнее разве выгодно?


Вопрос в том, та ли группа людей тебя окружает, желающая идти к свободе? Может кто-то ошибся страной проживания? Я думаю на Кубу надо ехать искателям свободы, тут перспектив никаких нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы