Страница 1 из 3
Цифра
С какой скоростью ночью надо ехать, чтобы в случае неожиданного препятствия в ближнем свете фар, успеть остановиться?

http://www.youtube.com/watch?v=rvJOeZRzYhM&feature=player_embedded
DAI
Hexff писал(а):

С какой скоростью ночью надо ехать, чтобы в случае неожиданного препятствия в ближнем свете фар, успеть остановиться?

http://www.youtube.com/watch?v=rvJOeZRzYhM&feature=player_embedded


Зависит от многих факторов, таких как:
1. На каком автомобиле
2. Есть ли внешнее освещение улицы
3. Погодные условия
4. Загруженность дороги
И прочие.
Я недавно в пол оттормозил с 70 когда мне на перерез на красный выскочила 14-ка. Большей заслугой считаю не тормоза калины, а то что я был к этому готов и предчувствовал.
gkbest
ксенон надо
MilleniumD
gkbest писал(а):

ксенон надо


Ага...колхоз ксянон
Alex-link
С такой, чтобы применив экстренное торможение ты успел остановиться до крайней зоны видимости. Pardon
gkbest
а так - то зря он так без дальнего
hakim11
без травмата-не интересно
кеды глухаря
ночью ещё есть такой момент- сбоку может выскочить кто-нибудь неожиданно. вперёд вроде бы видно, а обочины всё равно не просматриваются так, как днём. поэтому мне ночью с ближним ксеноном даже разрешёные 90 не очень комфортно ехать, когда дорога неизвестная. ибо чтобы вовремя среагировать на внезапное препятствие или дефект полотна и успеть правильно предпринять корректирующие действия, надо реально держать всё время очень высокую концентрацию, вследствие чего усталость наступает очень быстро.
вобще, чем больше знаешь, тем осторожнее едешь.
Gennadiy K
Hexff писал(а):

С какой скоростью ночью надо ехать, чтобы в случае неожиданного препятствия в ближнем свете фар, успеть остановиться?

По сухому, на неосвещённом участке, на стандартных фарах - 50км/ч максимум, при этом ехать ещё надо с выпучеными глазами.

Последний раз редактировалось: Gennadiy K (19 Октября 2011 16:43), всего редактировалось 1 раз
Snejno 010
gkbest писал(а):

а так - то зря он так без дальнего



А встречные авто не смущают?
кола
Хорошо ехать за спутником, держа его на безопасном расстоянии.
Баязет
У меня в деревне спирт завод, так вот с другиз деревень едут за бардой, гасятся у кого то полдня, а ближе к вечеру начинают выезжать. И вот так едешь уже в сумерках, ни хера не видно, и херак в 15 м от тебя лошадь с повозкой по середине дороги. Особенно стремно в дождь
hakim11
с куевыми фарами и не такое бывает
МегаVolt
MilleniumD
в топку колхоз, линзованый, но это не панацея, ночь не для гонок, автора ролика бы простой дальний спас встречных пока не было
gkbest
Snejno 010 писал(а):


А встречные авто не смущают?


встречных в первый момент даже и не видно было, но был щанс увидеть не толко ноги лося facepalm
hakim11
короче-радар нужен... hehe
RaFaz
если с ближним едешь 60км успеешь остановится если с дальнем 90км вроде раньше так было
кеды глухаря
тут мне кажется товарищ зевнул ещё прилично, потому что на ночной записи регистратора видно намного меньше, чем в живую. фактически пучок света и всё. в живую видишь дальше и больше. это я по своим съемкам с регистратора сужу.
Limon
DAI писал(а):

Я недавно в пол оттормозил с 70 когда мне на перерез на красный выскочила 14-ка.


самое страшное это пешеходы, ночью их вобще нибольшойчлен не видно
кеды глухаря
кстате автор ролика двигался, судя по всему, на автомашине хундай mrgn
gkbest
то что хундай говно давно выяснили pst
Gennadiy K
RaFaz писал(а):

если с ближним едешь 60км успеешь остановится

С 60- ти сколько тормозной путь? Метров 30? А фары на сколько светят, метров на 30?
Тогда если учесть, что время реакции + сработка тормозных механизмов примерно 0,5 сек (за пол секунды проедишь около 8,3м), то уже не успеваешь оттормозиться.
В общем нужны данные о тормозном пути и дальности света фар.
Chud
кеды глухаря писал(а):

поэтому мне ночью с ближним ксеноном даже разрешёные 90 не очень комфортно ехать


Мне тоже, поэтому еду 140-150 pst
Art_16R
Ноу-хау от водилы калины такси(который меня подвозил). Смотрю он едет с дальним по городу. Спрашиваю - не слепишь? Он - я фары вниз корректором опустил, и нормально, никто не моргает.
АНТИфриз
С учетом сезона бухих лосей ехать болше 50-ти опасно. lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы