Страница 25 из 33
Chud
dmitr033 писал(а):

komatoz писал(а):

Водители намного более аккуратно переходят проезжую часть.

Это точно, но это потому, что они точно знают сколько аленей за рулем.


Они просто знают, что машина не может остановиться мгновенно.
А кегля думает, что раз он вышел на дорогу, то щас все быстро
встанут.
komatoz
я с недавних пор, я стоя вместе с толпой пешиков в ожидании зеленого для перехода проезжей части видя что кто то попеерся на красный свет переходить дорогу - начинаю громко говорить что на красный нельзя улицу переходить и такой пешеход потенциальный труп.
Иногда помогает, старушки часто невменяемые попадаются вообще ноль реакции.

Но справедливости ради, общий уровень сознательности пешеходов растет.
На красный улицу очень редко переходят, что больше всего рабует, даже при пустой проезжей части еденицы пруццо на красный, остальные стоят и ждут зеленый свет.
Chud
komatoz писал(а):

старушки часто невменяемые попадаются вообще ноль реакции.


Это ваще ипанутый контингент, достаточно посмотреть как они дорогу переходят, когда видят автобус на другой стороне. pst
Mihalych78
Цитата:

ВИЛЬНЮС, 19 окт - РИА Новости, Ирина Павлова. Генеральный прокурор Литвы Дарюс Валис намерен подать в отставку после того, как в среду утром на скользкой дороге он сбил женщину, переходившую улицу по пешеходному переходу, сообщает пресс-служба генпрокуратуры Литвы.

Представители Вильнюсской полиции утверждают, что ДТП произошло рано утром на улице Атейтес. Сразу после наезда Валис вызвал на место ДТП медиков и полицию. Женщину доставили в больницу.

Мне очень жаль в связи с этим досадным происшествием, я приношу свои извинения пострадавшей и готов предоставить ей всяческую помощь. Как только будут завершены все необходимые формальности, я сразу направлюсь в больницу ее навестить. Для того чтобы обстоятельства происшествия были объективно расследованы, еще сегодня я намерен вручить президенту заявление об отставке, - приводятся в сообщении для прессы слова генпрокурора.

"Пока прошение генпрокурора не получено, но президент информирована о намерении Дарюса Валиса подать в отставку. Президент оценивает его как достойный шаг, однако решение глава государства примет после проведения расследования и выяснения всех обстоятельств", - сказала РИА Новости пресс-секретарь президента Дайва Ульбинайте.

DAI
Это тот случай, когда краилово на водителе ведет к попадалову)
А так поступок достойный офицера.
dmitr033
DAI писал(а):

А так поступок достойный офицера.

Офицерство здесь не приделах. Прокурор должен надзирать над тем чтобы ни один преступник не ушел от наказания. Сам за собой надзирать никак не может, подчиненные за начальником так-же не могут - кто надзирать будет? Поэтому единственный выход для прокурорских попав в историю где против них возможно преследование по закону - незамедлительно уходить в отставку. По хорошему это должно касаться всех работающих в правоохранительных органах. Другое дело, что мы к такому подходу не привычны, а жаль. Например; омоновец (прапорщик жемчужный скажем) обвиняется в нанесении избиений - одновременно с появлением обвинений пулей вылетает из органов, если обвинение оказывается ложным - возвращается на службу с понижением в звании, ибо жена Цезаря должна быть вне подозрений, а дыма без огня не бывает.
Darth
komatoz писал(а):

старушки часто невменяемые попадаются вообще ноль реакции.



они вообще не смотрят по сторонам.... играют в русскую рулетку facepalm
wraithik
DAI писал(а):

А так поступок достойный офицера.


То что себя признал виновным, признал свою ошибку - молодец.
То что уходит с должности - ИМХО глупость. Может он хороший специалист своего дела, совершил ошибку, зачем его увольнять, пусть работает. Я как понимаю ему не отсидка грозит.

Darth писал(а):

они вообще не смотрят по сторонам.... играют в русскую рулетку facepalm


С пистолетом Макарова.
GENA
komatoz писал(а):

я с недавних пор, я стоя вместе с толпой пешиков в ожидании зеленого для перехода проезжей части видя что кто то попеерся на красный свет переходить дорогу - начинаю громко говорить что на красный нельзя улицу переходить и такой пешеход потенциальный труп.
Иногда помогает, старушки часто невменяемые попадаются вообще ноль реакции.

Но справедливости ради, общий уровень сознательности пешеходов растет.
На красный улицу очень редко переходят, что больше всего рабует, даже при пустой проезжей части еденицы пруццо на красный, остальные стоят и ждут зеленый свет.


Я иногда грешу по вечерам. Pardon Когда машин нет. Но это две двухполоски на простых улочках. Когда с детьми так не делаю. Жду.
GENA
А вообще это ГЛУПОСТЬ! Прививать понятие пешеход всегда прав, потребитель всегда прав и.т.п. Это делает ситуации еще ХУЖЕ! Что пешеход, что потребитель в первую очередь должнен быть грамотен! И законы должны базироватся на принципе кто прав, ТОТ И ПРАВ и если НЕЛЬЗЯ то НЕЛЬЗЯ! supercool
GENA
Цитата:

Брянские стражи правопорядка начали проводить проверку, каким образом запись с видеорегистратора автобуса попала в сеть.

«Вопреки слухам, записи с регистратора автобуса и камеры сотрудника ДПС, зафиксировавшие происшествие, никуда не терялись и были немедленно приобщены к материалам уголовного дела, но давать их на всеобщее обозрение мы не рискнули, поскольку это могло оскорбить чувства потерпевших, нанести вред следствию и привести к массовым беспорядкам», – заявили корреспонденту газеты БРЯНСК.RU в пресс-службе УМВД по Брянской области.

Тем не менее, запись в сети появилась, и, как отмечают представители пресс-службы, началась «массовая истерия». При этом отдельные личности и группы пытались использовать человеческое горе для собственного пиара. Этим сотрудники полиции и объясняют желание разобраться с тем, каким образом запись с видеорегистратора автобуса попала в Интернет. А затем будет дана соответствующая правовая оценка, уточняет издание «Росбалт».


А не попала бы ,все на тормозах спустили бы и примирение сторон. Почем нынче смерть детишек. Лимона 2-3 в раше? Киса бы отработала потом. supercool
Да и на светофор бы разорятся не надо было. И вопросов к ГИБДД не было -что это они делали противные в 50 метрах от ПП, когда должны были рулить на этом ПП, так как разметка стерта.

Ух как они не любят то гласность. Мы им еще и перстройку скоро замуярим. И не только Джержинского за шею и вон с пъедестала, а и их жирные зады с кабинетов. И новые мышление - lol1 прививать будем.
Mihalych78
Цитата:

Врачи горбольницы № 1 Брянска говорят, что состояние 29-летней Анны Сиваковой, пострадавшей в жутком ДТП на Московском проспекте, остается среднетяжелым, но пациентка поправится и даже не останется инвалидом. О сроках выздоровления говорить пока рано. Тяжесть состояния Анны обусловлена черепно-мозговой травмой, а также тем, что женщина очень глубоко переживает утрату маленькой дочки.

Сивакова перенесла операцию на голени, восстановление после нее идет нормально. «Речи об инвалидности идти не может», - сообщил РИА Новости главврач горбольницы Константин Воронцов.

Сейчас женщина переведена в отдельную палату, где находится вместе с матерью. Воронцов уверен, что она получает все необходимое лечение, в том числе консультации психотерапевта.

«Если потребуется помощь столичных специалистов-психологов, то она будет переведена в центральную клинику», - утверждает он. Пока это невозможно в силу физического состояния больной.

На душевное выздоровление женщины времени уйдет, наверняка, гораздо больше, чем на физическое. Утрату любимой дочки Анна пережить никак не может. Она отказывается в это верить, продолжает о ней беспокоиться, пишет Life News.

GENA
Darth
komatoz
Darth писал(а):

я епал...


Это уже баяном стало грустным.

Только что показывали сюжет, тётенька всё валит на злой мусоровоз которы модл её так сильно подрезал что аж задел колесом и её вынесло на встречку....
Darth
komatoz писал(а):

тётенька всё валит на злой мусоровоз



а на куя было так нестись перед ПП ?
Tony999io
Darth писал(а):

komatoz писал(а):

тётенька всё валит на злой мусоровоз



а на куя было так нестись перед ПП ?


виноваты пешеходы )))
что силой мысли не смогли предугадать маневр владелицы бмв
asaw


Русдтп купили. Ролик подрихтованный. И чудесным образом именно так, чтобы лучше соответствовать именно тётиной версии.
Extreme
komatoz писал(а):

даже при пустой проезжей части еденицы пруццо на красный, остальные стоят и ждут зеленый свет.


смысл ждать зелёного?
Wanderlust
Цитата:

Русдтп купили. Ролик подрихтованный. И чудесным образом именно так,


Да, видится вырезка и "перескок" кадров.
komatoz
Wanderlust писал(а):

Цитата:

Русдтп купили. Ролик подрихтованный. И чудесным образом именно так,


Да, видится вырезка и "перескок" кадров.


Инетересно что там вырезано?
Wanderlust
Цитата:

Да, видится вырезка и "перескок" кадров.

Инетересно что там вырезано?


Вроде ничего серьёзного - только временной ряд нарушается, и вырезано как автомобиль начинает обгонять - осталось только движение от колеса грузовика..
Darth
Wanderlust писал(а):

и вырезано как автомобиль начинает обгонять -



там три ролика было... во втором, где новости - полностью все видно
Kender
komatoz писал(а):

Darth писал(а):

я епал...


Это уже баяном стало грустным.

Только что показывали сюжет, тётенька всё валит на злой мусоровоз которы модл её так сильно подрезал что аж задел колесом и её вынесло на встречку....

че-т думается мне, что если бы ее и не подрезали, она бы все равно на ПП вылетела бы и сбила кого-нить...
песта тупая
Darth
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы