Страница 3 из 7
Art_16R писал(а):

На ноутах в большинстве своём аккумы долго не держат.


Asus Eee PC 901 или 1000 - вполне 8 часов держат. Там стоял "взрослый" аккум на 6,8А/ч. А в нынешние нетбуки, к сожалению, пихают "детские" аккумы на 2,2..3,3 А/ч - включить и ничего не делать - проработает часа 3-4...
Art_16R
redeemer1981 писал(а):

Опять огурцы с благородными напитками вместе


Это для масштабу) Или ты думаешь в казани традиция ром солёными огурцами заедать? 63

Extreme писал(а):

планшеты чисто для понту


на пда все глаза сломаешь. мелко.

massakomi писал(а):

Подарить девушке, чтобы дала


а потом забрать обратно pst

KarapuZ писал(а):

А в нынешние нетбуки, к сожалению, пихают "детские" аккумы


Асер тайм лайн неплохие ещё
BlackCat
Mitiok писал(а):

Во-от. Я же говорю буржуи 10-30 тыс для того что бы лазать в нете, по сути убивая свое время.


Всякие бывают ситуации. Посмотреть расписание транспорта, дорогу найти в гугл мэпс и т.д. Да и когда в а/п сидишь по 7-9 часов, время надо как-то убить, опухнешь просто так сидеть.
И 10-30 тыс, по моему это какая-то странная вилка. 10 тыр. мне не жалко на планшет, а вот 30 тыр, я бы трижды подумал и скорее всего не купил. Но мой планшет стоит ~12 тыр. в РФ.
aai писал(а):

зарядка на день? ... ну да, а зачем больше-то?


Никогда не попадал в ситуации, когда розетки рядом нет или у нее тупо другой формат разъема, а на связи надо быть обязательно? Мне не годится телефон, который держит зарядку меньше 5 дней и который может оставить меня без связи в самый неподходящий момент.
sdl2000
aai писал(а):

Коммуникатор чудесно заменяет их всех: чудесно помещается в кармане одежды, всегда с собой, экрана в 4' мне вполне хватает для инета, книг и навигации, зарядка на день? ... ну да, а зачем больше-то?..



Не заменяет. У меня XPeria (гавно еще то, между нами девочками hehe )
Там что не включи - перематеришься. Что инет, что нафигация.
Книжки читать - тупо неудобно.
Читал всегда на КПК. Сдох.
Взял iPAD - действительно удобно.
И читать хорошо. И в инет по быстренькому заглянуть, даже кино одно посмотрел.
Комп подключен к плазме - лень его было включать, а на iPade фильм был. Так и посмотрел Smile

P.S. Если чо, стационарный есть, ноутов, если считать и гаражные - 5 штук pst

P.P.S А вот нахера нужен iPad 2 - я так и не понял. К чему в нем двуядерный проц? И так все шустро летает
Vlad B
Все эти мутадологии называются одним общим словом - "Интертеймент".
И вся наша жизнь - один сплошной интертеймент. facepalm supercool
Surbet
BlackCat писал(а):

Мне не годится телефон, который держит зарядку меньше 5 дней


Какой телефон держит 5 дней? Smile
aai
BlackCat писал(а):

Никогда не попадал в ситуации, когда розетки рядом нет или у нее тупо другой формат разъема, а на связи надо быть обязательно? Мне не годится телефон, который держит зарядку меньше 5 дней и который может оставить меня без связи в самый неподходящий момент.

На какую-то паранойю похоже ... С утра зарядил, и ходишь весь день, не паришься. Зачем 5 дней-то?
sdl2000 писал(а):

Не заменяет

Мне htc hd2 полностью заменяет. Пользую и инет, и книжки, и навигацию ... Кроме того, почту, заметки, фото/видео, контакты, расписание, ну и телефон собственно. Разве что pdf-ы мелковаты(тем ни менее, все равно вполне читабельны), но это с лихвой компенсируется масса габаритом. Пробовал с собой книжку e-ink 6" таскать - неудобно. 160г веса заруливают этот адский набор гаджетов однозначно.
Vlad B
Surbet писал(а):

Какой телефон держит 5 дней?



Почти все филипки. И это с постоянными разговорами, а так если болтать по 10 минут в день, то он держат по 15-20 дней.
sdl2000
aai писал(а):

Мне htc hd2 полностью заменяет



Смотрел, крутил... Для телефона - большой. Для читалки маленький.

Но между нами есть одно не большое, но существенное "Но"

Место жительства
"Откуда: Санкт-Петербург"
А значить общественный транспорт (хоть иногда), а значит htc hd2 в Вашей ситуации предпочтительней.

Мне этот гаджет нужен дома, ну и когда куда-нить поеду вместо ноута[/quote]
BlackCat
Surbet писал(а):

Какой телефон держит 5 дней?


Nokia 6650, он не то что 5 дней держит, он в р-не двух недель работает.
aai писал(а):

На какую-то паранойю похоже ... С утра зарядил, и ходишь весь день, не паришься.


Никакой паранои. Вот такой жизненный кейс - перелет с несколькими пересадками через Азию. Два перелета по 12 часов, плюс конекш в а/п еще в р-не 10 часов. В самолете с розетками проблема, можно конечно найти но проблематично. В а/п и в отеле розетки под азиатскую вилку. Телефон разрядился в ноль, а нужно вызвать такси и отзвонится встречающей стороне. И что делать? Бегать искать переходник (у меня переходники есть под все розетки, но они в чемодане вместе с зарядникам), доставать из багажа зарядку? А так я перед вылетом телефон зарядил, когда на место приехал, он еще работает.
aai писал(а):

Пробовал с собой книжку e-ink 6" таскать - неудобно. 160г веса заруливают этот адский набор гаджетов однозначно.


Да пофиг, честно говоря. Все равно рюкзак в дороге, а в нем ноут, который весит больше планшетки и книжки на E-ink вместе взятых раз в несколько. Зато если мне надо почитать, я достану книжку которая держит зарядку 3 недели, а если надо посмотреть новости или почту - планшетку, а не буду расчехлять ноут. При этом я автономен насколько возможно и не привязан к розеткам. Зарядники, провода к ним и переходники под розетки спокойно едут в багаже.

Последний раз редактировалось: BlackCat (20 Октября 2011 17:19), всего редактировалось 1 раз
Adaptechnic™
BlackCat
ты шпион?!
Муса Джалиль
Adaptechnic писал(а):

BlackCat
ты шпион


Он барашков любит... pst
BlackCat
Adaptechnic писал(а):

ты шпион?!


Нет. Smile В командировки часто приходится мотаться, причем по всему миру. Я за этот год уже экватор четыре раза пересек, в эту субботу будет пятый раз.
BlackCat
SMF писал(а):

Он барашков любит...


Кушать да, а так нет. Т.ч. тебе ничего не светит. Иди поищи партнера в другом месте.
shubin81
я куй знает зачем но хочу supercool прикольный он такой...почта инет опять же, нафигатор видимо есть. тока дорогой сволочь
Муса Джалиль
shubin81 писал(а):

я куй знает зачем но хочу


ROFL На.уй он тебе нужен, даже в качестве бус?
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):


Кушать да


Мудя бараньи?
Art_16R
shubin81 писал(а):

я куй знает зачем но хочу прикольный он такой...почта инет опять же, нафигатор видимо есть. тока дорогой сволочь


навигация только в версии с 3G - будешь брать имей ввиду. Почта инет навигация музыка фильмы-ютуб Good
BlackCat
SMF писал(а):

Мудя бараньи?


Не, я татарскую кухню как-то не очень.
shubin81
Art_16R писал(а):


навигация только в версии с 3G - будешь брать имей ввиду. Почта инет навигация музыка фильмы-ютуб Good



брать если и буду то нескоро....понты хорошие но бабок надо цигель цигель.
брали начальнику такой в конце 2010...30-36к стоил. топовый 70к
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

SMF писал(а):
Мудя бараньи?
Не, я татарскую кухню как-то не очень.


Это твоя кухня, а не татарская...
BlackCat
SMF писал(а):

Это твоя кухня, а не татарская...


В моей кухне такого нет, я же не татарин. Или вы больше по лошадиным гениталиям специализируетесь?
Цитата:

На глазах у детей съели коня
Злые татары в шапках киргизских,
Средь сучьев из леса сиротливо стучит
По стволам деревянным птица тупая.
Имя ей Дятл и стуки его
Заглушают рыдания детских глаз.
Дети хоронят останки коня,
Там лишь кишки и шкура его...


(с) Лаэртский.

Последний раз редактировалось: BlackCat (20 Октября 2011 17:46), всего редактировалось 1 раз
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

SMF писал(а):
Это твоя кухня, а не татарская...

В моей кухне такого нет, я же не татарин.


В твоей кухне нет ничего татарского, сугубо бараньи мудя.
Art_16R
shubin81 писал(а):

брали начальнику такой в конце 2010...30-36к стоил. топовый 70к


Походу кто-то в карман себе откатил)
Ipad2 32 гиговый с 3G модулем новый стоит 30ку
sdl2000
так немного бу взял за 12 - но без навигации и камеры. Если скайп не юзаешь - не критично
BlackCat
SMF писал(а):

сугубо бараньи мудя


Ну с твоими кулинарными пристрастиями давно все ясно. 63 Тебе что, жена сегодня не дала? Опять на коврике спать будешь? 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы