Страница 2 из 8

На трассе фура впереди вас включила левый поворотник, это значит

  • Она повернет налево[ 46 ]56%
  • Она дает понять, что путь впереди свободен, можно обгонять[ 33 ]40%
  • Я пешеход, мне всё равно...[ 2 ]2%
Всего голосов: 81
shubin81
покуй....лучше выровнять дистанцию подальше и пилить за ним 80-100...на прямом отрезке обогнать. чо он там включил и куда принял - facepalm facepalm щас стока мудаков - что барана от нормального можно и не отличить

Последний раз редактировалось: shubin81 (20 Октября 2011 21:57), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
О как!

"Знатоков" уже трое pst

А вы говорите всем все ясно! 63
Kirill111
Серго К. писал(а):

Kirill111 писал(а):

Что за бред? Все ровно наоборот. Интуитивно понятно что левый - нельзя, правый - можно. facepalm



Поясни, что наоборот??? wwow

В опросе варианты все неправильные, да и сам вопрос некорректно задан. Обычно если они левый включают - они наоборот жмутся к разделительной, а не правее принимают.
ZAMOK 01
Kirill111 писал(а):

В опросе варианты все неправильные, да и сам вопрос некорректно задан. Обычно если они левый включают - они наоборот жмутся к разделительной, а не правее принимают.


хахаха hehe
Серго К.
Kirill111 писал(а):

В опросе варианты все неправильные, да и сам вопрос некорректно задан. Обычно если они левый включают - они наоборот жмутся к разделительной, а не правее принимают.



Фуры????

Для поворота налево жмутся влево???

Ты как себе это представляешь, если по одной полосе в каждом направлении?
afil
Mitiok писал(а):

Серго К. писал(а):

и немного приняла вправо


Два варианта. Либо сигнал что обгонять нельзя, либо собирается поворачивать налево и согласно правилам и собственным габаритам собирается повернуть с правого ряда. Полюбому лезть на обгон нельзя


все сказал, что тут добавить
но почему-то проголосовал за второй вариант, у мамы день рождения, попутал малость, ну вы понимаете Smile
Kirill111
Серго К. писал(а):

Kirill111 писал(а):

В опросе варианты все неправильные, да и сам вопрос некорректно задан. Обычно если они левый включают - они наоборот жмутся к разделительной, а не правее принимают.



Фуры????

Для поворота налево жмутся влево???

Ты как себе это представляешь, если по одной полосе в каждом направлении?

Значит я вообще тебя не понял. Я думал речь именно про обгоны, левый поворотник фуры чаще всего включают когда обгонять нельзя. Мне никогда не попадались на трассе фуры, поворачивающие налево на двухполоске. А вот фуры, помогающие себя обогнать, либо наоборот мешающие если обгонять нельзя - попадались постоянно. Pardon
komatoz
лично я не стал бы обгонять ни за какие коврижки так ведущую себя фуру.
И пофиг чего он мне там "намекает" своим подмигиванием.
genich
не голосовал. Практика езды по трассам показывает, что:
- ща перестроюсь
- ща обгонять буду
- есть встречка, нельзя обгонять
это что вспомнил. Поэтому всегда только по ситуации еду.
Xplane
Барадач с травматом свою афташколу штоле открыл facepalm


Детсад какой то, у вас ясельная афтошкола там шоле? pst
Серго К.
Kirill111 писал(а):

Значит я вообще тебя не понял. Я думал речь именно про обгоны, левый поворотник фуры чаще всего включают когда обгонять нельзя. Мне никогда не попадались на трассе фуры, поворачивающие налево на двухполоске. А вот фуры, помогающие себя обогнать, либо наоборот мешающие если обгонять нельзя - попадались постоянно.



Т.е. ты голосовал за 1-й пункт?

Просто не могу понять тех, кто голосовал за 2-й пункт Pardon

Это же совсем опыта надо не иметь... pst

Ну или после Дня Рождения ответы перепутать 63
Серго К.
Xplane писал(а):

Барадач с травматом свою афташколу штоле открыл facepalm


Детсад какой то, у вас ясельная афтошкола там шоле? pst



Ты видишь сколько "чайников" на ЛОЛе?

Тут впору бабки доширак брать за консультации.. pst
Kirill111
Серго К. писал(а):

Kirill111 писал(а):

Значит я вообще тебя не понял. Я думал речь именно про обгоны, левый поворотник фуры чаще всего включают когда обгонять нельзя. Мне никогда не попадались на трассе фуры, поворачивающие налево на двухполоске. А вот фуры, помогающие себя обогнать, либо наоборот мешающие если обгонять нельзя - попадались постоянно.



Т.е. ты голосовал за 1-й пункт?

Да, тыкнул в первый, но мне он тоже не очень нравится. Когда фура решила повернуть - это очевидно, это должен быть большоооой поворот, и тут уже не перепутаешь. Да и скорость она скинет почти до нуля. А если тупо прешь по двухполоске в лесу и фура себя так ведет - это 100% он дает понять что обгонять сейчас нельзя. Вот только в этом случае они жмутся левее, а не правее. Pardon

Последний раз редактировалось: Kirill111 (20 Октября 2011 22:11), всего редактировалось 1 раз
ZAMOK 01
Если на трассе, у фур непрерывно работает левый «поворотник» - «не обгоняй меня, встречная занята». Если водитель все равно пытается обогнать, то фура начинает прижимать упрямца к обочине. В том случае, если вас обгоняет фура, то считается правилом хорошего тона моргнуть дальним светом, т.к. водитель фуры не всегда может определить, когда можно завершать обгон, не задев обгоняемую машину.
Kirill111
ZAMOK 01 писал(а):

если вас обгоняет фура

значит вы адовый тошнот pst
Extreme
ZAMOK 01 писал(а):

если вас обгоняет фура, то считается правилом хорошего тона моргнуть дальним светом


не знал Pardon
ты дальнобойщик?
afil
Не ну на самом деле если мне на дальняке попадались адекваты на фуре - то если встречка занята, они моргали ЛЕВЫМ поворотником, и наоборот если можно обгонять - ПРАВЫМ. Даже у цыган - в Румынии.
Extreme
Kirill111 писал(а):

значит вы адовый тошнот


63 63 63
ZAMOK 01
afil
Extreme писал(а):

ZAMOK 01 писал(а):

если вас обгоняет фура, то считается правилом хорошего тона моргнуть дальним светом


не знал Pardon
ты дальнобойщик?


запомню Smile
Kirill111
ZAMOK 01 писал(а):

Kirill111
кури яндекс hehe
http://www.student43.ru/article_view?a_id=8331

Я эт все знаю кагбэ
ZAMOK 01
Kirill111 писал(а):

Я эт все знаю кагбэ


молодец hehe
Серго К.
afil писал(а):

Не ну на самом деле если мне на дальняке попадались адекваты на фуре - то если встречка занята, они моргали ЛЕВЫМ поворотником, и наоборот если можно обгонять - ПРАВЫМ. Даже у цыган - в Румынии.



Обрати внимание сколько голосов за второй пункт!

Надеюсь им не придется учится на своих ошибках, когда они влетят фуре в бочину pst
SDRIVER
Серго К. писал(а):

и немного приняла вправо

Это значит???

Просьба ответы обосновывать...

Это значит обгонять нельзя.
Обосновываю. По общепринятым дорожным нормам этикета правый поворотник показывает что путь свободен, дуй дескать братец до горы. Левый поворотник указывает что обгонять нельзя. В ответ принято благодарить миганием аварийкой
Серго К.
ЗЫ вопрос - может это один и тот же чайник с прокси голосует??? pst

Ведь открыто проголосовал за п.2 только afil, да и тот признался, что ошибся pst

Ау, голосующие за 2-й пункт, прокомментируйте ваш выбор pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы