Страница 43 из 60
Kirill111
McRae писал(а):

maxred писал(а):

А что за ошибки были?


штук 10 было, я даж не запомнил, записывать не стал.

Зряяяяя lol1
Killer Speed
была похожая шляпа на аудюхе, в области на лукойле залился - просчитался с бензом немного, остатки были, пришлось там заправляться отстояв ниипическую очередь с нищебродами - на целый рубль ведь дешевле. Два дня нормально поездил, а на третий-четвертый начались такие фокусы, как у тебя. Долил 10-ку 95 с другой заправки и по максимуму выкатал это говно. Там скорее не с водой расслоение, а говнобензин с присадками - присадки улетучились.
shubin81
тазло завожу после простоев месяцами летних...иномарку после зимних простоев - ничего не расслаивается хватает с полоборота. тока полный бак в тачке лучше не оставлять на длительное время - чтоб потом завестись и налить полный бак свежего зебина
dezruptor
Расслоился бенз? Может бенз. конечно г, но с "расслоился" лучше ты больше к тому диагносту не катайся )
McRae
dezruptor писал(а):

Расслоился бенз?


в чем вопрос то? вода в бензе. при отстое она уходит вниз, бенз вверху, заборник бензоасоса внизу глотает воду, мотор глохнет
maxred
McRae писал(а):

dezruptor писал(а):

Расслоился бенз?


в чем вопрос то? вода в бензе. при отстое она уходит вниз, бенз вверху, заборник бензоасоса внизу глотает воду, мотор глохнет


Если бы в бензе было столько воды, двигатель бы хватанул гидроудар.
McRae
сколько столько?
maxred
McRae писал(а):

сколько столько?


столько воды, что она занимает в баке ощутимый объем.
youth
McRae писал(а):

dezruptor писал(а):

Расслоился бенз?


в чем вопрос то? вода в бензе. при отстое она уходит вниз, бенз вверху, заборник бензоасоса внизу глотает воду, мотор глохнет


Цитата:

Вода и бензин, между прочим, не смешиваются! Чтобы увидеть, как быстро происходит расслоение воды и бензина, мы поставили простейший опыт. В прозрачный химический стакан налили 100 мл воды, потом дополнили его литром бензина, после чего взболтали. Однако вода моментально снова оказалась там, где была сначала – внизу стакана. Так и в бензобаке – бензин сверху, вода снизу. Причем даже когда машина скачет по ухабам, смешения воды и бензина не происходит: уж больно разные у них плотности.

McRae
youth писал(а):

Цитата:


хорошо, а конденсат мог в баке образоваться? думаю мог. в любом случае это лишь теория. если после заправки такого не повториться, наверно эта теория близка к истине.
McRae
maxred писал(а):

McRae писал(а):

сколько столько?


столько воды, что она занимает в баке ощутимый объем.


ну она же не самотеком в цилиндры поступает. форсунки впрыскивают топливо, причем с воздухом, причем в соотношении 16:1, если мне память не изменяет. гидроудара никак не может получиться
youth
McRae
Насос не может откачать весь бензин из бака, останется пару литров. А вода, как я уже процитировал выше, почти мгновенно оседает вниз при смешивании. Думаешь у тебя пару литров конденсата в баке?
youth
К тому же версию с плохим бензом никто не отменял, только про воду бред какой-то.
shubin81
это надо хапнуть ведро воды на бак facepalm facepalm
MEPHI_Aahz
Может и прав.

Знаю на саабклубе случай точь-в-точь твой, машина стояла 4 месяца с 10 литрами в баке.
Kirill111
maxred писал(а):

McRae писал(а):

dezruptor писал(а):

Расслоился бенз?


в чем вопрос то? вода в бензе. при отстое она уходит вниз, бенз вверху, заборник бензоасоса внизу глотает воду, мотор глохнет


Если бы в бензе было столько воды, двигатель бы хватанул гидроудар.

pst facepalm
McRae
вобщем все нормально, ездит не выпендривается. с момента покупки это первый для нее такой большой перерыв в езде, думаю, она мне намекает, что типа некуй меня оставлять так надолго Very Happy
MEPHI_Aahz
Капризная стерва, требует внимания.

Женщина, вот так вот.
McRae
помните мою историю с саморазрушившимся стеклом в люке? седня приехал грустный директор и сказал. что на его GL500 так же лопнуло стекло на ровном месте. машине 1,5 года...
maxred
McRae писал(а):

помните мою историю с саморазрушившимся стеклом в люке? седня приехал грустный директор и сказал. что на его GL500 так же лопнуло стекло на ровном месте. машине 1,5 года...


у директора вани тоже гл500.
Killer Speed
у меня также саморазрушались прям в руках - граненый стакан и тарелка из темного стекла. Знакомый стеклодув говорит - какие то остаточные напряжения в стекле из-за нарушений технологии.
McRae
при замене резины был замечен порванный пыльник внутреннего шруса. хотя менял я его летом lol1

вскоре предстоит замена ГРМ и всяких рычагов в задней подвеске. на полтишок всего примерно. эх...
MEPHI_Aahz
McRae писал(а):

вскоре предстоит замена ГРМ и всяких рычагов в задней подвеске. на полтишок всего примерно. эх...


такой дорогой грм на твой двигатель? от твинспарка сильно отличается?

сайленты отдельно не меняются?

Читая твой журнал - желание купить 159 угасает... facepalm
maxred
MEPHI_Aahz писал(а):

Читая твой журнал - желание купить 159 угасает... facepalm


костик писал, что 159 дешевле и надежнее.
McRae
MEPHI_Aahz писал(а):

такой дорогой грм на твой двигатель?


грм со всеми ништяками (ролики и тд) около 17-18к. остальное - подвеска и всякое по мелочи. не горят, например, сзади габариты совсем, ПТФ-ки надо б подключить и т.д.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 43 из 60
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы