Страница 2 из 4
hakim11
Косолапый писал(а):

Цитата:

А тебе ли не пофиг? Если едро завтра скажет, что твой зад блестит только благодаря им, то что, подтираться прекратишь? На зло бабуле отморожу уши (С)... =)


Нет, мне не пофиг. Я не хочу выйти на какой-нибудь субботник, а чтоб потом в новостях, показывая меня, пели деферамбы едру, которое все замутило.
Цитата:

Население, вопреки, как ты говоришь "здравой логике", спасало культурные ценности и т.п. хотя, как ты считаешь, должно было тупо прятать свои зады по щелям.


Я и не предлагаю насрать в карету в Эрмитаже, а о собственности режима, я заботиццо не стану.
Цитата:

Ты не пускаешь поезда под откос только по одной причине... и ты знаешь... по какой


Знаю.
Цитата:

Начать можно с малого - ну например научиться кидать мусор в урны... =)


Зачем мне это?



не за чем..согласен..Smile правда таких челов-море..
NWorker93
Косолапый писал(а):

Зачем мне это


Для душевного равновесия и внутренней гармонии происходящего со своим Я. Если этого нет, то значит это ТЫ ТАКОЙ. И нефиг про режим плести. Или может за каждое доброе дело медаль давать и только тогда "ссать в парадных" перестанем? Так это не внутренние принципы - это тупо выгода и все. Принципы либо есть, либо их нет. А если есть, то действуют они всегда и везде. Даже в лесу или на необитаемом острове.
В этом плане мне пох, чьи флаги висят на домах...
ИМХО.
hakim11
Муса Джалиль
Dmitry82 писал(а):

И видел стремление людей сделать что то лучше (частичку их существования). А у нас. Одна грызня и обсирание всех. Я скажу вам одно товарищи, вы сами нехорошие люди. Вы виноваты в сложившейся обстановке. Вы в первую очередь грызете себя изнутри. И не надо не на кого валить. Посмотрите сначало на себя.


По моему я это где-то видел? Да, точно, ты не родственник любителя баранов?
rezident
че в орде тоже бычком в урну не попадают
BlackCat
rezident писал(а):

че в орде тоже бычком в урну не попадают


Ну так, на то она и орда.
BlackCat
Alexsa91 писал(а):

оказался в царстве, которое обкрадывая весь остальной мир, застилает глаза "своими богатствами"


Я устану перечислять страны, где на улицах чисто и остатки пикника с кострищами на природе не остаются. Они все "царстве, которое обкрадывая весь остальной мир"?
Tony999io
Dmitry82 писал(а):

Alexsa91 писал(а):

Советско-Русский менталитет изрядно попраный и униженный своей родиной оказался в царстве, которое обкрадывая весь остальной мир, застилает глаза "своими богатствами", извлекая из этого совершенно определенный смысл, каждому приезжающему туда на время, разразился таки Везувием? cry Pardon


Пардон канешь. Но застиает чем? То что бутылки не кидают? Или каждую соринку (на природе) СКЛАДЫВАЮТ В ПАКЕТИК ? Или детей учат на практике уважать природу ? Я посмотрел на уроки и был в восторге.


ну а место для пикника в лесу
или туалеты на закрытых в несезон пляжах
вокруг чистота и нет сломанных вещей.
кстати бичь это мексикосы
тк любят типа русских насрать и не убрать.
как на шалык иду в битцевский лес
так забираю свой пакет и еще 2 чужого мусора набираю
тк достали
все загажено.
надо вводить лесную полицию
что бы ипали нещадно
за оставленный мусор
hakim11
BlackCat писал(а):

Alexsa91 писал(а):

оказался в царстве, которое обкрадывая весь остальной мир, застилает глаза "своими богатствами"


Я устану перечислять страны, где на улицах чисто и остатки пикника с кострищами на природе не остаются. Они все "царстве, которое обкрадывая весь остальной мир"?



начни с тех где разрешено в лес заходить и костры разводить-шашлыки жарить
Tony999io
hakim11 писал(а):

BlackCat писал(а):

Alexsa91 писал(а):

оказался в царстве, которое обкрадывая весь остальной мир, застилает глаза "своими богатствами"


Я устану перечислять страны, где на улицах чисто и остатки пикника с кострищами на природе не остаются. Они все "царстве, которое обкрадывая весь остальной мир"?



начни с тех где разрешено в лес заходить и костры разводить-шашлыки жарить


сша
hakim11
Tony999io писал(а):

hakim11 писал(а):

BlackCat писал(а):

Alexsa91 писал(а):

оказался в царстве, которое обкрадывая весь остальной мир, застилает глаза "своими богатствами"


Я устану перечислять страны, где на улицах чисто и остатки пикника с кострищами на природе не остаются. Они все "царстве, которое обкрадывая весь остальной мир"?



начни с тех где разрешено в лес заходить и костры разводить-шашлыки жарить


сша



да ну..так и везде??

а европа?
Tony999io
hakim11 писал(а):

да ну..так и везде??

а европа?


что значит так и везде?
едешь и вдоль дороге стоят лавочки мангал, и даже туалеты с горячей водой.
для тебя это удивительно
для меня счас удивительно почему у нас не так
hakim11
Tony999io писал(а):

hakim11 писал(а):

да ну..так и везде??

а европа?


что значит так и везде?
едешь и вдоль дороге стоят лавочки мангал, и даже туалеты с горячей водой.
для тебя это удивительно
для меня счас удивительно почему у нас не так



для меня это неудивительно..

в том и прикол что как унас-выйти на любую поляну и разжечь костер-мангал--мало где тебе разрешат..скорее штрафанут некисло..
Tony999io
hakim11 писал(а):


в том и прикол что как унас-выйти на любую поляну и разжечь костер-мангал--мало где тебе разрешат..скорее штрафанут некисло..


можно, были в ню
пошли на берег залива
захотели шашлык
позвонили в полицию спросили можно ди это сделать
поставили нмангал и на пляже замутили шашлык
потом все за собой убрали
короче смысл в том что нельзя оставлять за собой следов прибывания
те кострище запрещено
а вот костерт в манггале можно
лучше узнать у копов
тк законы от штата к штату разные
BlackCat
hakim11 писал(а):

начни с тех где разрешено в лес заходить и костры разводить-шашлыки жарить


Везде где был - можно в лес заходить и шашлык жарить. Правда жарить можно только на мангале, хочешь со своим приезжай, хочешь бери в аренду за 5$.
asaw
Dmitry82 писал(а):

скажу вам одно товарищи, вы сами нехорошие люди. Вы виноваты в сложившейся обстановке. Вы в первую очередь грызете себя изнутри. И не надо не на кого валить. Посмотрите сначало на себя.


Афтар, ты тоже посмотри на всякий пожарный 63
BlackCat
hakim11 писал(а):

в том и прикол что как унас-выйти на любую поляну и разжечь костер-мангал--мало где тебе разрешат..скорее штрафанут некисло..


Это байки. Ни разу не видел что бы лес был закрыт для бесплатного входа и пикников. Единственное исключение, Karori Sanctuary в Веллингтоне, туда вход платный и пикники там устраивать нельзя. Но это специальная рекриационная зона с эндемиками (животными и растениями). Все остальные национальные парки, не говоря уже об обычных лесах, открыты для свободного посещения. Да что, далеко за океан за примерами ходить. Чехия, замок Штейнберг. Частный между прочим замок и лес вокруг него частный. Гуляй в лесу сколько влезет свободно, только вход в замок - платный. Зато в Самаре, в Студеном Овраге, кто-то купил себе нехилый участок леса, обнес его забором и хрен туда зайдешь, хоть за плату, хоть без. А напротив забора - помойка. Где живут, там и гадят.
hakim11
BlackCat писал(а):

hakim11 писал(а):

начни с тех где разрешено в лес заходить и костры разводить-шашлыки жарить


Везде где был - можно в лес заходить и шашлык жарить. Правда жарить можно только на мангале, хочешь со своим приезжай, хочешь бери в аренду за 5$.



дрова откуда??
BlackCat
hakim11 писал(а):

дрова откуда??


Хочешь с собой привози, не охота заморочиваться - покупай там же где мангал в аренду берешь (иногда вместе с мангалом идут в комплекте). Дрова или уголь (что больше нравится) копейки стоят. Причем, что в магазине, что на точке где дают в аренду мангал, дрова (уголь) стоят одинаково.
Вот если открытый костер разведешь или полезешь деревья ломать, вкатят штраф. Но это правильно, зачем природу уродовать? Приятно ходить по паляне с поломанными кустами, проплешинами от кострищь и завалом бутылок?

Последний раз редактировалось: BlackCat (21 Октября 2011 11:36), всего редактировалось 1 раз
hakim11
BlackCat писал(а):

hakim11 писал(а):

дрова откуда??


Хочешь с собой привози, не охота заморочиваться - покупай там же где мангал в аренду берешь (иногда вместе с мангалом идут в комплекте). Дрова или уголь (что больше нравится) копейки стоят. Причем, что в магазине, что на точке где дают в аренду мангал, дрова (уголь) стоят одинаково.


правильно..а наши где в раше берут?? pst
BlackCat
hakim11 писал(а):

правильно..а наши где в раше берут??


Ну вообще, я видел что на дорогах и в супермаркетах продают уголь в пакетах. Т.ч. видимо все таки тоже покупают.
hakim11
BlackCat писал(а):

hakim11 писал(а):

правильно..а наши где в раше берут??


Ну вообще, я видел что на дорогах и в супермаркетах продают уголь в пакетах. Т.ч. видимо все таки тоже покупают.



угу..не так много..

и..что будет если ты не уберёшь за собой в лесу пакеты-бутылки ТАМ и у нас?
BlackCat
hakim11 писал(а):

и..что будет если ты не уберёшь за собой в лесу пакеты-бутылки ТАМ и у нас?


И там и там оштрафуют. В России, вроде тоже за несанкционированное разведение костров штрафуют. Ты хочешь сказать, что люди не гадят потому, что их за это могут оштрафовать? Нет, дело в менталитете. Тебе же не приходит в голову навалить кучу перед входной дверью. Так почему надо гадить на природе?
hakim11
BlackCat писал(а):

hakim11 писал(а):

и..что будет если ты не уберёшь за собой в лесу пакеты-бутылки ТАМ и у нас?


И там и там оштрафуют. В России, вроде тоже за несанкционированное разведение костров штрафуют. Ты хочешь сказать, что люди не гадят потому, что их за это могут оштрафовать? Нет, дело в менталитете. Тебе же не приходит в голову навалить кучу перед входной дверью. Так почему надо гадить на природе?



нее..тут ты не прав..

у нас-никто почти не штрафует..в лесу

а про ментальность и воспитание-да согласен

плюс работает принцип если все хорошие -то и плохие вынуждены подстраиваться..улучшаться..примерно так
BlackCat
hakim11 писал(а):

плюс работает принцип если все хорошие -то и плохие вынуждены подстраиваться..улучшаться..примерно так


Да не, тут не хорошие/плохие. Люди считают страну своим домом. А в своем доме никому не придет в голову ломать паркет на дрова и кидать мусор на пол. В России чуство собственника у народа убили. Отсюда ИМХО все проблемы и растут. Купил человек гектар леса на вырубку и быстрее, пока не отняли, надо прибыль получать. Что через 3 года леса не будет, ему пофиг. Пришел на полянку, наломал дров из окрестных кустов, развел костер. Пофиг, что проплешина будет. Лес не мой, а государственный. То, что через месяц от поляны ничего не останется, тоже пофиг. Земли много, на другую поляну пойду, не мое же.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы