Страница 4 из 5
Победитель Четверга
Серго К.
а она там точно была, встречная полоса?
ширина проезжей части там какая?

я к тому, что без схемы дтп и замеров можно только гадать.
хотя ты очевидец. соответственно нука, по поводу полосности и ширины дороги пападробней!
Победитель Четверга
tapanow писал(а):

Бермадей писал(а):

негласное правило гласит - левый поворотник у впереди едущей машины каГбэ говорит - "НЕ ОБГОНЯЙ, БРАТ, ТАМ ВПЕРЕДИ ЛИБО ПОЛНАЯ ж#@а



+100 supercool:



ну эт допустим у вас это значит, что впереди опа, а у нас прижаться вправо и включить левый поворот значит "обгоняй смело, впереди свободно"
tapanow
Победитель Четверга писал(а):

и включить левый поворот значит "обгоняй смело, впереди свободно"


Ты чОт попутал ддружогг, это если правый паваротниг включил, ого lol1
Серго К.
Победитель Четверга писал(а):

Серго К.
а она там точно была, встречная полоса?
ширина проезжей части там какая?

я к тому, что без схемы дтп и замеров можно только гадать.
хотя ты очевидец. соответственно нука, по поводу полосности и ширины дороги пападробней!



Смотри видео Коматоза...

Ситуация - один в один...

Только впереди едущий включил указатель поворота налево

http://www.youtube.com/watch?v=tmsxm2MhSqo&feature=player_embedded
Lexey 58ru
Вот ну хоть кол на голове теши lol1
Во-первых, все действия участников ДД должны быть безопасными и предсказуемыми.
Цитата:

8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.


Серго К. писал(а):

Это касается только разворота...


Да какая разница? Как водитель сзади идущего авто должен расценивать действия впереди идущего?

Очень просто. Читаем ПДД
Цитата:

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении


Включив левый поворотник водитель прижимается вправо ... для чего? Либо он направо собрался поворачивать (что маловероятно), либо он хочет развернуться/повернуть налево с правой обочины из-за недостатка места. Об чем и говорится в ПДД
Цитата:

8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.


Он имеет на это право, без проблем. Но только раз уж ПДД у нас одни на всех, и руководствуемся на дороге мы ими, то читаем дальше:
Цитата:

При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.

Т.е. он должен пропустить всех, включая меня, сзади идущего.
Так гласит ПДД. Ситуация, конечно спорная и однозначно доказать чью то вину будет трудно. Поэтому в таких ситуациях рулит здравый смысл.
Серго К.
tapanow писал(а):

Победитель Четверга писал(а):

и включить левый поворот значит "обгоняй смело, впереди свободно"


Ты чОт попутал ддружогг, это если правый паваротниг включил, ого lol1



+1

Увы, не у всех достаточно опыта... Pardon
Серго К.
Lexey 58ru

Краткость - сестра таланта...

Смотрите видео Коматоза - ситуация - ОДИН В ОДИН... Только левый указатель поворота включен у впереди едущего... Pardon
Lexey 58ru
Серго К. писал(а):

Смотрите видео Коматоза - ситуация - ОДИН В ОДИН...


Это не для меня. С 3G мопедом больно не насмотришься Pardon
Победитель Четверга
tapanow
Серго К.
отцы! вы чё, совсем упали? с какого праздника то?
Lexey 58ru
Победитель Четверга писал(а):

отцы! вы чё, совсем упали? с какого праздника то?


Ну, как бы
Цитата:

негласное правило гласит - левый поворотник у впереди едущей машины каГбэ говорит - "НЕ ОБГОНЯЙ, БРАТ, ТАМ ВПЕРЕДИ ЛИБО ПОЛНАЯ ж#@а


правильно, если авто едет не меняя траектории. Но иногда бывает и так
Победитель Четверга писал(а):

а у нас прижаться вправо и включить левый поворот значит "обгоняй смело, впереди свободно"


Тоже верно.
Но это все больше для трасс, медленно и не очень ползущих фур при часто мелькающих встречных. Но ни как не в ситуации, описываемой ТС, когда два авто ползут объезжая по всей дороге ямы.
Серго К.
Победитель Четверга писал(а):

tapanow
Серго К.
отцы! вы чё, совсем упали? с какого праздника то?



Ты давно за рулем? supercool

Изучай http://www.etiket.ru/everyday_etiquette/auto.html

Цитата:

7) Обгоняйте -
- включить правый поворотник (и, возможно, притормозить)
.
Для идущего сзади.
- помахать левой рукой.
Кроме того, левый указатель поворота, включенный на трассе водителем автомобиля, который совершил обгон, но пока не возвращается на свою полосу движения, - сигнал для остальных, движущихся, например, за грузовиком машин, о том, что впереди на полосе встречного движения свободно и можно совершать обгон вслед за ним.

8) Не обгоняйте -
- включить левый поворотник
.
Для автомобиля, следующего сзади. Можно также кратковременно зажечь тормозные огни. Этот прием часто применяют дальнобойщикам на фурах, которым хорошо видна дорожная обстановка, для информирования идущих сзади легковых авто.
- открыть левую дверь или высунуть левую руку ладонью назад.
- попеременно включать правый/левый поворотники и стоп-сигналы.

Победитель Четверга
Серго К.
с 2007 года
ты цыфирями то не дави, давно за рулём не значит хороший водитель.
я не знаю как у вас в интернетах, у нас на дороге если фура приняла вправо с левым поворотником значит нужно осмотреться и можно обгонять
komatoz
Серго К. писал(а):

Только впереди едущий включил указатель поворота налево


Как раз наоборот НЕ включил, если бы включил видео бы не было Smile.
Впрочем смотрите внимательно этоот чудик поворотник включил когда уже фактически маневр совершил тоесть от включения им поворотника после совершения маневра смысла не было уже было поздно.
tapanow
Победитель Четверга писал(а):

у нас на дороге если фура приняла вправо с левым поворотником значит нужно осмотреться и можно обгонять



Ага и быть смятым в смятку идиотом, в дорожных войнах, как то показали такого придурка, аккурат посреди прицепа при повороте фуры влево зарядил ROFL
Серго К.
Победитель Четверга писал(а):

Серго К.
с 2007 года
ты цыфирями то не дави, давно за рулём не значит хороший водитель.
я не знаю как у вас в интернетах, у нас на дороге если фура приняла вправо с левым поворотником значит нужно осмотреться и можно обгонять



pst

Я за рулем с 1984 и всегда включенный левый поворотник означал - НЕ ОБГОНЯЙ...
Серго К.
komatoz писал(а):

Серго К. писал(а):

Только впереди едущий включил указатель поворота налево


Как раз наоборот НЕ включил, если бы включил видео бы не было Smile.
Впрочем смотрите внимательно этоот чудик поворотник включил когда уже фактически маневр совершил тоесть от включения им поворотника после совершения маневра смысла не было уже было поздно.



Коматоз, я имел ввиду ситуацию со Шнивой и Рав4 - Рав включил поворотник ЗАРАНЕЕ, в отличие от твоего видео...

Нахрена Шнива на обгон пошла?

Может там такой же водитель сидел как Победитель Четверга? pst
komatoz
Серго К. писал(а):

Коматоз, я имел ввиду ситуацию со Шнивой и Рав4 - Рав включил поворотник ЗАРАНЕЕ, в отличие от твоего видео...


а, ну тады понятно, я не так понял Pardon .
Победитель Четверга
Серго К.
сеня, ты по себе людей не суди, оке?
и в нете не умничай, какой я водитель- хороший или плохой!
сам то ты, судя по твоим постам, правила читывал в далёком 84 годе.
А уж то, что понятие обгона сейчас изменилось для тебя по ходу откровение.
AMAROCK
Серго К. писал(а):

Только впереди едущий включил указатель поворота налево


Да пусть хоть обвключается. Трогающийся от обочины тоже его включает.
Ушел к обочине - пропусти попутных - и ниипет.

Lexey 58ru писал(а):

Цитата:
8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.

Он имеет на это право, без проблем. Но только раз уж ПДД у нас одни на всех, и руководствуемся на дороге мы ими, то читаем дальше:
Цитата:
При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.
Т.е. он должен пропустить всех, включая меня, сзади идущего.


Сереж... На Рафе дебил. Подстраиваться под каждого дебила - мало-ли чо они еще придумают ?? Pardon
Завтра другой еще ченить начнет делать с поворотниками - ты будешь выполнять его требования ?
Я тупо уипу его в бочину и посильнее, чтобы мозги работать начали... supercool
DNKDNK

Последний раз редактировалось: DNKDNK (13 Марта 2017 15:26), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
Победитель Четверга писал(а):

Серго К.
сеня, ты по себе людей не суди, оке?
и в нете не умничай, какой я водитель- хороший или плохой!
сам то ты, судя по твоим постам, правила читывал в далёком 84 годе.
А уж то, что понятие обгона сейчас изменилось для тебя по ходу откровение.



Юрик, у меня жена с сыном сдавали на права 2 года назад... Причем честно сдавали, так что повторял ПДД вместе с ними...

Специально для тебя сейчас создам опрос...
Победитель Четверга
Серго К.
за эти 2 года много понятий радикально изменилось, в том числе и сабж этой темы обгон и опережение
Серго К.
Победитель Четверга писал(а):

Серго К.
за эти 2 года много понятий радикально изменилось, в том числе и сабж этой темы обгон и опережение



Что то изменилось, что-то нет...

Твой подход к рассмотрению включенного левого указателя поворота противоречит здравому смыслу - ибо левый указатель включают для поворота налево, выезда в левый ряд или разворота...
maksson
алекс спб писал(а):



вот кто виноват?
моя скорость или его покуизм?


ваще на мой взгляд был бы камаз если вы бумкнулись
Победитель Четверга
Серго К.
серёжа! аллё! я те про сабж темы, а не про поворотнег!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы