Страница 1 из 2
halkman
в автомузыке я не больно то, но хороший звук от плохого могу различить .
таквот есть 2112, зашумлены передние двери(задние разобраны, чуть по позже тоже шумовать буду) и в багажнике крылья и где стойки, Без пола пока что. щас ставлю аккустическую полку под блины 6х9 .
из конфга ГУ сони cdx gt500ee усиль jbl gto 75.4 фронт герц dsk 165-е двух компонент 80ватт, зад герц dcx 690 коаксиал 90ватт, но написан что с встроенным кросом на середину или пищалку незнаю. протянул пкачто к переду хорошие провода и подключил(долбят не плохо так) и подключил, зад еше не завязал. хочу получить неплохой звук и четкий резкий глубокий басс, как думаете зад герцы потянут ато все говорят что они только от гу а не от усиля могут типа сгорят.
в плане поставить саб но тоже с хорошим не очень громким резким четким без трухлявости бассом. думаю его в нишу заднего кармана багажника утопить в коробе 8 или 10 дюймов хотелось чтоб от 8 герц начинал звуки воспроизводить.
как вам конфиг? что скажете.
RuslanVW
так, много каши!!!
во первых - блины твои не сгорят, если правильно настроишь!!! ну к примеру от 100гц начинай, потом опустишь до 80, посмотришь будут ли перегружаться.
........что значит от 8 гц начинал звуки воспроизводить? это высокие частоты играют на 8гц, а низы 40,60,80,100гц - выше уже средние начнутся
........6х9 дины не дадут тебе того баса, что ты хочешь, здесь нужен саб, вот с моделью врятли помогу
Alexey-Rus.
halkman писал(а):

чтоб от 8 герц начинал звуки воспроизводить.


Такова не бывает supercool
Gendos777
halkman писал(а):

в автомузыке я не больно то, но хороший звук от плохого могу различить .
таквот есть 2112, зашумлены передние двери(задние разобраны, чуть по позже тоже шумовать буду) и в багажнике крылья и где стойки, Без пола пока что. щас ставлю аккустическую полку под блины 6х9 .
из конфга ГУ сони cdx gt500ee усиль jbl gto 75.4 фронт герц dsk 165-е двух компонент 80ватт, зад герц dcx 690 коаксиал 90ватт, но написан что с встроенным кросом на середину или пищалку незнаю. протянул пкачто к переду хорошие провода и подключил(долбят не плохо так) и подключил, зад еше не завязал. хочу получить неплохой звук и четкий резкий глубокий басс, как думаете зад герцы потянут ато все говорят что они только от гу а не от усиля могут типа сгорят.
в плане поставить саб но тоже с хорошим не очень громким резким четким без трухлявости бассом. думаю его в нишу заднего кармана багажника утопить в коробе 8 или 10 дюймов хотелось чтоб от 8 герц начинал звуки воспроизводить.
как вам конфиг? что скажете.


конфиг полная каша, да ещё и чтоб играло от 8гц, вообще рассмешило)))) Советую немножко почитать форум и теорию, многое поймёте без вопросов, а уж потом какие-то более конкретные вопросы задавать.
hakim11
хочу получить неплохой звук и

четкий резкий глубокий басс,

это совсем разные вещи

резкий=быстрый=головы не более 10 дюймов и то выбирать

глубокий--головы от 12-15 дюймов или набор 10 голов

ЭТО проще достичь за счет ХОРОШИХ блинов(быстрый бас) и саба на 12(глубокий)

но как увязать блины и саб в одном пространстве-х3



Про 8 гц--посмешило

блины то что ястоят у ТС
Серия Dieci
Размер 6" х 9"
Пиковая мощность, Вт 120
Номинальная мощность, Вт 60

Ну нИ РАЗУ не под усилок и ЧТОБЫ ДОЛБИЛО!! спалятся быстро
RuslanVW
ну это только при условии если автор навалит низов на эти Герцы, а если умеренно не ниже 100Гц - то нихрена им не будет, но надо правильно настроить - я вот свой усь на полную катушку не врубаю, даже мафон на всю, а в усе ещё запас есть, да и динам хорошо, комфортно Smile
hakim11
RuslanVW писал(а):

ну это только при условии если автор навалит низов на эти Герцы, а если умеренно не ниже 100Гц - то нихрена им не будет, но надо правильно настроить - я вот свой усь на полную катушку не врубаю, даже мафон на всю, а в усе ещё запас есть, да и динам хорошо, комфортно Smile



объясню...если нужен бас от блинов-фильтры отключаешь..и тоды дым пойдёт от герцов(если усилок не супра за 1.5 тыр с мощей 2х30 ватт)

а если гасишь низы-смысл блины ставить? поставить 16 см любые-сч и вч спектр они все воспроизводят
RuslanVW
[/quote]объясню...если нужен бас от блинов-фильтры отключаешь..и тоды дым пойдёт от герцов(если усилок не супра за 1.5 тыр с мощей 2х30 ватт)

а если гасишь низы-смысл блины ставить? поставить 16 см любые-сч и вч спектр они все воспроизводят[/quote]
согласен, но не совсем..................фильтры отключать не обязательно(хотя это не проблема)
смысл в блинах??? так они будут давать басс, ну конечно не такой как саб - нижнюю середину тоже приятно слушать
даже если усь по 75 ватт, необязательно Гейн до искажений выводить, можно поставить без перегрузки динов
и как бы я так понимаю - блины уже есть, а 16-е ещё и покупать придётся - вот здесь уже смысла нет
hakim11
RuslanVW писал(а):

объясню...если нужен бас от блинов-фильтры отключаешь..и тоды дым пойдёт от герцов(если усилок не супра за 1.5 тыр с мощей 2х30 ватт)

а если гасишь низы-смысл блины ставить? поставить 16 см любые-сч и вч спектр они все воспроизводят[/quote]
согласен, но не совсем..................фильтры отключать не обязательно(хотя это не проблема)
смысл в блинах??? так они будут давать басс, ну конечно не такой как саб - нижнюю середину тоже приятно слушать
даже если усь по 75 ватт, необязательно Гейн до искажений выводить, можно поставить без перегрузки динов
и как бы я так понимаю - блины уже есть, а 16-е ещё и покупать придётся - вот здесь уже смысла нет[/quote]

трабл в том что те что есть блины--для магнитолы только или при условии не выкручивания ручки усилка

ЗЫ слушаю всегда на громкости без слышимых искажений еси что
RuslanVW
дак и я слушаю.................
я другу и 13е коаксиалы от уся 4х100 подцепил - живы уже 8 месяцев
главное грамотно подойти к вопросу - чудо конечно ждать не стоит, а вот взять от динов максимум их возможности легко, причём без причинения им вреда
вот Smile
hakim11
RuslanVW писал(а):

дак и я слушаю.................
я другу и 13е коаксиалы от уся 4х100 подцепил - живы уже 8 месяцев
главное грамотно подойти к вопросу - чудо конечно ждать не стоит, а вот взять от динов максимум их возможности легко, причём без причинения им вреда
вот Smile



да можно и двухваттный дин кусилку 300ватт прицепить и чтобы "играло" на малой громкости только смысл? огороды городить..

система должна быть СБАЛАНСИРОВАННОЙ

а тут чел "балансировал" покупкой компонентов по названию бренда
RuslanVW
здесь да, есть ошибка, но я так понимаю он это всё покупал не задумываясь - потом пришло в голову
а потом, я вот постоянно что то меняю - идеально всё подобрать даже с 100 раза наверно не реально hehe
hakim11
RuslanVW писал(а):

здесь да, есть ошибка, но я так понимаю он это всё покупал не задумываясь - потом пришло в голову
а потом, я вот постоянно что то меняю - идеально всё подобрать даже с 100 раза наверно не реально hehe



идеально и оптимально-соразмерно немного разные понятия да? Smile Drinks or Beer
RuslanVW
а хз, я уже запутался
вот 2 недели назад меня почти всё устраивало, неделю назад уже нет, сегодня на работу ехал - опять красота, хз что будет завтра hehe
WEM86
нихрена блинам ничего не будет от усилитетя. вот низы надо на 60-80 гц. порезать. ниже овалы не играют. только воздух сотрясают.
halkman
хаким 11 последней фразой убил ) про балансировку
заезжал отстроить все к ребятам по звуку,сказали пищалки менять-лажа, нужен саб 12 зя и у блинов пищали убрать чтоб сцену назад не тянули ,мид бас оставить у них и от гу цепануть . А на реар усиля мостом саб. Как то так
halkman
вообщем щас такая ситуация взял у друга саб кикер 10 дюймов в ЗЯ и цепанул мостом его, а тыл отключил. причем на мафане у меня есть спец выход на саб кроме четырех тюльпанов фронт/тыл. и естьв мафоне LPF вроде с регулятором off/128/74 это я так понимаю фильтр ,но он режет до 128 и выше не играет или как? просто у меня на усиле тож есть такой фильтр и стоит в лорупасс режиме а на сколько режет хз . facepalm как правильно настроить? охото чтоб саб играл так чтоб был эффект что его нет нго басило как бы из переда что ли, чтоб не было такого что слышишь четко фронт и саб в загажнике бум бум
RuslanVW
оооо друг, много хочешь получить из ничего!!! для начала надо и мидбасс на фронте иметь приличный, чтоб он басить мог, потом саб на полную катушку не крутить, дать возможность играть только фронту, а сабик чтоб только подчёркивал низы. Кикер сабы хорошие, но я слышал парочку, с ними только давилово реально услышать - но с другой стороны, ты понимаешь что саб есть!!! вот другу поставили недорогой DLS 10й и на фронт R6A - кричал по началу, что мол хрень, а не саб - как будто и нет его вовсе, а теперь прислушался, перестал Реп слушать, диско 80х включаешь и вот чудо, он доволен до безумия - мол, красиво играет.
Тут кому что нужно, люди постоянно меняют компоненты, что бы найти идеал в звуке и никак у многих не получается - то низов много, то верхов мало, то середины нет, или вообще не играет!!!!
halkman
мне друган предлагает саб Иволгу взять 12 дюймов . как вообще он?
RuslanVW
хз Smile
всё надо пробовать - уши у всех разные, и музыку слушаем разную Wink
halkman
из звукового сервиса сказали что надо именно 12 а не 10 мне , мол на небольшой громкости он хорошо подигрывать будет
halkman
я слушаю все подряд, охото ненавязчивого баса. а у всех сабов в ЗЯ на 10 примерно один и тот же литраж требуется? или некоторым надо 30 литров а некоторым 60?
RuslanVW
ЗЯ на 60 литров круто конечно, тут главный советчик характеристики конкретного дина - определяешься с деньгами, смотришь что можно купить за твои деньги, ищешь параметры этого дина и всё сразу становиться ясно. Можешь конечно присмотреть саб в ЗЯ готовый и почитать, что про него пишут, найдёшь что хочешь.
а про звуковой сервис - иногда там люди работают, которые мало что вообще в этом соображают, и советуют по принципу, что дороже то лучше, что больше то лучше(это 12й и 10й).
на все отзывы тоже нельзя обращать внимание - половину людей впервые поставили себе что то и конечно для них это супер, так же есть которые сравнивают несравнимые вещи - читал как то про 88й Пионер, там чувак пишет, хотел USB, а в 88м его нет, купил Мистери за 3000 и мол 88й отдыхает рядом с новым Мистери, ну т.д.
Alexey-Rus.
RuslanVW писал(а):

читал как то про 88й Пионер, там чувак пишет, хотел USB, а в 88м его нет


Как говорится, понты дороже денег. Поймешь или нет в чем соль не важно, главное что дорого. Дорого это круто supercool
RuslanVW
не всё золото, что блестит Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы