Страница 4 из 8

На трассе фура впереди вас включила левый поворотник, это значит

  • Она повернет налево[ 46 ]56%
  • Она дает понять, что путь впереди свободен, можно обгонять[ 33 ]40%
  • Я пешеход, мне всё равно...[ 2 ]2%
Всего голосов: 81
s-t-r-i-k-e-r
Серго К. писал(а):



Чтобы повернуть налево или развернуться...

Мне с моим почти 30 летним опытом это понятно...

Людям с трехлетним опытом - НЕТ...


Мне с моим 2ух летним тоже понятно. Не показатель стаж supercool
Dimorik
DAI писал(а):

Далее. Самый лучший жест показать что встречных нет когда ВЫ обгоняете на узкой загруженной дорого, это побыстрее свалить со встречки в свой ряд и открыть обзор сзади обгоняющим!)


+1, нефиг цветомузыку устраивать. обогнал быстро и свалил, чтобы не закрывать обзор.
я например не полезу обгонять за кем то, пока не увижу, что встречка пуста, несмотря на любые мигания обгоняющего.
а то понадеешься и прилетишь в лоб.
DAI
Никто не задумывался, что даже по ПДД слева обгон строго запрещен если обгоняемое ТС световым указателем поворота указывает на намерение повернуть налево или приступить к обгону?
Серго К.
Dimorik писал(а):

Патрикевна писал(а):

Серго К. писал(а):
и немного приняла вправо

зачем ей прижиматся вправо если обгонять нельзя?


повернуть она хочет значит! длинная, не хватает ей радиуса!



А ты говоришь троллинг pst

Чайников - до хрена!
Серго К.
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Серго К. писал(а):



Чтобы повернуть налево или развернуться...

Мне с моим почти 30 летним опытом это понятно...

Людям с трехлетним опытом - НЕТ...


Мне с моим 2ух летним тоже понятно. Не показатель стаж supercool



Не все схватывают на лету supercool

Некоторым и двух тем не достаточно...

Будут упираться до последнего тех пор пока в бок фуре не влетят...
Патрикевна
Серго К. писал(а):

Чтобы повернуть налево или развернуться...
Мне с моим почти 30 летним опытом это понятно...


очень замечательно . Условие задачи у тебя опять хромает немного .
В смысле фуры - понятно . У меня случай был с автобусом. И он меня реально ''пропускал''
Dimorik
Патрикевна писал(а):

чего тебя смутило ? Моргание + прижимание вправо это что то другое ?


левый поворотник это всегда только два варианта:
1. фура поедет влево (что собственно логично и указано в ПДД для любого транспортного средства)
2. фура предупреждает, что обгонять нельзя.

те, кто не умеет читать знаки, должен руководствоваться только ПДД, то есть только первым пунктом - думать что фура поедет влево. все! никаких других толкований не выдумывать.
Серго К.
Dimorik писал(а):

все! никаких других толкований не выдумывать.



Сейчас появится Победитель Четверга и будет доказывать тебе, что это все не так pst
Серго К.
Патрикевна писал(а):

Условие задачи у тебя опять хромает немного .



Это у кого то ЛОГИКА хромает... Wink
DAI
Патрикевна писал(а):

Dimorik
чего тебя смутило ? Моргание + прижимание вправо это что то другое ? Естественно проверяла прежде чем на обгон пойти


Вправо он немного смещается что бы ты не высовывалась даже, а со своей полосы увидела встречную.
s-t-r-i-k-e-r
DAI писал(а):


Вправо он немного смещается что бы ты не высовывалась даже, а со своей полосы увидела встречную.


По-моему вот такого не бывает Pardon
Патрикевна
Серго К. писал(а):

Это у кого то ЛОГИКА хромает...


каюсь, поторопилась с выводом . Пятница сказывается Pardon
Dimorik писал(а):

Патрикевна писал(а): чего тебя смутило ? Моргание + прижимание вправо это что то другое ?

левый поворотник это всегда только два варианта:

1. фура поедет влево (что собственно логично и указано в ПДД для любого транспортного средства)

2. фура предупреждает, что обгонять нельзя.


во первых читай выше -- затупила немного по поводу фуры . Примерила ситуацию на себя с большой объемной машиной впереди на однополоске .
DAI
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

DAI писал(а):


Вправо он немного смещается что бы ты не высовывалась даже, а со своей полосы увидела встречную.


По-моему вот такого не бывает Pardon


Редко редко, но бывает.
s-t-r-i-k-e-r
DAI писал(а):


Редко редко, но бывает.


Возможно. Я всё-таки не 30 лет по трассе езжу
Dimorik
Патрикевна писал(а):

каюсь, поторопилась с выводом


все равно пугает процент проголосовавших за п.2
это чревато на трассе
Tony999io
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Какой обгонять? Поворотник левый (!)
Или не даёт обогнать или если стопорит по-тихоньку препятствие (но тут не вяжется уход вправо) или поворачивать будет


плюсану
село на сантафе
если путь свободный то фура показывает правый поворотник типа обгоняй прижмусь вправо в переди свободно
Серго К.
Dimorik писал(а):

Патрикевна писал(а):

каюсь, поторопилась с выводом


все равно пугает процент проголосовавших за п.2
это чревато на трассе



Если это не один и тот же голос, то тоже пугает...
Серго К.
Это значит - фура врубила аварийку чтобы остановиться, но у неё в правом поворотнике перегорела лампочка! supercool
Bird64
Серго К. писал(а):

На трассе фура впереди вас включила левый поворотник


1. скорее всего впереди перекресток и фура хочет повернуть.
ПДД писал(а):

8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.
Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины).


в таком случае, имхо, лучше не лезть, дабы не попасть в мертвую зону фуры со всеми вытекающими возможными последствиями.
2. на трассе для показа сзади идущему "обгоняй, свободно" - принятие правее и правый поворотник
3. как еще вариант, тут имело место показ "впереди - встречка" принятие правее - встречка габаритная для разъезда.
как-то так Smile
mdiman21043
Тоже проголосовал за 2ой пункт. lol1
Сам не раз обгонял по ПРАВОМУ поворотнику и прижиму в право, а тут жму что попало...
Кстати встречал не однократно и неправильный вариант, когда мигают левым. Вот так он мигает, ты весишь себе у него на хвосте, палишь встречку, а там ни кого, он уже на обочину вылазить начинает, но правильный поворотник не включает...
Завтра еду в деревню, хорошо что напомнили что по чем =)
Победитель Четверга
Серго К.
ну чё, как голосование идёт? pst
kotmu
Левый поворот фуры и сдвиг вправо на трассе - обгоняй дружище..
Левый поворот без сдвига вправо -есть встречка..
Мне так один водитель фуры жисть спас реально... показал поворотом, что бы я не дергался..
DAI
kotmu писал(а):

Левый поворот фуры и сдвиг вправо на трассе - обгоняй дружище..
Левый поворот без сдвига вправо -есть встречка..
Мне так один водитель фуры жисть спас реально... показал поворотом, что бы я не дергался..


Дальнобойщик?
Не путай других! Левый поворотник - обгонять нельзя. Правый поворотник - можно. В любом случае удостоверится в безопасности маневра.
kotmu
DAI писал(а):

Левый поворотник - обгонять нельзя. Правый поворотник - можно. В любом случае удостоверится в безопасности маневра.


возможно я не понял вопрос или не дал понятный ответ...
поясню... если дальнобой на трассе сдвинется вправо и моргнет пару раз левым поворотом - он говорит, что обгоняй - я тебя вижу и готов к твоему обгону..

если дальнобой (умный и не злой) видит, что его обгоняют на повороте и обгоняющий не видит встречку, то он без смещения вправо моргнет поворотом левым, что бы остановить выполнение маневра... если маневр продолжает быть, дальнобой сдвинется... что бы помочь избежать аварийной ситуации..
естественно ... обгоняющий в любом случае должен ориентироваться не только на сигналы поворота..

и как пример.. даже по ящику Гейко про то рассказывал... если мен в попу моргает обгоняющий...я ему включаю левый поворот пару раз и чел идет на обгон... зная, что я дергаться не буду в момент маневра.. что особенно важно зимой на узкой трассе.. и очень удобно .. когда есть взаимопонимание.. т.е. есть ПДД, а ездим мы по дорогам...
в ПДД например нет требования сказать спасибо включением аварийки пару раз... а вещь реально прижилась на дорогах
DAI
kotmu писал(а):


поясню...

Х.з. всегда ездил по тем правилам о каких писал и самое интересное что расхождений трактовки и реальной картиной происходящего небыло. Включил он правый – я обогнал без лишних вопросов и тупизны. Включил он левый – я даже не высовываюсь, а через какой то миг пролетает встречка. А тут все наоборот.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы