Страница 3 из 4
-=GaLaN=-
MilleniumD писал(а):

Так Андроид это самая лучшая ОС на сегодняшний день!


Увы, это пока далеко не так. Sad
-=GaLaN=-
BlackCat писал(а):

Ну HTC он положим не обставил.


Там ещё новая винда довольно-таки тёмная лошадка. Но многообещающая.

BlackCat писал(а):

В общем-то Симбиан лично мне более симпатичен, но он проиграл Андроид вчистую.


Хм, вот чего не перевариваю, так это симбиан. Андроид по всем статьям уделывает симбу...
BlackCat
-=GaLaN=- писал(а):

Они такие разные.


По твоему техническая реализация, это формат разъемов и дизайн коробки?
-=GaLaN=-
MilleniumD писал(а):

А с чего вы вообще взяли что Самсунг все скопировал у Apple, а не Apple скопировал у Самсунга?


Потому что вспомни, какие были смартфоны вообще до появления первого iPhone. pst Толстые, скрипящие, с выпадающей батареей, стилусом, тормозным экранов, кучей кнопок и из крашеного пластика, облезающего через несколько месяцев. Ах, да, и на винде или симбе.
MilleniumD
-=GaLaN=- писал(а):

MilleniumD писал(а):

Так Андроид это самая лучшая ОС на сегодняшний день!


Увы, это пока далеко не так. Sad


Почему не так?
-=GaLaN=- писал(а):


BlackCat писал(а):

В общем-то Симбиан лично мне более симпатичен, но он проиграл Андроид вчистую.


Хм, вот чего не перевариваю, так это симбиан. Андроид по всем статьям уделывает симбу...


Симбиан помойка!
-=GaLaN=-
BlackCat писал(а):

По твоему техническая реализация, это формат разъемов и дизайн коробки?


Техническая реализация - это и то, как оно сделано. Ещё раз скажу - вспомни, какое гомно было до первого iPhone. И какие смартфоны теперь благодаря тому, что Apple задала направление развития.
BlackCat
-=GaLaN=- писал(а):

Хм, вот чего не перевариваю, так это симбиан. Андроид по всем статьям уделывает симбу...


В чем интересно? Вообще-то симбиан минимальные системные требования. Мой телефон на 7.2 симбе живет от зарядки до зарядки 2 недели, а телефон на андроид требует зарядки раз в день.
-=GaLaN=-
MilleniumD писал(а):

Почему не так?


Главный минус для меня на данный момент - что нет единой платформы. Сложно обновлять устройства, прошивка устаревает уже через полгода. Уже вышла 4я версия андроида, а до сих куча телефонов на 1й работает. И их не обновить. Беря айфон, я знаю, что несколько лет обновлений мне обеспечены, а софт будет 100% совместим с железом, ибо жёсткая связка железа и софта.

Про то, что андроид сильнее жрёт батарею и требует более мощное железо, я уже говорил. Это дело наживное, поправят...
MilleniumD
-=GaLaN=- писал(а):


Потому что вспомни, какие были смартфоны вообще до появления первого iPhone. pst Толстые, скрипящие, с выпадающей батареей, стилусом, тормозным экранов, кучей кнопок и из крашеного пластика, облезающего через несколько месяцев. Ах, да, и на винде или симбе.


Согласен! Но это совсем не значит что Самсунг все стырил у Айфона!
Тоже самое можно сказать про любую технику, в том числе и автомобили, что каждая марка заимствует/тырит (кому как удобно) что-то у другой!
-=GaLaN=-
BlackCat писал(а):

В чем интересно? Вообще-то симбиан минимальные системные требования. Мой телефон на 7.2 симбе живет от зарядки до зарядки 2 недели, а телефон на андроид требует зарядки раз в день.


А какой у тебя телефон на симбе? Сравнимо ли железо, режимы использования? Например, сейчас на смартфонах мощные процы и видеочипы идут, никакая симба не сравнится.

Ты ещё нокию 3310 вспомни. Smile
BlackCat
-=GaLaN=- писал(а):

И какие смартфоны теперь благодаря тому, что Apple задала направление развития.


Еще раз, не путай техническую реализацию и идеалогию. Эпл поймали (или создали) тред, это да. Но вот техническую реализацию у Эпл никто не воровал, да и нечего там воровать.
-=GaLaN=-
MilleniumD писал(а):

Согласен! Но это совсем не значит что Самсунг все стырил у Айфона!

Тоже самое можно сказать про любую технику, в том числе и автомобили, что каждая марка заимствует/тырит (кому как удобно) что-то у другой!


Заимствует - да. Но тут уж слишком явно слизали. Уверяю, вскоре самсунг отойдёт от айфона по дизайну и функционалу, ибо уже могут себе позволить. Это как корейцы сначала клонировали авто, теперь самостоятельная автопромышленность. И у китайцев такое же будущее. Но пока - почти клон, особенно внешне.
MilleniumD
-=GaLaN=- писал(а):


Сложно обновлять устройства, прошивка устаревает уже через полгода. Уже вышла 4я версия андроида, а до сих куча телефонов на 1й работает.


Насколько я знаю Андроид можно без проблем обновлять!
-=GaLaN=-
BlackCat писал(а):

Еще раз, не путай техническую реализацию и идеалогию. Эпл поймали (или создали) тред, это да. Но вот техническую реализацию у Эпл никто не воровал, да и нечего там воровать.


То, как уже готовые электронные компоненты расположили в телефоне, обозначив при этом функционал и внешний вид устройства - это техническая реализация. Датчики света, ускорения, гироскоп, магнитного поля тоже до Apple в смартфоны особо не пихали. Smile Техническая реализация?

Да и вообще iOS - это техническая или программная реализация? Железо и софт у Apple тесно связаны. Smile
BlackCat
-=GaLaN=- писал(а):

А какой у тебя телефон на симбе?


Nokia 6650.
-=GaLaN=- писал(а):

Например, сейчас на смартфонах мощные процы и видеочипы идут, никакая симба не сравнится.


Не нужно это телефону по большому счету. Достоинство симбы в том, что она могла работать на маломощных процах что положительно сказывается на энергопотреблении. Сейчас, хочешь не хочешь, а надо ставить мощный проц, что бы он тянул Андроид или WM или iOS.
Есть идеалогический приемник Симбы - MeeGo, но ее к сожалению похоронили.
-=GaLaN=-
MilleniumD писал(а):

Насколько я знаю Андроид можно без проблем обновлять!


К сожалению, не настолько без проблем, как хотелось бы. На Galaxy Ace поставишь что-нибудь выше 2.с.чем.то? Увы. А смартфону меньше года ещё.
TRANS MISSION
-=GaLaN=- писал(а):


Попробовав пользоваться и тем, и другим, я пока что выбрал яблоко.



вопрос чуть выше задал владельцам яблока. правильно ли что на яблоке нельзя одновременно врубить несколько задач? Ну возьмем пример смотрим инет и одновременно включаем аську, например. или я ошибаюсь. слышал, что нет многозадачности у яблока. или не так?
MilleniumD
-=GaLaN=- писал(а):

MilleniumD писал(а):

Насколько я знаю Андроид можно без проблем обновлять!


К сожалению, не настолько без проблем, как хотелось бы. На Galaxy Ace поставишь что-нибудь выше 2.с.чем.то? Увы. А смартфону меньше года ещё.


Сказать точно не могу, так как у меня нет самсунга! У знакомого самсунг он и обновляет свой Андроид!
Мегалодон
Ладно вам.Не ссорьтесь. pst
Jedem das Seine
-=GaLaN=-
BlackCat писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

А какой у тебя телефон на симбе?


Nokia 6650.


Ну вот, функционал этого телефона не сравнить ни с андроидом, ни с айос.

BlackCat писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Например, сейчас на смартфонах мощные процы и видеочипы идут, никакая симба не сравнится.


Не нужно это телефону по большому счету.


В том-то и дело, что мы говорим о смартфонах. Про телефоны всё понятно. А смартфон должен уметь всё. Время разговора меньше, чем у телефона. Фотки качеством хуже, чем у фотика. Лазить по инету не так удобно, как на планшете. Играть не так удобно, как на приставке/компе. Слушать музыку не так удобно, как на плеере. Но он умеет делать это всё + многое-многое другое (приложений сотни тысяч).

Симба изначально тоже на такое использование была направлена, но её больше под телефон заточили, ну она и выбыла из игры.
-=GaLaN=-
TRANS MISSION писал(а):

вопрос чуть выше задал владельцам яблока. правильно ли что на яблоке нельзя одновременно врубить несколько задач? Ну возьмем пример смотрим инет и одновременно включаем аську, например. или я ошибаюсь. слышал, что нет многозадачности у яблока. или не так?


Даже на своём древнем 3G я одновременно могу смотреть в инете и находиться в аське. Более того, я в аське нахожусь всё время. А ещё в скайпе, вконтакте, твиттере, почта в фоне проверяется и многое другое. Всё дело в волшебных пузырьках под названием push.

А начиная с 3GS есть многозадачность. Хитро реализованная, с экономией батареи многозадачность.
Быдл-О
Ромег писал(а):

Какбы правильно так:


- либо берем за 1 рубль ЛЮБОЙ телефон и пользуем. без выепонов и притензий.


- либо берем Айфон и наслаждаемся.


все эти нищебродские варианты за 7-9-11 тыщ в топку.



Либо ипем Клаудию Шиффер, либо дрочим. Все эти Машки-катьки для нормального мужика не вариант. Smile
MilleniumD
Таурин писал(а):


Jedem das Seine


Ты че мато ругаешься 63
-=GaLaN=-
Таурин писал(а):

Ладно вам.Не ссорьтесь. pst
Jedem das Seine


Да мы не соримся, беседуем. Smile
BlackCat
-=GaLaN=- писал(а):

То, как уже готовые электронные компоненты расположили в телефоне, обозначив при этом функционал и внешний вид устройства - это техническая реализация.


Не, техническая реализация, это архитектура процессора и прочих компонент. Процессор у Apple - A5, т.е. cвой, Самсунг его просто производит. Но Самсунг в своих телефонах использует nVidia Tegra, а не свои собственные процы (которые у Самсунг есть), т.ч. говорить, что Самсунг украл у Эпл процессор нельзя. Да и зачем он им? Tегра по хар-м схожа.
-=GaLaN=- писал(а):

Да и вообще iOS - это техническая или программная реализация?


iOS это линукс в основе. Точно так же, как и Android. Вообще-то это програмная реализация.

Последний раз редактировалось: BlackCat (21 Октября 2011 15:09), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы