Страница 3 из 4
Raptor
У меня такая ситуация. Машине в марте 2012 будет 3 года и надо будет ехать на ТО. Страховака у меня до февраля 2012. Если я продлю страховку в феврале 2012, то можно ли отсрочить ТО на год? При условии, что я на ТО ехать аццке не хочу nea т.к. у меня боковые стекла тонированные Pardon .
AMAROCK
leon112 писал(а):

От рассея, мля. Никакой определенности ни в чем lol1


У меня ТО в Июне должен был быть.
Машин 2002 года.
Мне сейчас что делать ? Никуйа не понятно... Pardon
Страховку купил и катаюсь, пока... supercool
Кого накуй посылать, если остановят ?
sveinung
AMAROCK
дэпсы при остановке талон не спрашивают. главное страховка.
leon112
sveinung писал(а):

дэпсы при остановке талон не спрашивают.


Пока не спрашивают supercool
sveinung
логичнее было бы обратиться в местное гибдд за разъяснениями , мне каца. Pardon
у меня и талон и страховка похъ
leon112
sveinung писал(а):

логичнее было бы обратиться в местное гибдд за разъяснениями ,


Логичнее было бы обратиться в оф.сайт ГИБДД.
Александдр
tvist писал(а):

дурдом 2012 года


в чём он будет заключаться?
tvist
Александдр писал(а):

в чём он будет заключаться?


1. Сначала техосмотр - затем страховка.
Чтобы избежать есть варианты пройти до конца этого года или в следующем у ГАИ.
- переход к услугам эвакуатора...?
2. Не продлили, а создали как можно больше трудностей и неразберихи?
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=115853
открываем дальше
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=117980;div=LAW;mb=LAW;opt=1;ts=2F48EF2E1547CAF8461EAEC5B0983336
Кто не стуканет - будет наказан!
КоАП Статья 14.4.1. Нарушение требований законодательства в области технического осмотра транспортных средств
(введена Федеральным законом от 01.07.2011 N 170-ФЗ)
2. Непредставление сведений, необходимых для ведения единой автоматизированной информационной системы технического осмотра, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Придется многим выезжать на эвакуаторе! Читайте КоАП или платите деньги за проезд! Новизна, а что хотите.
И т. д. дальше пока в "Проэкте правил прохождения техосмотра..."- документ Правительства.
3. Проверка легкового автомобиля - 34-39 минут.
Умные страны учатся на чужих ошибках, а Россияне только на своих ошибках?
Limon
Прошел сегодня ТО получил талон на 2 года до октября 2013 gpn
Задние тормоза оказалось что первый раз тестили как дисковые lol1 , но у меня ведь там барабаны. Свет тоже нормальный. А вот коэффициент лямда по прежнему повышеный был. Сам видел как он на приборе скакал в пределе 1.13-1.15. Достал бумажки с показаниями сервисов, потрещал немного с ним типа ну как же так, а может у вас прибор сломан ... В итоге пропустил мужик, гайцам сказал что всё в порядке.
Но домой всё равно в смуте ехал, а может всё таки прибор ихний прав был и что-то не в порядке?
TTT696
Вобщем лучше пройти сейчас, так как неизвестно что будет после выборов.......
tvist
Limon писал(а):

Задние тормоза оказалось что первый раз тестили как дисковые


Сами были не правы, но докопались немного, что то ляпнули - забраковали, он помучался немного, и устранил, что мог? После простили!
А ведь могли поступить так?
С 2012 года будут возможно поступать с теми, кто будет стараться получить "Талон техосмотра" под "крышей" страховщиков?
В КоАП изменения уже внесены.
Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 2 статьи 12.5, настоящего Кодекса, применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и помещение в специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), а также хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания. Плата за перемещение транспортного средства, за первые сутки его хранения на специализированной стоянке и за блокировку не взимается.
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2-6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
2. Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда) -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
MilleniumD
tvist
facepalm ты че все сообщение одно и тоже заново пубоикуешь?
Acquirer
MilleniumD писал(а):

ты че все сообщение одно и тоже заново пубоикуешь?


Я уже спрашивал
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=6191212#6191212
Говорит что разбирается так в проблеме...
MilleniumD
Acquirer писал(а):

MilleniumD писал(а):

ты че все сообщение одно и тоже заново пубоикуешь?


Я уже спрашивал
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=6191212#6191212
Говорит что разбирается так в проблеме...


Прочитал facepalm
tvist
Acquirer писал(а):

Говорит что разбирается так в проблеме...


Приятно напомнить, что даже в Москве оборудование на Техосмотре старье.
Народ "глуповат" и запросто, как и всех остальных Россиян "опускают".
Москвичи должны быть на голову умнее, наглее, пробивнее и все должно быть лучшее только для вас?
Acquirer
tvist писал(а):

Приятно напомнить, что даже в Москве оборудование на Техосмотре старье.
Народ "глуповат" и запросто, как и всех остальных Россиян "опускают".
Москвичи должны быть на голову умнее, наглее, пробивнее и все должно быть лучшее только для вас?


Я не пойму в итоге, ты горд из-за того что новый закон о ТО прочитал и массу предположений/допущений наделал или у тебя комплекс что ты не живешь (судя по всему) в МСК? Если второе, то тут масса тем где есть развернуться по этому вопросу.
А если ты хочешь нести свет в народные массы по новому закону о ТО, то нужно излагать свои мысли более связно и понятно, а не просто каждый раз отсылать к тексту закона при вопросах и поднимать раз за разом одинаковый пост.
tvist
MilleniumD писал(а):

Прочи


Обновил!
"А вот коэффициент лямда по прежнему повышеный был. Сам видел как он на приборе скакал в пределе 1.13-1.15."- писал Limon.
Лучше бы разобрался, что такое "лямда".
MilleniumD
tvist писал(а):

MilleniumD писал(а):

Прочи


Обновил!
"А вот коэффициент лямда по прежнему повышеный был. Сам видел как он на приборе скакал в пределе 1.13-1.15."- писал Limon.
Лучше бы разобрался, что такое "лямда".


facepalm facepalm facepalm
tvist
MilleniumD - все на грубость нарываешься и все обидеть наровишь?
MilleniumD
tvist писал(а):

MilleniumD - все на грубость нарываешься и все обидеть наровишь?


facepalm Ниче не нарываюсь и обидеть не хочу! Но на кой хрен ты тему просто так обновляешь facepalm
tvist
Limon писал(а):

А вот коэффициент лямда по прежнему повышеный был. Сам видел как он на приборе скакал в пределе 1.13-1.15. Достал бумажки с показаниями сервисов, потрещал немного


Может быть у тебя не 3-х компонентный катализатор-нейтрализатор?
tvist
Acquirer писал(а):

А если ты хочешь нести свет в народные массы по новому закону о ТО, то нужно излагать свои мысли более связно и понятно


Приказ Минфина РФ от 2 августа 2011 г. N 91н "О внесении изменения в форму заявления о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств,
В соответствии со статьей 15 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
.... после слов
"Государственный регистрационный знак _________________" дополнить абзацем следующего содержания:

"Талон технического осмотра (талон о прохождении государственного
технического осмотра) ___________________________ _______________________
(серия) (номер)
____________ месяц ________ год
(срок очередного технического осмотра) ".

2. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2012 года.
leon112
tvist
и? где выводы? Медвепуты подложили очередную свинью? Так никто в этом не сомневался Pardon
tvist
leon112 писал(а):

где выводы?


Предки сделали за нас! В России две напости:
Это дороги и д...ки?
Одна особенность еще! Всех ставят "раком" - обращаясь куда либо и наклоняясь в окошечко. Как бы ритуал "опущения" делают, но когда бабло по таксе кому то в карман - сразу все превращаются в прекрасного "лебедя"!
Darth
Limon писал(а):

3) Разница в тормозах на задних колесах 0.211 против нормы не более 0.2. Всего в одну сотую!!! не уложился.



бугага, здравствуй, таз ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы