Страница 37 из 38
Acquirer
genich писал(а):

Удлини провода на блокировку ЗП в салоне и около КПП - перетрутся.


Негарантийный случай?
genich писал(а):

А, ну и перенеси ЭБУ - тосолом заливает.


Герметичный блок вроде стали ставить?
бочан
genich писал(а):

По теме. Модернизируй СО и протягивай хомуты, особенно нижний патрубок радиатора. Промаж антикором рамку лобового, особенно сверху. Поменяй сразу трубку омывателя на 5й двери на более гибкую, силиконовую чтоли, родная переломится(заодно и форсунку в 2 дыры поставь - меньше воды расходуется). Сними значок ВАЗа на 5й двери - шайбы крепления зацветут - потечет ржа снаружи двери. Удлини провода на блокировку ЗП в салоне и около КПП - перетрутся. А, ну и перенеси ЭБУ - тосолом заливает. Выстави кастор от 1,75 до 2,3 - на трассе лучше будет. О, брызговики передние краями сверху крылья до металла протирают (я забил).

Там много еще. Не помню всех дел.

Как спасти от закисания и замерзания механизм дворников я, поменяв 3 мотора в сборе с трапецией, так и не придумал.



wwow
АААААААААААААААА....Пляяя это все в НОВОЙ калине wwow
Я в шоке...
genich писал(а):

Там много еще. Не помню всех дел.


Впечатляет facepalm
asaw
kaban_21124 писал(а):

Взял калину универсал полулюкс как и хотел.
Передние стеклоподъемники, электроусилитель руля и кондер.
Все это стоит 330 кр. 3,9 % скидки делает "лада финанс", поэтому тачка стоит 317 кр.
Вооот...


Поздравляю Drinks or Beer
Колхозить не спеши - половины из того, что здесь некоторые писали не было даже на моей, которая из первых.
Acquirer
бочан писал(а):

АААААААААААААААА....Пляяя это все в НОВОЙ калине wwow
Я в шоке...


бочан писал(а):

Впечатляет


В инете дохрена чего пишут, только успевай читать, шокироваться и впечатляться...
Mihalych78
бочан писал(а):

genich писал(а):

По теме. Модернизируй СО и протягивай хомуты, особенно нижний патрубок радиатора. Промаж антикором рамку лобового, особенно сверху. Поменяй сразу трубку омывателя на 5й двери на более гибкую, силиконовую чтоли, родная переломится(заодно и форсунку в 2 дыры поставь - меньше воды расходуется). Сними значок ВАЗа на 5й двери - шайбы крепления зацветут - потечет ржа снаружи двери. Удлини провода на блокировку ЗП в салоне и около КПП - перетрутся. А, ну и перенеси ЭБУ - тосолом заливает. Выстави кастор от 1,75 до 2,3 - на трассе лучше будет. О, брызговики передние краями сверху крылья до металла протирают (я забил).

Там много еще. Не помню всех дел.

Как спасти от закисания и замерзания механизм дворников я, поменяв 3 мотора в сборе с трапецией, так и не придумал.



wwow
АААААААААААААААА....Пляяя это все в НОВОЙ калине wwow
Я в шоке...
genich писал(а):

Там много еще. Не помню всех дел.


Впечатляет facepalm



пендеж
ни одной такой калины не видел
genich
Ребятки, мне побоку, что вы видели или слышали. Я на ней ездил, я с ней в гараже зависал и на гарантийке. О чем периодически в калино-ветке отписывался. А человек пусть заранее знает, что где может навернуться по-мелочи, чтоб не было мучительно больно.
Tony999io
genich писал(а):

Ребятки, мне побоку, что вы видели или слышали. Я на ней ездил, я с ней в гараже зависал и на гарантийке. О чем периодически в калино-ветке отписывался. А человек пусть заранее знает, что где может навернуться по-мелочи, чтоб не было мучительно больно.


беху рвет со сфетофора?
kaban_21124
genich
спасибо, запишу в блокнотек все что ты написал. Пока изучать её буду. Good Drinks or Beer
Tony999io писал(а):

беху рвет со сфетофора?


Пока привыкаю к ней, а так думаю, канешно порвет.
Много чего порадовало.
Сегодня вот например ABS нашел, хотя в салоне говорили, что у мну нет в комплектации. lol1
Acquirer писал(а):

В инете дохрена чего пишут, только успевай читать, шокироваться и впечатляться...


Вово и я про тоже. Razz
Tony999io
поздры
фото были?
Darth
genich писал(а):

Как спасти от закисания и замерзания механизм дворников я, поменяв 3 мотора в сборе с трапецией, так и не придумал.




facepalm
genich
kaban_21124
да не за что. Лучше заранее посмотреть, как там что сделано-проложено.
Про бэху он мне писал. Что-то, помню, было про Рио, рвущую бэхи со светофора.
Darth
ну вот такая хрень. Они от 2х поставщиков идут. От нормального может долго ходить. А мне, видимо, не фартило.
Tony999io
про бэху. А хрен знает, не гоняюсь.
бочан
kaban_21124 писал(а):

Сегодня вот например ABS нашел, хотя в салоне говорили, что у мну нет в комплектации


Однако?!!Неужели манагеры так лоханулись, удивительно...
kaban_21124
бочан писал(а):

Однако?!!Неужели манагеры так лоханулись, удивительно...


Да я сам в шоке, и эти люди делают свою работу!!!
Разводили на защиту двига за 1600 р. Я их послал, оказалось, что правильно сделал - защита стоит! rlzz
Говорил перед предпродажкой, чтоб на водительском месте все на полу оттерли - бумажкой заложили и все. Я им ткнул, говорят мойка бесплатная с них. 63
Колеса говорю проверили - да конечно. 1,5 всего было в каждом - ухх!
А так от машины балдею - ох уж этот запах новья!!! Razz
EugenB
Тоже взял калиносарай по госпрограмме за 3,2%. Мля никогда не думал что в новую машину столько денег надо Sad
Acquirer
kaban_21124 писал(а):

защита стоит!


Там пыльник стоит с завода жестяной.
kaban_21124
EugenB писал(а):

Тоже взял калиносарай по госпрограмме за 3,2%. Мля никогда не думал что в новую машину столько денег надо


а что ты туда вкидываешь?
коврики 980 р
в багажник 270 р
больше ничо не покупал.
ну тонировочка - ну у мну и на прежней машине выгорела, так что лучше в новую клеить.
Ну мафон, ну шумку - но это ж интересно и все новое - для себя.
чо ты еще вкладываешься???
EugenB
kaban_21124
каска, коврики, сигналка, замок капота, гарант бастион (просто гарант блок не встал из-за корейского эур), резину зимнюю купил. Предстоит еще летнюю менять (штатная амтел 2Р - редкое гавнище), диски на лето.

Как то так. Противоугонный комплекс делал для себя - мне так спокойнее. Если кто-то будет орать что есть каска и пох - я эту позицию не разделяю. Если в крупных городах на калины не смотрят, в нашей жопии можно всякого ожидать.
Мафон штатный - но тоже фигня, как и акустика.

Всегда думал что на прежней девятке стояла бюджетная музыка и недорогая резина. Однако сравнив я понял что бывает еще хуже.
sveinung
kaban_21124
поздравляю , дружище Good
отличная машинка, не слушай ни кого.
133
фотге с кефиром где обещанные в понедельнег? supercool
kaban_21124
EugenB писал(а):

каска, коврики, сигналка, замок капота, гарант бастион (просто гарант блок не встал из-за корейского эур), резину зимнюю купил. Предстоит еще летнюю менять (штатная амтел 2Р - редкое гавнище), диски на лето.


у мну каско 20-ку вышло
резина стоит кама евро
зимнюю брать не буду - мне машина зимой шипко не нужна будет. Пару дней в галолед и с обществом в маршрутках попукаю. 63
А гаранты-шмаранты - кому надо тот и угонит, я просто не понимаю их смысла. Сигналка стоит заводская и менять не планирую.
sveinung
спасибо. пока мне она интересна.
133 писал(а):

фотге с кефиром где обещанные в понедельнег?


распечатку с банка по платежам?
там 11600 ежемесячно.
Extreme
kaban_21124 писал(а):

Пару дней в галолед и с обществом в маршрутках попукаю.


facepalm
нафига покупать машину, что бы потом на маршрутках ездить?
Darth
kaban_21124 писал(а):

Пару дней в галолед и с обществом в маршрутках попукаю



а в остальные? гололед, конечно, у нас по расписанию бывает pst
poliman
автор купии хоть бу амтел за 3 тыщи комплект..
не будь лохом
kaban_21124
Extreme писал(а):

нафига покупать машину, что бы потом на маршрутках ездить?


Если б вы жили в астрахани вы бы знали какие у нас зимы gpn
И от той машины у меня остались совсем новые якохамы на штампах на шипах. Просто мне влом за ними ехать к отцу, лучше я пару раз на маршрутках поезжу. Ну может и поставлю, не решил пока.
Да и машина нужна только для семьи, а вот зимой никого никуда возить не придется.
Ну вот как то так.
poliman
как всегда - идиот!
Белый Медведь
с завода действительно идет жестяной пыльник,
так что защиту прикупи. Цена - тыща, четыре гайки сам затянешь.
Но покуда а/м гарантийный - выясни у инженера по гарантии (а не у менеджеров) можешь ли ты самостоятельно ее поставить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 37 из 38
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы