Страница 2 из 2
Alex47
Butchevsky писал(а):

Сколько бы прожила бабуля? Не случившись этого...
Она смогла бы дать ему полноценное воспитание в "трудном" возрасте?
Вопрос по ситуации сложный...
С одной стороны если бы не произошло всего этого как бы все сложилось, я так понимаю у ребенка больше нет близких родственников, и после смерти бабушки его бы направили в детдом, а имущество отшло бы государству, я правильно понимаю?
Да и информация не из первых рук, если эти люди кто взял опекунство дадут ребенку нормальное воспитание и отношение...то все не так страшно...но если все описанное правда ...то я думаю ничего хорошего его не ждет!
И опять же...поднимешь ты эту тему...лишат его...куда ребенок?



Нет имущество как было его так и остается.

А тему я по-этому и не поднимаю, что не известно что правильнее. Интересно кто что считает, должны быть наказаны или дать ребенку шанс для нормальной жизни
Butchevsky
Alex47 писал(а):

А тему я по-этому и не поднимаю, что не известно что правильнее.


Жизнь штука такая...думаю правильно что не лезешь..
Но если совесть и жалость не дают покоя...ты через сына можешь наблюдать за мальчишкой! Сделай условия чтобы дети сблизились...пусть в гости к вам там...ну не знаю...держи ситуацию на личном контроле.
Если что-то пойдет не так...положи в стол пару доказательств...если они у тебя есть...будет аргумент на будущее
Гаечка
Alex47 писал(а):

Потому, что это не игрушка, и затрагивает всю семью. Как к этому они отнесутся, смогут ли? Да и сам, смогу ли? Я не знаю? Может быть да, а может и нет. При таком раскладе лучше не рисковать. Это все-таки жизнь человека.


вот и задумайся над этим.
или ты хочешь просто подумать на ситуацией?а помочь ему уже типа не твое дело.
Alex47
Butchevsky писал(а):

Alex47 писал(а):

А тему я по-этому и не поднимаю, что не известно что правильнее.


Жизнь штука такая...думаю правильно что не лезешь..
Но если совесть и жалость не дают покоя...ты через сына можешь наблюдать за мальчишкой! Сделай условия чтобы дети сблизились...пусть в гости к вам там...ну не знаю...держи ситуацию на личном контроле.
Если что-то пойдет не так...положи в стол пару доказательств...если они у тебя есть...будет аргумент на будущее



Ну в общем пока именно так и решил. Лезть в чью-то жизнь наверное можно если точно уверен, что не навредишь
133
а ещё вопрос:с чего ты решил что воспиталка настучала?Может ей наоборот стало жалко мальчика,вот и пригрела?ты же сам говоришь не надо думать о людях плохо,а сам додумал вотоночо

Последний раз редактировалось: 133 (22 Октября 2011 15:13), всего редактировалось 1 раз
Butchevsky
Alex47 писал(а):

если точно уверен, что не навредишь


ну вот...думаю правильное решение...значит ты не глуп и житейская мудрость для тебя не пустые слова! Да и то что тебя вцепила ситуация показывает...что в случае чего ты найдешь верный способ помочь мальчику!
Alex47
Гаечка

Парень и так уже натерпелся
Alex47
133 писал(а):

а ещё вопрос:с чего ты решил что воспиталка настучала?Может ей наоборот стало жалко мальчика,вот и пригрела?ты же сам говоришь не надо думать о людях плохо,а сам додумал вотоночо



потому, что заявление существует. По документам там не подкопаться
dorinspector
не трогай это. Пацану тяжело будет по следствиям, судам и детдомам таскаться. Ему сейчас хорошо? Если хорошо -оставь...
Kender
Butchevsky писал(а):

Alex47 писал(а):

А тему я по-этому и не поднимаю, что не известно что правильнее.


Жизнь штука такая...думаю правильно что не лезешь..
Но если совесть и жалость не дают покоя...ты через сына можешь наблюдать за мальчишкой! Сделай условия чтобы дети сблизились...пусть в гости к вам там...ну не знаю...держи ситуацию на личном контроле.
Если что-то пойдет не так...положи в стол пару доказательств...если они у тебя есть...будет аргумент на будущее


+1
GENA
Ну и будь хорошим ПАПОЙ хорошего друга. Просто следи за судьбой пацана. Пусть в гости приходит к твоему. Не дай его затюкать. Дети ныне злее взрослых. Едите на отдых загород на день, возъмите с сбой. Ну в том духе.
Alex47
Кто то начал раскачивать эту тему. Приезжали в опекунский совет( или как он там называется) и задавали неудобные вопросы. В том числе почему соцслужбы не оказывали никакой помощи этой семье.
Вчера на всех подъездах появились объявления, где написано, что если кому-то нужна помощь соцработников обращаться по тел. И указан телефон местной администрации.
Ребенок до сих пор не знает, что бабушки больше нет.
Пришлось сейчас со своим провести беседу, он в курсе был. Надеюсь понял.
Extreme
кто асилил, в кратце про чо там?
kotmu
Alex47 писал(а):

Что важнее в таком случае справедливость или как пацан жить будет.


В этом случае должна играть роль законность, что бы другим было не повадно....
dorinspector писал(а):

Alex47 писал(а):
Да и с чего вы все о людях то сразу плохо думаете?
жизнь такая

+ 1 и жисть кавно... и люди...
kex888
Похоже эта сцука, заведующая, руководствовалась только корыстными целями . В противном случае, т. е. искренне заботясь о ребенке , она могла бы поговорить с живой еще бабулей , чем о помочь и т. д. Кстати, а бабуля не была опекуном ? А эта краля явно все сделала втихую . Все это оформляется в комитете по защите прав детства . Может ТС сходить в вышестоящую инстанцию (в областной департамент, допустим ),рассказать эту историю, что бы хотя бы держали ситуацию в этой семье на контроле . А то вон, показывают периодически истории про "добрых " опекунов, а детей потом с камнем на шее в речке находят , не дай Бог конечно. supercool
Ёхан Палыч
Мне странно, что бабушка на третий день повесилась. Пожилые люди не особенно склонны к суициду, у нее точно все нормально было с психикой? А как ребенок жил с бабушкой, в каких условиях?

Ну и усыновление, тем более такое быстрое, надо полюбас расследовать под лупой.
DerDen
kotmu писал(а):

и жисть кавно... и люди...


жизнь гавно - у говняных людей
Alex47
kex888 писал(а):

Кстати, а бабуля не была опекуном ?



Да она опекуном была. Родителей то нет, а по нашим дебильным законам бабушкам и дедушкам в таком случае положено оформлять опекунство.
S597SMRUS
Alex47
Я бы , имея такие возможности, раскрутил бы эту суку по полной Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы