Страница 4 из 4
в123вв
S597SMRUS писал(а):

ТИМУP писал(а):

во-вторых, все равно получается нужен, а тут как бы разговор за минимизацию доков


Ну вот чип вам в думалку вошьют и будет вам минимизация hehe ...


Это все имхо чепуха. Еще Жак Ив Кусто предлагал создать людей-аквалангистов с искуственными жабрами-легкими в начале прошлого века. Да токо не создали еще
А нормальная голова - как САМБО. Оружие. Прикольно наблюдать и строить разработки, дабы откусить итак свое, играясь с политиканами и шпионами Laughing
S597SMRUS
в123вв писал(а):

Это все имхо чепуха. Еще Жак Ив Кусто предлагал создать людей-аквалангистов с искуственными жабрами-легкими в начале прошлого века. Да токо не создали еще
А нормальная голова - как САМБО


А никто и не говорит, что этот чип готов для вживления в голову прям сейчас.Лет через 10 будет, может раньше, может чуть позже.А для вживления под кожу-уже готов Pardon http://autolada.ru/viewtopic.php?t=292245&highlight= Лиха беда-начало Pardon Wink
в123вв
S597SMRUS писал(а):

...А для вживления под кожу-уже готов...


И кто будет вживлять? Панетта с Петреусом, или Сердюков с Бортниковым? Smile
S597SMRUS
в123вв писал(а):

И кто будет вживлять? Панетта с Петреусом, или Сердюков с Бортниковым?


Право выбора "вживителя" я оставляю тебе.Кто тебе милей того и выбирай hehe 63
в123вв
S597SMRUS писал(а):

в123вв писал(а):

И кто будет вживлять? Панетта с Петреусом, или Сердюков с Бортниковым?


Право выбора "вживителя" я оставляю тебе.Кто тебе милей того и выбирай hehe 63


А мне чипы не нужны - мне логика больше нравится Smile
Lednik
ну что, вот ещё, далеко не первые звоночки - что просочилось в печать supercool

http://newsru.com/crime/20oct2011/facescannernorilsk.html
Цитата:

В аэропорту Норильска на севере Красноярского края криминалисты с успехом обкатали новейшую разработку. Сканер, подключенный к базе данных полиции, безошибочно идентифицирует в пассажирском потоке преступников, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу (СФО) Тимура Курбангалеева. За месяц работы уникального сканера были пойманы несколько преступников.


Цитата:

Программно-аппаратный комплекс разработали специалисты екатеринбургской фирмы "МТК Профит". В основе работы "электронного стража" лежит принцип биометрического распознавания лица человека. Видеокамеры высокого разрешения фиксируют объект по 16 контрольным точкам. Применительно к лицу человека достаточно совпадения шести параметров, чтобы достоверно констатировать идентичность внешности. "При этом изменение внешности - прическа, борода, усы, а также шрамы или иные следы физического воздействия на достоверность результата совершенно не влияют", - подчеркнул Курбангалеев.

Kirill111
Lednik писал(а):

Программно-аппаратный комплекс разработали специалисты екатеринбургской фирмы "МТК Профит".

Название фирмы нам как бэ намекает, что ничего хорошего они не могут сделать по умолчанию pst facepalm
в123вв
Kirill111 писал(а):

Lednik писал(а):

Программно-аппаратный комплекс разработали специалисты екатеринбургской фирмы "МТК Профит".

Название фирмы нам как бэ намекает, что ничего хорошего они не могут сделать по умолчанию pst facepalm


Ну и что? Нравится маяньку Бортникову, например, всех пасти - и пусть. Даже в условиях наружки, прослушки и т.п., можно много создать Smile
Вот тупит пу или ме - можно даже на ЛОЛе написать про их тупизм, и власти у них чуток поменьше будет, а рожа чуток краснее Laughing
Lednik
Kirill111 писал(а):

Название фирмы нам как бэ намекает, что ничего хорошего они не могут сделать по умолчанию


hehe тоже обратил внимание

в свое время кстати видел презентацию одной системы видеонаблюдения, она могла распознавать драку на картинке с камеры... ну и другие фичи...жаль не сохранил тогда это видео cry
в123вв
Думаю, что подобные системы даже могут помешать им в работе Smile
Art_16R
Moggucci писал(а):

Ссылку можно? Я бы порадовался, без иронии.



По словам главы УГИБДД РТ, установка "КРИСов" позволила снизить аварийность на дорогах Казани.

"В первую очередь, ими полностью оснащена Казань. К 2012 году запланировано уменьшение количества пострадавших в ДТП в 1,5 раза. У нас уже сейчас этот показатель снижен в два раза. Но, к сожалению, в целом по республике ситуация иная. Если в основном снижение идет за счет Казани, то по Татарстану в целом показатель растет. Особенно в сельской местности. Это связано с тем, что там не хватает сотрудников ГИБДД, не установлены приборы видеофиксации. Даже в Набережных Челнах тех 20, что есть, недостаточно. Их должно быть как минимум 200. Надеюсь, в течение двух лет мы придем к нужному количеству", - отметил он.

http://prokazan.ru/newsv2/50190.html
Шилов
Art_16R писал(а):

По словам главы УГИБДД



дальше можно не читать hehe
S597SMRUS
в123вв писал(а):

Вот тупит пу или ме - можно даже на ЛОЛе написать про их тупизм,


До поры, до времени Wink .Придет время, ты о них даже думать не посмеешь в отрицательном ключе Pardon
в123вв
S597SMRUS писал(а):

в123вв писал(а):

Вот тупит пу или ме - можно даже на ЛОЛе написать про их тупизм,


До поры, до времени Wink .Придет время, ты о них даже думать не посмеешь в отрицательном ключе Pardon


Я всегда посмею. Думать еще никто не смог запретить Smile
S597SMRUS
в123вв писал(а):

Я всегда посмею. Думать еще никто не смог запретить


Чип в твоей башке запретит hehe Wink Вот вошьют и усе Pardon hehe
Moggucci
Art_16R писал(а):

Moggucci писал(а):

Ссылку можно? Я бы порадовался, без иронии.



По словам главы УГИБДД РТ, установка "КРИСов" позволила снизить аварийность на дорогах Казани.

"В первую очередь, ими полностью оснащена Казань. К 2012 году запланировано уменьшение количества пострадавших в ДТП в 1,5 раза. У нас уже сейчас этот показатель снижен в два раза. Но, к сожалению, в целом по республике ситуация иная. Если в основном снижение идет за счет Казани, то по Татарстану в целом показатель растет. Особенно в сельской местности. Это связано с тем, что там не хватает сотрудников ГИБДД, не установлены приборы видеофиксации. Даже в Набережных Челнах тех 20, что есть, недостаточно. Их должно быть как минимум 200. Надеюсь, в течение двух лет мы придем к нужному количеству", - отметил он.

http://prokazan.ru/newsv2/50190.html



это паршивая агитация, цифр нет...
kotmu
Lednik писал(а):

Программно-аппаратный комплекс разработали специалисты екатеринбургской фирмы "МТК Профит". В основе работы "электронного стража" лежит принцип биометрического распознавания лица человека. Видеокамеры высокого разрешения фиксируют объект по 16 контрольным точкам. Применительно к лицу человека достаточно совпадения шести параметров, чтобы достоверно констатировать идентичность внешности. "При этом изменение внешности - прическа, борода, усы, а также шрамы или иные следы физического воздействия на достоверность результата совершенно не влияют", - подчеркнул Курбангалеев.


нехило....
в123вв
S597SMRUS писал(а):

...Вот вошьют и усе Pardon hehe


Да, да, конечно. А думать за всех будет великий вождь. Вон в Ливии уже один пытался Smile
Lednik
Цитата:

24.03.03 Введен в эксплуатацию комплекс в аэропорту Шереметьево

Введен в эксплуатацию комплекс автоматизированного контроля за перемещением делящихся и радиоактивных материалов на базе систем "Янтарь" в международном аэропорту Шереметьево



никогда не обращали внимание на серые колонны с надписью "янтарь" на боковине? Pardon
kotmu
Lednik писал(а):

никогда не обращали внимание на серые колонны с надписью "янтарь" на боковине?


я нет.. буду знать.. прикольно...
Lednik
kotmu писал(а):

я нет.. буду знать.. прикольно...


обычно стоят перед входом в зону досмотра пассажиров.
В рамках программы по подготовке быдла к контролю президент "отмочил" следующее:
Цитата:

Сегодня президент России Дмитрий Медведев провел совещание с руководящим составом МВД, на котором обсуждались текущая ситуация и дальнейшие шаги по реформированию полиции. В ходе совещания стало известно, что в России могут отменить систему понятых свидетелей,


http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.ria.ru%2Fpolitics%2F20111022%2F467787429.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы