Страница 1 из 2
Павел.
Сигнализация APS-2500 проблема заключается в следующем когда снимаю с охраны открываю дверь любую, например заднюю правую кладу вещи закрываю, при этом светодиод мигает с удвоенной частотой, проходит 30 сек. пока обходил машину и все двери сигналка закрывает. А если я бы ключи от машины положил на сиденье она захлопнет все двери и стой прыгай возле машины, особенно когда морозы. Вопрос: должно ли так быть или нет? И подскажите куда копать, где смотреть?
nestor
Концевик двери почисти. Закис скорей всего и не реагирует на открытие. После 30с она становиться на охрану так, как будто ты случайно нажал на ключ. Защита от случайного нажатия.
serge-singer
Цитата:

Вопрос: должно ли так быть или нет? И подскажите куда копать, где смотреть?


если почитать мануал, то можно вычитать, что это пассивная постановка в охрану, программируемая функция
http://www.autoelectric.ru/autoalarm/aps/2500/aps2500.htm
НЕСТЕР
написал непонятно что
nestor
Что не понятного я написал. Если снять ключем с охраны а двери не открыть,то она сама встанет на охранну через 30секунд. Что собственно у ТС и происходит. А причина этому окислившийся концевик двери. Сига не видит что дверь открылась. Если попробывать другую дверь открыть,то скорей всего, что всё будет нормально.
serge-singer
а пользователь написал, что он открывает двери.. но если речь про ВАЗ и автоматическую постановку на охрану, тогда, да.. Чтьо то переработал я.. очевидных вещей не замечаю.. пора отдыхать...
nestor
Ни чё бывает.
Павел.
НЕСТЕР писал(а):

Концевик двери почисти. Закис скорей всего и не реагирует на открытие. После 30с она становиться на охрану так, как будто ты случайно нажал на ключ. Защита от случайного нажатия.


Я смотрел уже концевик не закис он, все нормально. Погода чуть ниже нуля и двери закрывает.
Павел.
serge-singer писал(а):

если почитать мануал, то можно вычитать, что это пассивная постановка в охрану, программируемая функция


Читал я мануал пассивная постановка на охрану у меня выключена.
Павел.
НЕСТЕР писал(а):

Если попробывать другую дверь открыть,то скорей всего, что всё будет нормально.


Не происходит этого.
Dsoftgroup
Павел.
1. машину купил с данной проблемой?
2. сигналку при тебе ставили?
3. началось само по себе или было?

Smile раньше нужно понять или накосячили при установке, или сломалось, если сломалось - искать, если накосячили - смотреть где...
Aндрей
что-то чувствуется мне - решение проблемы в замене блока сиги, если конечно автор уверен в исправности концевика и своих способностях программирования её...
jorik
А сигнал с концевиков дверей приходит на блок сигнализации, проверить бы, можно открыть дверь, зажать концевик открытой двери и поставить на охрану, потом сработать концевик, если все штатно сработает, то проблема в блоке или настройке, не сработает, значил линии концевиков писец.
ugona.net
Штатные концевики даже если и выглядят на первый взгляд хорошо то это не значит что они рабочие Smile
nestor
Давайте по другому,для начала. Если открываешь проблемную дверь,свет в салоне загорается?
jorik
НЕСТЕР писал(а):

Давайте по другому,для начала. Если открываешь проблемную дверь,свет в салоне загорается?


да блин Smile с этого стоило начать вапще-то
Павел.
Dsoftgroup писал(а):

1. машину купил с данной проблемой?

2. сигналку при тебе ставили?

3. началось само по себе или было?


1. машина куплена без данной проблемы.
2.сигналку ставили не при мне, она уже стояла.
3.началось само по себе такого раньше не было.
Павел.
Aндрей писал(а):

что-то чувствуется мне - решение проблемы в замене блока сиги


Вопрос на аналогичный блок или другую сигналку?
Павел.
jorik писал(а):

А сигнал с концевиков дверей приходит на блок сигнализации, проверить бы, можно открыть дверь, зажать концевик открытой двери и поставить на охрану, потом сработать концевик, если все штатно сработает, то проблема в блоке или настройке, не сработает, значил линии концевиков писец.



Да сигнал с концевиков дверей приходит на блок сигнализации, я уже так проверял - открываю дверь, зажимаю концевик открытой двери и ставлю на охрану, после 30-ти сек. задержки отпускаю концевик сирена орёт.
Павел.
ugona.net писал(а):

Штатные концевики даже если и выглядят на первый взгляд хорошо то это не значит что они рабочие


Вопрос в следующем тогда напиши мне отбраковку штатных концевиков?
В каком случае они являются не рабочими если сигнал от них приходит на блок?
Павел.
НЕСТЕР писал(а):

Если открываешь проблемную дверь,свет в салоне загорается?


Да если открываю проблемную дверь, свет в салоне загорается при этом светодиод мигает с удвоенной частотой, проходит 30 сек. и сигналка закрывает все двери.
Dsoftgroup
Павел.ищи обрыв коричневого провода от сигналки, или то место где произведено подключение.
Павел.
Dsoftgroup писал(а):

ищи обрыв коричневого провода


Почему коричневого?
Dsoftgroup
Павел.
потому что на коричневый к сигналке приходит сигнал открытых дверей.
Павел.
А если мне заменить все 4 концевика?
Dsoftgroup
Павел.
ну попробуй, по крайней мере хуже не будет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы