Страница 4 из 19
Муса Джалиль
STAS152005 писал(а):

Я на Ардо ездил на охоту...


Ты все таки его купил себе? И Приору прицеп таскать? Стас, ты меня иногда так сильно удивляешь... Мне интересно, почему меня рыбака\охотника совсем не интересует это самое Ардо? Почему люди вкладывают деньгу во внедор, нет бы купить преоро и Ардо? Не вижу ни одной ситуации, в которой я хотел бы иметь это самое Ардо... на примете и в голове нет ни одного места, куда бы я хотел на этой каракатице поехать... Абсолютно не представляю где спасть в этом ардо, куда ложить в нем многочисленные вещи, где в нем запас еды, теплых и сухих вещей, где кровать и автономная печка? И самое главное, мне собьраться на рыбалку/охоту - дойти до стоянки, положить костюм в кофр и я уже там. Мне не нужно носить из дома\гаража вещи, всё необходимое уже там.
STAS152005 писал(а):

В первый раз на лесной просеке увидели УАЗик стоявший по капот в грязи...


Не представляю ситуацию, чтобы люди ехали в такое место целенаправленно подготовившись садились и не выезжали. Ардо - узкоспециализированное ТС, оно нужно под конкретную цель, без претензий на малую часть универсальности.
ПОЗВИЗД 51 писал(а):

Yaffet
Запарься, летом на месте построй рыбацкую избу, будет щастье.


Потом разбирать и перетаскивать в другое место, на другую реку?
STAS152005 писал(а):

Да и спину сорвать при вытаскивании застрявшего УАЗа как нефиг делать и почки застудить тоже...


facepalm
Муса Джалиль
Авокадо писал(а):

А если бы там дня три никто не проехал?


А если бы у бабушки был хвост? Нежные какие-то нынче мужики, ох нежнАи... pst
ПОЗВИЗД 51
SMF писал(а):

Потом разбирать и перетаскивать в другое место, на другую реку?


На кой хрен? У нас много рыбацких домиков, у них нет хозяев, пользуются ими кто хочет. Это конечно не рубленные избы, а конструкции из легких материалов( чаще всего из вентиляционного рукава) внутри нары-печь, что еще надо? Никто их не переносит и не разбирает.
Авокадо
Кот Чеширский писал(а):

Авокадо

А на хрена вы туда заехали? Основной предохранитель что ли сдох? Ну так в запасе надо иметь.


В зверосовхоз ехали за мерлушками для коллекции, которую на Адмиралтейскую Иглу выставлял. Не знаю что такое основной предохранитель и знать не хочу, я ездюк, а не чинюк. Не должен настоящий внедорожник от таких пустяков ломаться. Права у него такого нет.
Кот Чеширский
Авокадо писал(а):

Не должен настоящий внедорожник



Твой выбор гелендваген 63
ТОгда к приемлемой цене 700 т.р. готовь еще 200 т.р. на переборку ходовой, и ты в грязь поедешь на низкопрофильной резине ???
Как дети, насмотряться на президентские кортежи....

ЗЫ а если балон порвешь? гаечки то сможешь открутить ? а поддомкратить в грязи "настоящий внедорожник" или у него прав нет - балону порваться? Пиши еще, 63
Люрр
Авокадо писал(а):

andromed писал(а):

Хочу послушать бывалых о этих двух машинах. Думаю взять буханку для души. А потом вспомнил патриота. Там ведь кондей есть... Что лучше? Гавномесость на первом месте.


Я один раз на патрике проехал. И больше никогда и близко не подойду.
По его цене найдете подержанный дефендер или гелик...



мне покуй куда ты там не сядешь...просто насрать. Тема про БУХАНКУ и ПАТРИОТА. 1990 года гелики мне не нужны...
Люрр
Люди вопрос вот такой. Буханка - супер сам недавно ездили в дальний поход на буханке. НО! Хочеться хоть немного комфорта, но с проходимостью буханки. В патриоте это возможно?

ЗЫ Комплектация 650тр гур абс кондер ловато дицки...

Последний раз редактировалось: Люрр (24 Октября 2011 10:15), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
SMF писал(а):


Ты все таки его купил себе? И Приору прицеп таскать? Стас, ты меня иногда так сильно удивляешь... Мне интересно, почему меня рыбака\охотника совсем не интересует это самое Ардо? Почему люди вкладывают деньгу во внедор, нет бы купить преоро и Ардо? Не вижу ни одной ситуации, в которой я хотел бы иметь это самое Ардо... на примете и в голове нет ни одного места, куда бы я хотел на этой каракатице поехать... Абсолютно не представляю где спасть в этом ардо, куда ложить в нем многочисленные вещи, где в нем запас еды, теплых и сухих вещей, где кровать и автономная печка? И самое главное, мне собьраться на рыбалку/охоту - дойти до стоянки, положить костюм в кофр и я уже там. Мне не нужно носить из дома\гаража вещи, всё необходимое уже там.


Те 300 км..а мне 1600 км...А потому мне все равно надо иметь базу..промежут...
hakim11
Cray писал(а):

18 мешков по 40 кг в среднем - рекорд pst


на старом 469--27 мешков и 3 человека в салоне..на отбойниках..40 км ехали
hakim11
andromed писал(а):

Люди вопрос вот такой. Буханка - супер сам недавно ездили в дальний поход на буханке. НО! Хочеться хоть немного комфорта, но с проходимостью буханки. В патриоте это возможно?

ЗЫ Комплектация 650тр гур абс кондер ловато дицки...



а кто сказал чтоу буханоида проходимость выше?? она не легкая ни разу еси что

имхо брать буханку-только желая именно буханку без альтернатив

для путешествий итд-оптимально именно патриот..да и безопасность..
Кот Чеширский
andromed писал(а):

В патриоте это возможно?


Почему нет ?
Люрр
Кот Чеширский писал(а):

andromed писал(а):

В патриоте это возможно?


Почему нет ?



Расскажите теперь про обслугу. В моторе цепь? Сколько ходит сцепа (среднестатическое), расход в городе и на трассе? Что там солидолом прокачивать надо? После сильного гивна, что в первую очередь ломается? Слышал про говенную вилку в корейской коробке... Мотор в жару греется?

Машина нужна именно для путешествий... человек 4-5 Как штатная резина для бездорожья? Смотрел цены на БФгудрич - акуел...если адекватные российские аналоги?

На асфальте на полном приводе нельзя ездить?
Art_16R
Помню на 469ом поехали газовые баллоны заправлять. Забили его битком и вперёд - по серпантинам. Благо недалеко. Приехали на газозаправочную станцию - там очередь. И горка крутая. Так он с 1ой передачи отказался трогаться. Катится назад и глохнет. П***ц короче, пришлось пониженную врубать. На ней заполз...
hakim11
andromed писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

andromed писал(а):

В патриоте это возможно?


Почему нет ?



Расскажите теперь про обслугу. В моторе цепь? Сколько ходит сцепа (среднестатическое), расход в городе и на трассе? Что там солидолом прокачивать надо? После сильного гивна, что в первую очередь ломается? Слышал про говенную вилку в корейской коробке... Мотор в жару греется?

Машина нужна именно для путешествий... человек 4-5 Как штатная резина для бездорожья? Смотрел цены на БФгудрич - акуел...если адекватные российские аналоги?

На асфальте на полном приводе нельзя ездить?


да
до 200тык..зависит от головы
13-11 и 9-11

ничего не ломается
нормлаьная вилка
нет не греется..
штатная-хлам..цены гудрича--ты на жыпе..там всё недёшево..аналогов-нет

нельзя
всё..на час работы..с земли..два раза в году или раз вгоду для ленивых(я)
Cray
200 тык это че? Сцепление?!
hakim11
Cray писал(а):

200 тык это че? Сцепление?!


да..асман13 на уазпатриотеюру..точнее вру..170 тык он его поменял..

не 200 а 170...
Люрр
Хаким! Спасибо большое! К лету наверное возьму... Смотрел ЛК 80 за 700 90х годов... салон такое гивно! Подумал - накуй я буду эти помойки брать, если комфорт там такой же как в патриоте?
hakim11
andromed писал(а):

Хаким! Спасибо большое! К лету наверное возьму... Смотрел ЛК 80 за 700 90х годов... салон такое гивно! Подумал - накуй я буду эти помойки брать, если комфорт там такой же как в патриоте?


на профильных форумах спрашивай uazpatriot uazbuka patriot4x4


да расход при посадке 5х человек и груза-ну +1-2 литра максимум

основное--шкворни сразу на нормльные(на ваксойловские поменять=3 тыр) и пригтовотитьяс менять радиатор(=7 тыр за медный оренбург)

резина- 8 тыр за покрышку..дешевле чем зимняя на любой кроссовок

остальное-фактор везения как и с тазами

ЗЫ в ТЛК и паджерах тех лет-его не больше точно

Последний раз редактировалось: hakim11 (24 Октября 2011 10:41), всего редактировалось 1 раз
Кот Чеширский
andromed писал(а):

На асфальте на полном приводе нельзя ездить?


Нет конечно, там нет дифа между передним и задним мостом, только по снегу грязи и гололеду.

andromed писал(а):

В моторе цепь?


Да.

andromed писал(а):

Сколько ходит сцепа (среднестатическое),


У меня 53 т.км сцепа нормальная.

andromed писал(а):

После сильного гивна, что в первую очередь ломается?


В сильном говне можно и мост оторвать и бак пробить. это от фантазии зависит и умения.

Расход в городе у меня 13, в москве говорят и 20 бывает в пробке то да с кондеем. По трассе 11. Если я лазаю по горам типа до уреньги 964 метра - то 20 это легко. На первой то передаче.

Радиатор гавно стоит, но у крея - нормально, а так каждый третий меняет на медный трехрядный , с заменой вылезет тысяч 8-10. Я поставил медный двух рядный за 6 + 1,5 т.р. замена.

Если делать у официалов - ТО вылезет на 10-12 т.р.
Но можно и самому , протянуть все гайки, поменять масла. Вылезет на 2-3 т.р. - расходники.

Ремонт движка - новая поршневая по з\п 6 т.р., за работу 10 т.р.
2 т.р. я отдавал за ходовку - сальники поменять , масла и чтото еще это на 50 т.км.

Я бы посоветовал на гарантию забить, в крайнем случае первое ТО пройти.
У меня шкворня нормальные стоят. Чтоб долго ходили их над подтягивать.

Последний раз редактировалось: Кот Чеширский (24 Октября 2011 10:44), всего редактировалось 1 раз
Люрр
вентиляторы для радиатора электрические? или там вискомуфта? Динамика примерно как на 2110 ?

на форумах тухляк...

Последний раз редактировалось: Люрр (24 Октября 2011 10:45), всего редактировалось 1 раз
hakim11
Кот Чеширский
+1 про гарантию..основыне траблы-первые 5 тык..

расход упадет до описаного-также впервые 5тык..

у кого много жрёт-либо траблы на котрые не обращают внимания..лиюо бензин гамно(требования к топливу кк у хорошей иномарки..даже более привередливый моз бош)

детские болячки-недоделки устраняютяс спивом неспеша за 1-2 дня на земле
hakim11
andromed писал(а):

вентиляторы для радиатора электрические? или там вискомуфта? Динамика примерно как на 2110 ?


динамика таз 2109 карбовый

2 вентилятора электро + вискомуфта

аа..сразу поменять китайские ремни агрегатов на контитехи или гейтсы импортные..

иначе лопнут до 10 тык
Люрр
меня на вульве один раз патриот на 120кмч обогнал...
hakim11
andromed писал(а):

меня на вульве один раз патриот на 120кмч обогнал...


спорили уже..до 150кмч по гпс все патриоты бегают..
ЗЫ 120 и сам ездил..не понравилось..на мудах рыскает
Люрр
на всех патриотах стоит корейская коробка? она лучше?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы