Страница 1 из 4
орф
Вопрос обладателям электронных книг, сунулся выбирать, а не тут то было, не все так просто то есть.
Вообщем хочу купить сей девайс, мои требования это экран е-линк (электронные чернила) чтобы глаза не уставали, возможность читать книги с картинками))) насколько иформативно будет отражать если в тексте есть схемы или изображения?
насколько удобно читать ПДФ , часто качаю с торентов журналы как с этим?
И последний насколько я понял такой экран делается без подсветки и чтобы читать в темноте нужен соответственно источник света, люди вроде выходят из положения ЮСБ лампой, кто как читает в темноте? Если других вариантов нет то с какой книгой такие лампы будут работать?
Да и самое главное бюджет 5000 р.
Dimorik
Gmini MagicBook M6HD
У него на сегодня самый продвинутый тип экрана - E-Ink Pearl HD.
У нас можно взять за 5600.

ЗЫ сам не обладаю, пока тоже присматриваюсь.
ЗЫЫ крупный форум по читалкам на зеибуке (the-ebook.org)
Тимыч
подпишусь. тоже хочу
орф
Gmini MagicBook M6HD ну что сказать отзывы на маркете положительные.
whitesnake
орф писал(а):

насколько иформативно будет отражать если в тексте есть схемы или изображения?


не очень информативно для сложных изображений. для простых пойдёт.

орф писал(а):

Вообщем хочу купить сей девайс


Самый употребительный размер экрана - 6 дюймов, есть больше (удобно читать), есть меньше (удобно носить с собой). Мне дигма нравится.
орф писал(а):

насколько удобно читать ПДФ , часто качаю с торентов журналы как с этим?


хреново. во-первых часто перепрошить надо чтобы он хоть как то открывал пдф. во вторых скорость работы с пдф черепашья.
орф писал(а):

И последний насколько я понял такой экран делается без подсветки и чтобы читать в темноте нужен соответственно источник света, люди вроде выходят из положения ЮСБ лампой, кто как читает в темноте? Если других вариантов нет то с какой книгой такие лампы будут работать?


Ну во первых читать в темноте вредно.
Во вторых от усб лампы света будет мизер.
В третьих к книжке её не подключишь так что купи нормальный торшер или настольную лампу, или лампу на гибком креплении.
орф
whitesnake писал(а):

В третьих к книжке её не подключишь так что купи нормальный торшер или настольную лампу, или лампу на гибком креплении.


Это никуда не годится, сплю не один, в комнате есть еще маленькие дети

Чота блин расстраиваете вы меня.

Может тогда рассмотреть, другой тип экрана не е-линк а ЛСД, тогда вопрос с подсветкой решается и возникает насколько сильно устают глаза?

Последний раз редактировалось: орф (24 Октября 2011 11:16), всего редактировалось 1 раз
Grishka
Вот рекомендную: http://market.yandex.ru/offers.xml?modelid=6368091&hid=2417247&hyperid=6368091&grhow=shop

Digma e600 - экран Pearl

3 месяца юзаю, пдф вполне сносно читать. В темоноте пользуемся вот таким девайсом: http://lavo4ka.com/product_info.php?products_id=3989

Одевается на шею.

орф
Класс, можно еще фонарь на лоб, тоже вариант, по цене будет также. Я чевото не подумал про такие решения.
unstable
есть еще обложки со встроенной подсветкой...
afil
Известный еврей Экслер рекомендует всем Сони ...
экселер ру - там его обзоры
ЕвгеничЪ
unstable писал(а):

есть еще обложки со встроенной подсветкой...


а вот это интересно...

тоже подпишусь на тему))
Хотаб
вообщем по своему опыту 3 книжек раскажу
1.Брал на Елинк Дигму q600 - в первые день юзания зависла и больше не включалась. Вернули деньги.
2.Через месяц взял опять на Елинк - Вьюсоник. Месяц юзал - потом зависла. В сервисном центре сразу на списание. Магазин вернул деньги.

Полгода выжидал но E-link брать не рискнул. Взял на сторой доброй технологии TFT экран чтобы и операциоонка чтобы была типа ВИндоус или Андроид.
В итоге на днях взял Покетбук 701. ТФТ дисплей и старый добрый андродид. Ломатся там нечему. Книжкой можно голову проломить - крепкая.
Про порчу глаз - читаю на ночь полчаса в день. А за компом на работе провожу по 10 часов. Так что вс еэто от лукавого
PachaG
Allica
Недавно для своей дочери в подарок купила читалку Kindle Amazon. Классная штука. Даже с Wi-Fi. И стоит всего 114 баксов. Единственная засада - Амазон не высылает их напрямую в Россию. Пришлось воспользоваться помощью своей американской подружки.

Сейчас появились новые, еще более дешевые версии Kindle
http://www.amazon.com/Kindle-eReader-eBook-Reader-e-Reader-Special-Offers/dp/B0051QVESA/ref=amb_link_357715942_2?pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_s=center-1&pf_rd_r=17V3H7E9XHYG41QD6KAM&pf_rd_t=101&pf_rd_p=1324280122&pf_rd_i=507846
Allica
PachaG писал(а):

PachaG



Опередил Smile
PachaG
ЕвгеничЪ


а дежавю и фб2 не грызет чтоль?
PachaG
ЕвгеничЪ писал(а):

а дежавю и фб2 не грызет чтоль?


ну так есть же конверторы
ЕвгеничЪ
PachaG писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

а дежавю и фб2 не грызет чтоль?


ну так есть же конверторы



ну это уже свистопляска?)))
Potap
Может просто навигатор взять, подешевше, да сломать, да читать ВСЕ что захочеццо, да и слушать/смотреть тоже Good
Sergol
А я выскажусь за Sony Good
PachaG
ЕвгеничЪ писал(а):

ну это уже свистопляска?)))


ну мне вот ни разу не пришлось читать фб2 или дежавю
дежавю даже не компе не читаю, бесит он мине
Allica
На флибусте имеется огромное количество книг в родном формате Киндла. Плюс у него есть замечательная особенность - это конвертирование книг в формате doc в родной формат при пересылке их на электронный ящик книги.
ЕвгеничЪ
PachaG писал(а):

ну мне вот ни разу не пришлось читать фб2 или дежавю


а мне наоборот попадается дежавю Smile
орф
PachaG писал(а):

на другие вообще смотреть не стоит



Аргументируй
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы