Страница 1 из 2
dorinspector
хрен и чеснок на работе низя вроде обсуждали.

А жгучий перец можно? Сейчас наворачиваю маринованный жгучий -аж в пот прошибает
Axel_Foley
Люблю настойку на жгучем перце Good
133
жгучий низзя..потеешь,потом ходишь воняешь
dorinspector
Axel_Foley писал(а):

Люблю настойку на жгучем перце



а сырьем? Я еще мужскую аджику люблю, которую в резиновых перчатках только можно делать, инаяе руки сожжешь
Перец
Acquirer
dorinspector
Вы с женой вообще суровая пара судя по всему... hehe
dorinspector
Acquirer писал(а):

Вы с женой вообще суровая пара судя по всему...



а жена чего? Она у меня святая женщина....
Acquirer
dorinspector писал(а):

Она у меня святая женщина...


С этим я согласен, но только суровая женщина может выдержать смесь ароматов твоих любимых продуктов ROFL
dorinspector
Acquirer писал(а):

С этим я согласен, но только суровая женщина может выдержать смесь ароматов твоих любимых продуктов



а че -перец тоже пахнет?
Acquirer
dorinspector писал(а):

а че -перец тоже пахнет?


Ну аджика в любом случае.
ALIGAN
dorinspector писал(а):

Axel_Foley писал(а):

Люблю настойку на жгучем перце



а сырьем? Я еще мужскую аджику люблю, которую в резиновых перчатках только можно делать, инаяе руки сожжешь


Сказки какие то,по сабжу :солю,мариную,сушу,на зиму 3-4кг покупаю.
dorinspector
ALIGAN писал(а):

Сказки какие то



ну теща делала так - сок перца ядреный видимо
ALIGAN
dorinspector писал(а):

ALIGAN писал(а):

Сказки какие то



ну теща делала так - сок перца ядреный видимо


Как же я его солю,режу,в банки укладываю руками?басни кароче,вот руки после этого надо долго отмывать.
dorinspector
ALIGAN писал(а):

Как же я его солю,режу,в банки укладываю руками?басни кароче,вот руки после этого надо долго отмывать.



ну мож он у тебе не такой жгучий? Перцы то разные
Anhel
здраствуй йазва)
Медвед
от перца язвы не будет - он не портит слизистую. Перец найопывает болевые и температурные рецепторы - они подают сигнал, что им больно и жарко, хотя на самом деле ничего не происходит. А вот хрен, горчица, чеснок, лук и т.д. содержат химические вещества, которые сжигают слизистые. Т.е., обожравшись горчицы, можно сжечь желудок. От перца, в худшем случае, пронесёт, но вреда организму не будет.
Косолапый
дор, устраивайся же трактористом или сантехником, быстро в коллектив вольешься, да и талант у тебя походу pst
Axel_Foley
dorinspector писал(а):

а сырьем? Я еще мужскую аджику люблю, которую в резиновых перчатках только можно делать, инаяе руки сожжешь


Ну аджику иногда ем, покупную тока Pardon
Солярко
Медвед писал(а):

Перец найопывает болевые и температурные рецепторы - они подают сигнал, что им больно и жарко, хотя на самом деле ничего не происходит


Скажу так, не знаю что и как он найопывает, но жопу потом тоже не слабо так жжет.
Anhel
Медвед писал(а):

от перца язвы не будет - он не портит слизистую


ну значит гастрит будет pst
а потом получаем темы - заболела поджелудочная, что делать? )))
Медвед
Цитата:

Раскрыт механизм противоракового действия жгучего перца
Ученые из Ноттингемского университета (Nottingham University) выяснили, почему жгучий перец обладает способностью убивать раковые клетки. Они обнаружили, что капсаицин, отвечающий за острый вкус и раздражающее действие жгучего перца, вызывает массовую гибель злокачественных клеток благодаря воздействию на митохондрии — органеллы, обеспечивающие клетки энергией.

В ходе исследования ученые под руководством Тимоти Бэйтса (Timothy Bates) изучили эффект капсаицина на культуру клеток рака легких и рака поджелудочной железы.

Выяснилось, что капсаицин связывается с белками митохондрий раковых клеток, и стимулирует процессы апоптоза (генетически запрограммированной гибели клеток), не затрагивая при этом здоровые клетки.

«Поскольку эти вещества атакуют в самое сердце опухолевых клеток, мы верим, что нам удалось обнаружить главную «ахиллесову пяту» любого рака. Биохимия митохондрий раковых клеток сильно отличается от биохимии нормальных клеток. Это избирательная, присущая раковым клеткам уязвимость», — сообщил Бэйтс. Таким образом, доза капсаицина, стимулирующая апоптоз раковых клеток, не влияет на нормальные клетки, добавил ученый.

По мнению авторов исследования, в перспективе на основе капсаицина и подобных ему веществ могут быть созданы эффективные протиковораковые препараты. Тот факт, что капсаицин входит в состав широко распространенных продуктов, служит доказательством его безопасности для здоровья и может ускорить процесс создания новых лекарств.

Отчет о результатах исследования был опубликован в журнале Biochemical and Biophysical Research Communications.

Медвед
Anhel
про чеснок тоже самое говорят.. тем не менее в герцена полным полно народу..
kotmu
Я вчера нажрался чеснока, борща... и все это залил водкой Smile
Спал дома один hehe

.. нарно все слишком острое не совсем хорошо для желудка
Медвед
Anhel писал(а):

про чеснок тоже самое говорят.. тем не менее в герцена полным полно народу..


говорят....я всё выше написал - в перце нет веществ, которые травмируют слизистую, в чесноке - есть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы