Страница 2 из 4
Surbet
Пользуюсь 6-ти бюймовой g-mini magic book m6p. Экран лучше Kindle 3G. Зависаний нет. Работает 2-3 недели. Читаю художественную литературу. Поддерживает много форматов, doc\pdf неудобно (что на 6 дюймах в принципе неудобно вообще везде). Если производитель пишет "проводить перепрошивку ТОЛЬКО с карты памяти, то его лучше слушать - 2 месяца в ремонте была после попытки прошиться с основной памяти (которой доступно 3 гигабайта). Дигма - те же потроха, но другая фирма. В целом - фабричный Китай, с кожаной обложкой, наушниками в комплекте. Меня устраивает. Скорость работы для книги - удовлетворительная.
SUNshineNT
бате недавно в подарок выбирал
взял вот такую

Onyx Boox A60
Форматы почти все понимает - doc, txt, pdf, fb2.
Экран нормальный. WiFi есть.
Чехол из неплохого кожзама.
стоила 6 тыр где-то
Батя доволен.
Surbet
SUNshineNT писал(а):

Onyx Boox A60


А60 по-моему со старым Vizplex (или как там) экраном? А Wi fi - зачем он в книжке? Обновление экрана все равно медленное.
SUNshineNT
Surbet писал(а):

А60 по-моему со старым Vizplex (или как там) экраном?


E-Ink
Surbet писал(а):

А Wi fi - зачем он в книжке? Обновление экрана все равно медленное


ну так то да, незачем. Но возможность сидеть в инете почему-то греет душу. Pardon
Surbet
SUNshineNT
E-ink разных поколений бывают Smile ONYX обновляли их, но названия вроде меняли, не помню, сам хотел сначала их брать. Подешевели, раньше 8 были.
SUNshineNT
Surbet писал(а):

E-ink разных поколений бывают


я хз про поколения Pardon
Surbet писал(а):

Подешевели, раньше 8 были.


я последнюю с витрины забрал, может поэтому такая цена
wonderer
если по поводу бренда не заморачиваться и за сонькой и покетбуком не гнаться - под такой бюджет 80% книжек подходят. экран все равно вроде на одном заводе шлепают. ПДФ и картинки поддерживают вроде тоже все читалки. В результате выбор сугубо субьективный, по функционалу отличая нулевые, если имеено читать на читалке, и больше ничего.

реши для себя, нужен сенсорный дисплей или нет, и какая нужна диагоняль.

в темноте просто лучше не читать. зрение дороже. все юсб-подсветки -от лукавого. только нормальная настольная лампа или верхний свет. как и с обычной бумажной книгой.
орф
Сенсорный или нет не принципиально, наверное сенсор будет функциональнее.
По поводу субъективности не знаю, пишут в отзывах разную инфу, плохо перелистывает, тормозит и прочее.
Вот к примеру про амазон это уже не первый ресурс где я читаю положительные отзывы.
Решил пока, что нужно ехать в магаз и смотреть только вот ехать в белокаменную ломает пол дня терять.
wonderer
орф писал(а):

Сенсорный или нет не принципиально, наверное сенсор будет функциональнее.
По поводу субъективности не знаю, пишут в отзывах разную инфу, плохо перелистывает, тормозит и прочее.
Вот к примеру про амазон это уже не первый ресурс где я читаю положительные отзывы.
Решил пока, что нужно ехать в магаз и смотреть только вот ехать в белокаменную ломает пол дня терять.



у сенсора как правило бликов больше из-за сенсерного покрытия, плюс иногда дороже, плюс сенсоры все сами делают, а е-инк экран один завод на всех.

тормоза, глюки и прочее - я так понимаю при работе с приложениями, сейчас некоторые читалки вон с вайфаем делают уже. если все это нужно - читай отзывы внимательно, изучай вопрос. Если только читать - то без сенсора, и тупить в простой читалке просто нечему будет. Если надо только читать - приезжаешь на савеловскую или пражскую, и из 15 одинаковых вариантов в диапазоне 4-6 тыр выбираешь больше понравившийся на вид и на ощупь - одни хрен наполнение одно, хотя и разные фирмы якобы делают
ProYuri
Меньше 6" брать не советую, неудобно. Я бы и побольше советовал, НО они чрезмерно дорогие и по весу неслабые, а так вообще их читать удобнее, особенно pdf. (на 6" мелко выглядят детали)
Ну а ближе к теме: в районе 6 тыс. брал 2 раза OnyxA60S в подарок (аналогичную Дигму можно и подешевле найти) - люди довольны, активно юзают. Иногда эти книжки поглючивают, но всё лечится ресетом или тупо зарядки не хватает (индикатор аккумма привирает немного в сторону увеличения). Кучу форматов читают.
WiFi и сенсор - имхо не к чему - первое не функционально, по второму экран заляпывается ( сенсорный - и он немного темнее).
Аmazon - девайс хороший, но форматов понимает ограниченное кол-во, заморочки с доставкой и евро-шнур питания еще нужен, ну это мелочь))
Sprite
Читаю с АЗБУКА N516, собрана качественно, софт полностью разрабатывался под эту книгу.
Вполне компактна. Читает и FB2 и PDF и ещё много чего.
Wi-Fi и акселлерометр в электронной книге это перебор.
Для 5" разрешение 600*800 вполне достаточно и HD тоже лишнее.
орф
Ну в принципе все сводиться к тому, что надо ехать и выбирать в магазе.\
По отзывам лидирует амазон, но я так и не понял читает он формат док или нет.
Использовать буду только как книгу,вай фай и прочее без надобности, в выходные поеду выбирать.
Allica
орф писал(а):

Ну в принципе все сводиться к тому, что надо ехать и выбирать в магазе.\
По отзывам лидирует амазон, но я так и не понял читает он формат док или нет.
Использовать буду только как книгу,вай фай и прочее без надобности, в выходные поеду выбирать.


Для того, чтобы Амазон читал формат док, необходимо документ в этом формате переслать на электронный адрес читалки (при регистрации в инете он дается). При такой пересылке документ автоматически конвертируется в нужный формат. Затем подключаешься через вай-фай к интернету и, вуаля, книжка в нужном формате уже находится в читалке.
SUNshineNT
Allica писал(а):

Для того, чтобы Амазон читал формат док, необходимо документ в этом формате переслать на электронный адрес читалки (при регистрации в инете он дается). При такой пересылке документ автоматически конвертируется в нужный формат. Затем подключаешься через вай-фай к интернету и, вуаля, книжка в нужном формате уже находится в читалке.


facepalm
Allica
НЕ понимаю, а что тут такого страшного-то?
Все очень просто.
SUNshineNT
Allica писал(а):

Все очень просто


просто - это когда скинул файл на книгу и открыл
х123ас
Жене подарил PocketBook pro 602, чёт в районе 9-10 тыр стоила летом. Долго мониторил инет ,выбирая что же купить, вроде как определился брать Соньку ,но когда пришёл в магаз, увидел этот Поектбук, и как то почти сразу передумал в его пользу. Экран там больше, перелистывает мне показалось даже быстрее ,в комплекте чехол - что ещё нужно. Жена довольна Smile
Wanderlust
Цитата:

насколько удобно читать ПДФ , часто качаю с торентов журналы как с этим?


Совсем НЕ удобно. Не то разрешение экрана. И не то быстродействие для адекватного скролла (да и не заморачиваются с этим производители).
Да и глюков, похоже много у читалок.
Себе покупал exler e6001 - оказались неудобными кнопки, а главное - не запоминает изменение масштаба и при повторном открытии не попадает в место где закрывалось.
Дочери дарили digma q600 - в целом понравилась, главное есть буквенный набор и поиск по тексту. Пыталась подвисать, пользовались ресетом.
SDRIVER
Сони 650 supercool , остальное все куйня, правда в бюджет не вписывается
Otto Frija
wonderer писал(а):

если по поводу бренда не заморачиваться и за сонькой и покетбуком не гнаться - под такой бюджет 80% книжек подходят. экран все равно вроде на одном заводе шлепают. ПДФ и картинки поддерживают вроде тоже все читалки. В результате выбор сугубо субьективный, по функционалу отличая нулевые, если имеено читать на читалке, и больше ничего....


Металлический корпус - субъективен? Привет от Сонек 505 и 650.
Otto Frija
ЕвгеничЪ писал(а):

unstable писал(а):

есть еще обложки со встроенной подсветкой...


а вот это интересно...

тоже подпишусь на тему))



Не шибко интересно - пользуюсь только когда локально света мало, типа поезд в лесополосу заехал. Но хорошо, что есть.
Surbet
Otto Frija писал(а):

Металлический корпус - субъективен? Привет от Сонек 505 и 650.


На кой черт нужен металлический корпус? Чтобы зимой пальцы приклеить к нему? Smile
Otto Frija
Surbet, думаю, чтобы читалка выдерживала случайные механические воздействия. Соньки много чего от нас претерпели без вопросов, с пластиковыми корпусами уже по нескольку раз экрану хана была бы.
ЕвгеничЪ
Otto Frija
а конкретно сыль можно на сие творение?
и от чего питание?
133
вопросы:
1)зачем подсветка?разве экран не светится? hehe
2)когда вы находите время читать? facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы