Страница 1 из 2
-=GaLaN=-
Был вроде бы народ из этих регионов? Подскажите, как там на трассе зимой, на моноприводе пузотёрка доехать можно? Особенно участок с грунтовкой в Архангельской области интересует.

Иными словами - реально ли из Москвы до Ухты доехать зимой?

Последний раз редактировалось: -=GaLaN=- (24 Октября 2011 13:05), всего редактировалось 1 раз
Gravesen
Вполне реально.
Hudoi
очень реально
garryck
езжай и не сцы. зимой у нас все грунтовки как зеркало-под 100-ку поливать на прямых участках мона supercool
Гаврилыч
ТС замёрзнешь где нить под Ухтой, холодно там.
-=GaLaN=-
Gravesen
Hudoi
garryck
Спасибо за ответы! А то я думал, одалживать ли у брата прадик 90й или езжать всё-таки на своей. Smile

Кстати, под Новый Год там у В. Устюга сильное столпотворение или так себе?

Гаврилыч писал(а):

ТС замёрзнешь где нить под Ухтой, холодно там.


Там сухой климат, -20 -30 как в Москве -10 -15 воспринимаются, плавали, знаем. Good
Gravesen
Гаврилыч писал(а):

ТС замёрзнешь где нить под Ухтой, холодно там.


facepalm ROFL
Живем как то не мерзнем, шубы носим не для понту.
Скорей бы зима, надоело это осеннее гавно Smile
Goblin
Счас придет Унфоргивен и разжует. Он с Ухты ему видней
-=GaLaN=-
Gravesen писал(а):

Скорей бы зима


Зима у вас суперская! Good Правда последние пару лет и у нас ничего так. Smile
Gravesen
-=GaLaN=-
Грейдер что ты имеешь в виду проблемный только в весенне/осенний период, ну или когда тропические ливни льют Smile А зимой замерзает, да и ямы заметает, вполне себе дорога. Никто еще не жаловался что не проехал на пузотерке.
-=GaLaN=-
Goblin писал(а):

Счас придет Унфоргивен и разжует. Он с Ухты ему видней


Да я больше не за Коми, а за Архангельскую беспокоюсь. В Коми как-то цивилизованнее мне всё показалось, да и дороги лучше. Good
-=GaLaN=-
Gravesen
Отлично, значит поедем и заценим, как оно будет! gpn
Игорь123
-=GaLaN=- писал(а):

Gravesen
Hudoi
garryck
Спасибо за ответы! А то я думал, одалживать ли у брата прадик 90й или езжать всё-таки на своей. Smile

Кстати, под Новый Год там у В. Устюга сильное столпотворение или так себе?

Гаврилыч писал(а):

ТС замёрзнешь где нить под Ухтой, холодно там.


Там сухой климат, -20 -30 как в Москве -10 -15 воспринимаются, плавали, знаем. Good



Ничего подобного, климат в Ухте не суше, чем в Москве. -30 в Ухте воспринимаются как -30 в Москве.
Hudoi
Gravesen

Да какая у вас к черту зима hehe

Вот Печора, Усинск, Инта , Воркута то да Razz
-=GaLaN=-
Игорь123 писал(а):

Ничего подобного, климат в Ухте не суше, чем в Москве. -30 в Ухте воспринимаются как -30 в Москве.


Ну хз про сухость, я по себе судил. -30 в Москве - уже близко к жопе, -30 в Ухте - ходил как в -15 в Москве без проблем. А когда -20 стало в Ухте, так вообще оттепель практически. Smile

Впрочем, от ветра ещё многое зависит, разумеется.
Игорь123
А почему не хочешь поехать через Ярославль- Кострому- Мантурово-Шарья- Котельнич, ну и дальше на север. Я пару недель назад проехал, дороги везде нормальные. В Кировской области только в некоторых местах идет капитальный ремонт дорог.
-=GaLaN=-
Игорь123
Там вроде километров на 300 больше получается, чем через Вологду, В. Устюг и Котлас? Ну и не ездил ни разу ещё там.

Ну и пару недель назад - пока рано, вот в конце декабря... supercool
Игорь123
-=GaLaN=- писал(а):

Игорь123
Там вроде километров на 300 больше получается, чем через Вологду, В. Устюг и Котлас? Ну и не ездил ни разу ещё там.

Ну и пару недель назад - пока рано, вот в конце декабря... supercool



Автотрансинфо дает примерно одинаковое расстояние. Я ездил и через Котлас и через Котельнич. На мой взгляд предпочтительней через Котельнич. Через Котлас, не знаю насколько оперативно чистят грунтовку после метелей в районе Виледь- Маурино после Котласа.
Проблему незнакомой дороги решает навигатор.

Впрочем зимой я не ездил по данному маршруту.
Gravesen
Hudoi писал(а):

Gravesen

Да какая у вас к черту зима hehe

Вот Печора, Усинск, Инта , Воркута то да Razz



Да я по сравнению с МСК имел ввиду, а так да согласен....к Ухте подъезжаешь после Чиньяворыка уже заметно климат меняется.
-=GaLaN=-
Игорь123 писал(а):

Автотрансинфо дает примерно одинаковое расстояние. Я ездил и через Котлас и через Котельнич. На мой взгляд предпочтительней через Котельнич


Хм, может попробую тогда так, когда по навигатору маршрут строил, то там было либо через Котлас, либо через Киров. Да и в инете все через Котлас рекомендовали, несколько на участки с раздолбанным асфальтом и грейдером.
Игорь123
На мой взгляд, через Котлас имеет смысл ехать, когда в Кировской области дороги совсем разбитые становятся, например как в мае- июне 2009 г.

Вот на Ухтинском сайте обсуждение дороги через Котлас в комментариях, в т.ч. и про состояние дороги зимой: http://www.uhta24.ru/novost/?id=464
garryck
-=GaLaN=- писал(а):

Да я больше не за Коми, а за Архангельскую беспокоюсь. В Коми как-то цивилизованнее мне всё показалось, да и дороги лучше


что да то да
Игорь123 писал(а):

Gravesen
Hudoi
garryck
Спасибо за ответы! А то я думал, одалживать ли у брата прадик 90й или езжать всё-таки на своей.

Кстати, под Новый Год там у В. Устюга сильное столпотворение или так себе?

Гаврилыч писал(а):
ТС замёрзнешь где нить под Ухтой, холодно там.

Там сухой климат, -20 -30 как в Москве -10 -15 воспринимаются, плавали, знаем.


Ничего подобного, климат в Ухте не суше, чем в Москве. -30 в Ухте воспринимаются как -30 в Москве.


тоже +10500 дубачило при -30 шопестец supercool
Игорь123
Да, если ехать зимой, когда возможны сильные морозы, то валенки и теплая одежда в багажнике не помешают.
Vlad B
Моё мнение, зимой туда надо ездить на поезде, сел утром, на след вечер приехал. supercool
Гомер Симпсон
-=GaLaN=-, не сцы!
Если застрянешь, то мы не маскали - выдернем тебя...
Кстати - это место у Коряжемского ЦБК - там лесовозов круглосуточно ходит немерянно - короче трасса не пустует Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы