Страница 3 из 11
gkbest
Chud писал(а):

надо было брать ту, которая и при -10 не теряет свойств.


кама евро? 63 пластик и зимой и летом ROFL
Chud
gkbest писал(а):

Chud писал(а):

надо было брать ту, которая и при -10 не теряет свойств.


кама евро? 63 пластик и зимой и летом ROFL


Кама это тема, кстати помню всесезонка от камы глину хорошо гребла. pst
rg-45
Chud писал(а):

Ну щас тебе напишут, что твоя летняя г@$но,


пущай.умну неубиенный аргумент запазухой припасён 63
Евгений123
Ромег писал(а):

вчера наблюдал на тормозной путь по сухому асфальту на зимней резине........октавия ооооооочень долго дымила колесами.....


А че на Шкоды АБС перестали ставить
Chud
rg-45 писал(а):

неубиенный аргумент запазухой


Поллитра? ROFL
s-t-r-i-k-e-r
massakomi писал(а):

Я традиционно переобуваюсь 1 сентября. Лучше перестраховаться ))


wwow
Может тогда первого июля или ваще не снимать?
Хотя не знаю вашей погоды
youth
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

massakomi писал(а):

Я традиционно переобуваюсь 1 сентября. Лучше перестраховаться ))


wwow
Может тогда первого июля или ваще не снимать?
Хотя не знаю вашей погоды


Нормальная у них погода. Есть фотка из Нового Уренгоя, где я по пояс в снегу и -5 град среднесуточная темпа... 31 мая Wink Зато так прикольно было домой приехать в +20 и кучу зелени.
Alexsa91
rg-45 писал(а):

Alexsa91 писал(а):

то шипы не помогут!


причём тут шипы?главное отличие зимней резины это её мягкость при пониженных температурах и наличие мелких ламелей в рисунке протектора.

Эти ламели работают в тех же режимах езды, что и на колесах без этих ламелей. На льду рисунок протектора не играет совершенно никакой роли, а вот высота оного, например, еще как. Так же наличие шипа никак не влияет на то, понесет тебя на повороте на резине без шипов, или нет на резине с шипами, потому что их роль переоценена и напрямую зависит от раскрученности бренда и красочности и обьема рекламы в журналах и ТВ.
Если повело, не напрягайте тело, расслабтесь, чувствуйте пятую точку, она подскажет что делает ваш автомобиль в данный момент.
Art_16R
gkbest писал(а):

кама евро? пластик и зимой и летом


кама евро - 100 тыщ пробег, половина протектора ещё на месте. вот это я понимаю резина rlzz
и ничего не пластик Razz
SUNshineNT
PachaG писал(а):

90% зимы это шипами по асфальту (актуально для городов больших)
и что? на лете ездить?


ну дак для больших городов, а не для нашей деревни
и мой зимний Гудьир УГ Экстрим по асфальту - какашка
и шипы теряет
я снега подожду
youth
SUNshineNT писал(а):

мой зимний Гудьир УГ Экстрим по асфальту - какашка


Он просто какашка и теряет шипы. От асфальта это не зависит. Wink У тестя такие.
Ромег
Евгений123 писал(а):

А че на Шкоды АБС перестали ставить





на амбиенте первого поколения вроде не было bboyan
SUNshineNT
youth писал(а):

От асфальта это не зависит


зависит
я его напялил, когда уже снег лежал - и всю зиму поражался, люди обсирали этот гудьир, а на самом деле шипы не вываливаются.
А вот когда весна пришла и показался асфальт - вот тогда шипы и посыпались.
youth
SUNshineNT
Ну вот видишь, ни у кого не сыпятся, а у него сыпятся - гавно.
SUNshineNT
youth писал(а):

Ну вот видишь, ни у кого не сыпятся, а у него сыпятся - г@$но


говно, я не спорю
но шипы стали сыпаться только по весне у меня

зы. говнo - не мат же, че фильтр изагаляется?
DAI
Art_16R писал(а):

gkbest писал(а):

кама евро? пластик и зимой и летом


кама евро - 100 тыщ пробег, половина протектора ещё на месте. вот это я понимаю резина


Дайте мне ее к рулям, я порву ее к куям!)
У меня 2 сезона ниразу ниче не выхаживало на ведущей оси.
Я нашу резину больше не беру. Необоснованно дорого.
Прикупил по цене дешевле Камы на инет просторах незалежной, Гудьер Дурагрип(мэйд ин поланд). Как тормозит и ресурсом пока доволен.

Последний раз редактировалось: DAI (24 Октября 2011 17:06), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
Питер, равно еще, судя по прогнозу погоды, еще 2 недели +6-9* днем.
Дюжина
Alexsa91 писал(а):

rg-45 писал(а):

Alexsa91 писал(а):

то шипы не помогут!


причём тут шипы?главное отличие зимней резины это её мягкость при пониженных температурах и наличие мелких ламелей в рисунке протектора.

Эти ламели работают в тех же режимах езды, что и на колесах без этих ламелей. На льду рисунок протектора не играет совершенно никакой роли, а вот высота оного, например, еще как. Так же наличие шипа никак не влияет на то, понесет тебя на повороте на резине без шипов, или нет на резине с шипами, потому что их роль переоценена и напрямую зависит от раскрученности бренда и красочности и обьема рекламы в журналах и ТВ.
Если повело, не напрягайте тело, расслабтесь, чувствуйте пятую точку, она подскажет что делает ваш автомобиль в данный момент.

Тоись, все тесты, замеры, сравнения шипованных и нешипованных шин на льду, асфальте, снеге - всё обман, мировой заговор?
Цифра
Дюжина писал(а):

Тоись, все тесты, замеры, сравнения шипованных и нешипованных шин на льду, асфальте, снеге - всё обман, мировой заговор?


Ну есть мнение, что резина одного ценового диапазона сходна по характеристикам. Если, конечно, на пределе не ездить, моменты сноса ловя. У меня прошлая Хакка4 была, щас езжу на недорогом СноуМакс нашего завода, дык как ездил так и езжу.
Дюжина
Hexff писал(а):

есть мнение, что резина одного ценового диапазона

Да, наверное, мнение это близко к иеальности.
Но, вроде как, ставятся под сомнение основные отличия зимней резины от летней? Или я автора не понял, или он криво выразился. Pardon
Цифра
Дюжина писал(а):

Но, вроде как, ставятся под сомнение основные отличия зимней резины от летней?


Ну тут чего сравнивать? И так ясно. Я помницо на всесезонке даж на стоянку заехать не смог, укатали черти въезд.. кое как с разгона меж створок ворот зашел. Переобулся - как на лете, летом, без проблем.
Лично я для себя давно решил - шип онли (ибо бывало и на них летал). Ну а всесезонка по сути летняя резина, только протектор позубастее.
shubin81
хз...на жигулях бриджстоун летний - как то похеру - что +21 что +1 что -1-2-3...далее просто недоводил
wonderer
Ромег писал(а):

rg-45 писал(а):

главное отличие зимней резины это её мягкость при пониженных температурах и наличие мелких ламелей в рисунке протектора.





чувствуется глубокая работа маркетологов, даже зубры ведутся 63




я когда в гудиере работал - так вот зубры, которые продают хорошую резину уже 25 лет, и знают о ней не только то, что говорят маркетологи, а даже то чего знают не все молодые технологи - переобуваются в октябре, как только дневная температура падает ниже 10 - всегда и только так.
наверное маркетологи убедили facepalm
SUNshineNT
wonderer писал(а):

в гудиере


wonderer писал(а):

продают хорошую резину


nea
3,14сдеж
Anhel
rg-45 писал(а):

запазухой


lol1
я уже в яндекс полез чтоб узнать что такое запазУха.. неужели так трудно сказать более русским езыгом lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы