Страница 21 из 49
Серго К.
Ромег писал(а):

А вы где храните амунишн?



Что ты имеешь ввиду под словом аммуниция?

Ты же не охотник, какая нужная аммуниция в таком случае?
Ромег
Серго К. писал(а):

Что ты имеешь ввиду под словом аммуниция?

Ты же не охотник, какая нужная аммуниция в таком случае?





ammunition [ ] 1. боеприпасы; снаряды, патроны; подрывные средства; боезапас to provide ammunition for — обеспечивать боевыми припасами to issue ammunition — снабжать боеприпасами At seven in the evening their ammunition was nearly exhausted. — К семи часам вечера снаряды у них были на исходе. blank ammunition, dummy ammunition — холостые боеприпасы live ammunition — боевые патроны или снаряды tracer ammunition — трассирующие пули ammunition belt — патронная лента, патронташ ammunition depot — артиллерийский склад, склад боеприпасов ammunition establishment — артиллерийский склад, склад боеприпасов ammunition factory — снарядный, патронный завод ammunition hoist — элеватор, подъемник для снарядов - ammunition box
Ромег
а по русск и ежели, где храните ружжо и патроны?
Серго К.
Ромег писал(а):

а по русск и ежели, где храните ружжо и патроны?



В сейфе, где же ещё?

Если ты спрашиваешь про место установки сейфа, то по месту ФАКТИЧЕСКОГО проживания... Pardon
Ромег
Серго К. писал(а):

В сейфе, где же ещё?

Если ты спрашиваешь про место установки сейфа, то по месту ФАКТИЧЕСКОГО проживания...





да понятно что в сейфе 63 я про модели спрашиваю.....ибо вариантов тыща......мне кстати, сэйф-троникс понравился белорусский.... Good



ну а так конечно, "браунинг" за 300.000 штук с электронным замком - самое то Good
KyZZMI4
Серго К.
Расскажи, пожалуйста про чистку, а то на ганзе кучу всего почитал, все по разному советуют. Пока понял, что чистить надо всегда и сразу, не затягивая, и желательно дня через 3 ещё раз почистить.
Серго К.
Ромег писал(а):

я про модели спрашиваю



У меня примерно такой же как у тебя, только фирмы OLDI...

Брал с прицелом на нарезное...
Серго К.
KyZZMI4 писал(а):

Серго К.
Расскажи, пожалуйста про чистку, а то на ганзе кучу всего почитал, все по разному советуют. Пока понял, что чистить надо всегда и сразу, не затягивая, и желательно дня через 3 ещё раз почистить.



Чистить надо всегда чем быстрее, тем лучше... Ржа очень быстро появляется... Особенно если погода была влажной или морозной (конденсат)...

Если нет возможности сразу почистить - проливаю нейтральным маслом и убираю, до чистки...

Пользую балистол...

Зачем чистить второй раз через три дня - непонятно...
KyZZMI4
Цитата:

Через пару-тройку дней чистку рекомендуется повторить (пункты с 4 по 12) из-за практически всегда выраженной окклюзии. Только полированные стволы и патронники штучных ружей ручного изготовления (по опыту) не имеют выраженной окклюзии (выпотевания нагара из пор металла)


http://talks.guns.ru/forummessage/44/22.html
Серго К.
KyZZMI4 писал(а):

Цитата:

Через пару-тройку дней чистку рекомендуется повторить (пункты с 4 по 12) из-за практически всегда выраженной окклюзии. Только полированные стволы и патронники штучных ружей ручного изготовления (по опыту) не имеют выраженной окклюзии (выпотевания нагара из пор металла)


http://talks.guns.ru/forummessage/44/22.html



Кузьмич, там же пост 6 летней давности...

У меня свинца то на стенках практически нет, я металлическим ершиком почти не пользуюсь, а тут такие страсти...

Химия 5 лет назад похуже была... И патроны сейчас почти все с контейнерами... Pardon
Axel_Foley
Ромег писал(а):


футболочка подчеркивает исключительное дружелюбие "людей вооруженных" Smile


Зачотная ночнушка Good 63
KyZZMI4
Серго К.
Вот поэтому и спрашиваю Smile
Серго К.
KyZZMI4 писал(а):

Серго К.
Вот поэтому и спрашиваю Smile



Понятно... Pardon

Ты когда ружье в магазине забирал ствол осматривал?

Вот в каком он состоянии был тогда, в таком должен быть и после стрельбы...

А способы чистки - вроде есть темы поновее... Некоторые даже Шуманит умудряются использовать... Wink
Ромег
Axel_Foley писал(а):

Зачотная ночнушка
_________________





специально не подбирал - в чем был, в том и фотканулся Pardon
Axel_Foley
Dark_Angel
Ромег писал(а):

а по русск и ежели, где храните ружжо и патроны?


Шкаф OLDI то ли №4, то ли № 6. 2 детских замочка. На 3 ствола, но реально с патронами и прочим одному тесно. Если возьму нарезное, думаю размещу в таком же.
Серго К. писал(а):

У меня свинца то на стенках практически нет, я металлическим ершиком почти не пользуюсь, а тут такие страсти...


От патронов зависит. Стрелял Азотом с пулями Азот... Освинцовка жуткая, запарился чистить. На последней охоте местные закупили на всех дробового Рекорда... Стволы все засрали капитально.

После охоты проливаю ружье WD-40 - чистится на ура. Освинцовку можно снять, если пролить ствол кипятком.

Последний раз редактировалось: Dark_Angel (24 Октября 2011 17:43), всего редактировалось 1 раз
Ромег
Dark_Angel писал(а):

Шкаф OLDI то ли №4, то ли № 6. 2 детских замочка




я тоже олди сначала купил, чтобы участковый бумагу выдал в ЛРО......но как то неприятно в таком оружие хранить.......если в дом влезут, то точно унесут прям в этом олди......
Серго К.
Ромег писал(а):

Dark_Angel писал(а):

Шкаф OLDI то ли №4, то ли № 6. 2 детских замочка




я тоже олди сначала купил, чтобы участковый бумагу выдал в ЛРО......но как то неприятно в таком оружие хранить.......если в дом влезут, то точно унесут прям в этом олди......



65 кг???

Там стенки из 3 мм. железа

Последний раз редактировалось: Серго К. (24 Октября 2011 17:46), всего редактировалось 1 раз
Ромег
Серго К. писал(а):

65 кг???





не, у меня шкаф олди изначально, как сказал Дарк с детскими замками был......он ничего не весит......как в футляре взял и спистил Pardon




Сейф Вепрь тот да, создаст чуть больше проблем при случае, который надеюсь не наступит.
Dark_Angel
Ромег писал(а):

но как то неприятно в таком оружие хранить.......если в дом влезут, то точно унесут прям в этом олди......


Формально условия соблюдены. Если поставят цель унести, унесут.
Ромег
Интересно, кстати, для домушников оружие есть привлекательный товар или наоборот сплошной геморой?
Серго К.
Ромег писал(а):

Интересно, кстати, для домушников оружие есть привлекательный товар или наоборот сплошной геморой?



Несколько лет назад была тема на ганзе - человек продавал винтовку - бандиты пришли и убили - ствол мощный нужен был...
Ромег
Серго К. писал(а):

Несколько лет назад была тема на ганзе - человек продавал винтовку - бандиты пришли и убили - ствол мощный нужен был...





ну это несколько другая история........оные товарищи были явно не "домушники"..... Pardon
Dark_Angel
Ромег писал(а):

он ничего не весит......как в футляре взял и спистил


Я свой анкерами прикрутил, чтоб сын на себя не уронил.

Когда выбирал шкаф, тупой торгаш в королёвском Следопыте втирал мне, что на гладкое сталь должна быть не менее 1,5 мм, а на нарезное не менее 3 мм. Рассмеялся ему в лицо.
Серго К.
Dark_Angel писал(а):

Рассмеялся ему в лицо.



Торгашу главное продать подороже и побольше...

А то, что ящик может быть хоть деревянный обитый листовым железом - это ему неведомо... pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 49
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы