Страница 6 из 9
STAS152005
NWorker93
Конечно нет не пробиваемой защиты...Но на счет средств...Это не так...
То что я предлагаю потребует значительных сил и средств...
Игорь123
STAS152005 писал(а):

Skiff писал(а):


На это бабло лучше построить стену по всему периметру и прервать любое сообщение транспортное, будь то по земле или по воздуху.

Нефть там не добывают, там вообще ничего не добывают вроде. Ну и нафига оно тогда?
А если пендосы начнут строить свои базы, то пусть они и вливают бабло в эту дыру, все равно толку ноль.


Биля...ть! Вы тупые?!...Стеной дело не ограничиться...Стена вообще муйня...Там надо полосу минно-взрывных заграждений ставить с ДОТами...И сигналкой...И Погран.заставы усиленные....Да чтоб эти заставы прикрывать артиллерией и ВВС...Т.е. ваять систему коммуникаций и снабжения на протяжении пары тысяч км...Это такое БАБЛО...И Главное время на все это надо....И людей...Чтоб оборону держать...



Я почему-то только 1000 км. намерил. Дотации 5 республикам Сев. Кавказа в 2011 г. 132 млрд. руб.
На мой взгляд, надо просто уравнять республики в правах и обязанностях с областями. Сделать например Грозненскую область, Нальчикскую область.
NWorker93
Игорь123 писал(а):

На мой взгляд, надо просто уравнять республики в правах и обязанностях с областями. Сделать например Грозненскую область, Нальчикскую область.


Ага... а Кадырова разжаловать из президентов в губернаторы... =))
Ну ну...
Дудаев как раз к этому и шел - хотел быть "владычецей морской и чтоб все ему преклонялись"...
Limon
Vlad B
Разжигаешь? От тебя не ожидал такой темы. nea
NWorker93
STAS152005 писал(а):

как минимум три Тигра с тяжелыми Кордами..


Нафига? Тот же старенький БТР почти по всем параметрам лучше будет... =)
Косолапый
NWorker93 писал(а):

STAS152005 писал(а):

как минимум три Тигра с тяжелыми Кордами..


Нафига? Тот же старенький БТР почти по всем параметрам лучше будет... =)


нефига, только танковые клинья тигров при поддерже мессершмитдов pst
STAS152005
Игорь123 писал(а):


Я почему-то только 1000 км. намерил. Дотации 5 республикам Сев. Кавказа в 2011 г. 132 млрд. руб.


Гладко было на бумаге..но забыли про овраги.
По карте может и 1000 км..а по факту 1500 вылезет...
И 132 млрд...это так..на колючку...А вот на дороги и жилье уже не хватит... supercool
NWorker93 писал(а):

Нафига? Тот же старенький БТР почти по всем параметрам лучше будет... =)

STAS152005
NWorker93 писал(а):

Нафига? Тот же старенький БТР почти по всем параметрам лучше будет... =)


НЕТ....
NWorker93
STAS152005 писал(а):

НЕТ....


Пачаму? =)
Пушка мощнее, броня крепче, проходимость лучше... ну только мобильность хуже...
STAS152005
NWorker93 писал(а):


Пушка мощнее, броня крепче, проходимость лучше... ну только мобильность хуже...
_________________


Нет...Не рассчитан на солдат в брониках...Жрет много бензина...Броня не рассчитана на подрыв фугаса..Нет кондиционера...
XTC
О! Классная тема!
Отделение - это полный бред...Почитайте Кургиняна - там гораздо все сильнее закручено...
Там не в Кавказе дело, а в том что сейчас называется "Большой Юг" - новый проект, по превращению всех этих Ливий, Сирий, Ебиптов в одну большую Чечню образца 1996 года с млрд. человек населением.
И вот это все...как ломанется на Север...
А Кавказ - это типо послендний рубеж и шлюз...с пока более-менее лояльным населением...
А ежеле с ним воевать и отделять - там сразу развал по Волге, трубопроводы остаются на востоке, в европейской части - трупы на улицах...от голода...
Ну можт Кургинян чутка сгущае...но я почему-то с ним согласен...
Vlad B
XTC писал(а):

А Кавказ - это типо послендний рубеж и шлюз.



Ты прикинь, и кургинянов не надо читать для этого, этот кавказ и был захвачен силой, потому что сам не хотел менять статус, из-за того, что это был рубеж с Турцией, если б не мы захватили - захватили бы турки, и качали нефть, чего им сильно не достает.
Война началась еще 300 лет тому назад. supercool
А чурке зря воняют про то что их там типа захватили, им мирно предлагали получить статус князей и т.п. - не захотели, думали что на них кучка солдатиков нападать пришла, в резалте получили по жопе, кто был умный - получил титулы, бабло, земли и власть.

Но всё равно в их головах бродит создание великого халифата с рабовладельческим строем, тут уж куй им по всей наглой морде. supercool
STAS152005
XTC писал(а):

Отделение - это полный бред..


Естественно бред...Просто жиды этот бред продвигают под лозунгом хватит кормить Кавказ...Но как только мы прекратим выделение денег, так сразу получим обострение обстановки и вал мигрантов...Причем они все с российскими паспортами...Их не остановишь....Вот и думайте...

Либо полное отделение с плотной границей...Что дорого..очень дорого...Это не реализуемо по большому счету....Либо получите разборки у себя во дворах...Причем то что я вижу..ту разобщенность русских..Нас просто сомнут и загонят в угол....Из которого потом придется выбираться долго и кроваво..
Косолапый
STAS152005 писал(а):

Игорь123 писал(а):


Я почему-то только 1000 км. намерил. Дотации 5 республикам Сев. Кавказа в 2011 г. 132 млрд. руб.


Гладко было на бумаге..но забыли про овраги.
По карте может и 1000 км..а по факту 1500 вылезет...
И 132 млрд...это так..на колючку...А вот на дороги и жилье уже не хватит... supercool


132млрд/1500=88 лямов на километр в год. На колючку не хватит, конечно не хватит, когда к каждому метру коллючке идет откат на порш кайен, военная математика куле pst
Косолапый
STAS152005 писал(а):

XTC писал(а):

Отделение - это полный бред..


Естественно бред...Просто жиды этот бред продвигают под лозунгом хватит кормить Кавказ...Но как только мы прекратим выделение денег, так сразу получим обострение обстановки и вал мигрантов...Причем они все с российскими паспортами...Их не остановишь....Вот и думайте...

Либо полное отделение с плотной границей...Что дорого..очень дорого...Это не реализуемо по большому счету....Либо получите разборки у себя во дворах...Причем то что я вижу..ту разобщенность русских..Нас просто сомнут и загонят в угол....Из которого потом придется выбираться долго и кроваво..


Значит отделить 15 республик с паспортами можно было и границу обустроить можно было, а вот с 1500км границы справиццо нереально? facepalm
XTC
STAS152005 писал(а):

Либо полное отделение с плотной границей...Что дорого..очень дорого...Это не реализуемо по большому счету....Либо получите разборки у себя во дворах...Причем то что я вижу..ту разобщенность русских..Нас просто сомнут и загонят в угол....Из которого потом придется выбираться долго и кроваво..



+1. Это я у многих уже читал...Таких ресурсов, чтоб строить стены, осуществлять депортации просто нет...ни людских никаких...
Да и глупо это...если они сами отделятся не хотят...элементарно все хотят порядка. Ну если даже его обеспечить не в состоянии...то какие депортации, это ж какая степень организации нужна hehe
Косолапый
XTC писал(а):

STAS152005 писал(а):

Либо полное отделение с плотной границей...Что дорого..очень дорого...Это не реализуемо по большому счету....Либо получите разборки у себя во дворах...Причем то что я вижу..ту разобщенность русских..Нас просто сомнут и загонят в угол....Из которого потом придется выбираться долго и кроваво..



+1. Это я у многих уже читал...Таких ресурсов, чтоб строить стены, осуществлять депортации просто нет...ни людских никаких...
Да и глупо это...если они сами отделятся не хотят...элементарно все хотят порядка. Ну если даже его обеспечить не в состоянии...то какие депортации, это ж какая степень организации нужна hehe


Глупо жить в одной стране народам, люто ненавидящим друг-друга, ты не находишь?
antipinoman
Косолапый писал(а):

отделить 15 республик с паспортами можно было и границу обустроить можно было,


Косолапый писал(а):

Глупо жить в одной стране народам, люто ненавидящим друг-друга, ты не находишь?


+2170 косолапому
XTC
Косолапый писал(а):

Значит отделить 15 республик с паспортами можно было и границу обустроить можно было, а вот с 1500км границы справиццо нереально?



И теперь они все в Машквэ...И где нормально граница-то обустроена? С Казахстаном например? Плюс не говоря уже об экономических убытках и потерянных активах...
XTC
Косолапый писал(а):

Глупо жить в одной стране народам, люто ненавидящим друг-друга, ты не находишь?



Кто кого прям люто ненавидит?
rezident
Цитата:


А чурке зря воняют про то что их там типа захватили, им мирно предлагали получить статус князей и т.п. - не захотели, думали что на них кучка солдатиков нападать пришла, в резалте получили по жопе, кто был умный - получил титулы, бабло, земли и власть.


300 лет назад Россия насаждала кавказу сраное крепостное право. Нафиг им неусрались все эти князья графья и все остальные в роли крепостных холопов .
zett
XTC писал(а):

Кто кого прям люто ненавидит?


http://www.youtube.com/watch?v=1pboKXmB0x0&feature=player_embedded

Pardon
Косолапый
XTC писал(а):

Косолапый писал(а):

Глупо жить в одной стране народам, люто ненавидящим друг-друга, ты не находишь?



Кто кого прям люто ненавидит?


А чо дружба народов чтоли? supercool
XTC
Косолапый писал(а):

XTC писал(а):

Косолапый писал(а):

Глупо жить в одной стране народам, люто ненавидящим друг-друга, ты не находишь?



Кто кого прям люто ненавидит?


А чо дружба народов чтоли? supercool



Можно и дружбу народов устроить...если этим заниматься...а не тупо бапки пилить supercool
Skiff
STAS152005 писал(а):

Skiff писал(а):


На это бабло лучше построить стену по всему периметру и прервать любое сообщение транспортное, будь то по земле или по воздуху.

Нефть там не добывают, там вообще ничего не добывают вроде. Ну и нафига оно тогда?
А если пендосы начнут строить свои базы, то пусть они и вливают бабло в эту дыру, все равно толку ноль.


Биля...ть! Вы тупые?!...Стеной дело не ограничиться...Стена вообще муйня...Там надо полосу минно-взрывных заграждений ставить с ДОТами...И сигналкой...И Погран.заставы усиленные....Да чтоб эти заставы прикрывать артиллерией и ВВС...Т.е. ваять систему коммуникаций и снабжения на протяжении пары тысяч км...Это такое БАБЛО...И Главное время на все это надо....И людей...Чтоб оборону держать...



Посмотри фильм "Монстры", я имел в виду такую стену.
Двадцать метров высотой, без дверей. Горцы с лестницами чтоль штурмовать будут? Взорвать такую махину вообще не реально. А тут же еще и вертолетами можно поотгоять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы