Страница 3 из 4
SUNshineNT
133 писал(а):

зачем подсветка?разве экран не светится?


E-Ink экран не светится
и в этом его преимущество, как ни странно
Otto Frija
133, экран на электронных чернилах не светится.
По часу в день - в метро.
133
SUNshineNT писал(а):

и в этом его преимущество, как ни странно


т.е. если темно,то уже не почитаешь?да и днём без подсветки сомнительно удовольствие
Otto Frija
133, не, очень близко к обычной книге, только "бумага" сероватая, но очень хорошо читается.
SUNshineNT
133 писал(а):

т.е. если темно,то уже не почитаешь?


у тебя электричество отключили?
133 писал(а):

да и днём без подсветки сомнительно удовольствие


наоборот, гораздо лучше
глаза меньше устают

Ты же когда обычную, бумажную книгу читаешь - у нее страницы не светятся. Вот и тут так же.
133
Otto Frija
SUNshineNT
понятн..спс...
з.ы.в метре не езжу,посему не читаю,отсюда вывод что эти электронные книжки для мну тёмный лес Smile
ЕвгеничЪ
вот еще подумалось... есть у меня например журнал в ПДФ... Computer Bild называется, 93 страницы и с картинками весь такой...
некоторы компы при быстром перелистывании даже притормаживают на нем, а если такое сунуть в читалку? она с места сдвинется вообще?
Otto Frija
ЕвгеничЪ, совал я в них ПДФ от журналов - фигня. 650-я открывает нормально, но от этого не лучше - экран мелкий.
ЕвгеничЪ
Otto Frija писал(а):

ЕвгеничЪ, совал я в них ПДФ от журналов - фигня


т.е. фигня? не тянет совершенно?
Otto Frija
ЕвгеничЪ писал(а):

Otto Frija писал(а):

ЕвгеничЪ, совал я в них ПДФ от журналов - фигня


т.е. фигня? не тянет совершенно?


Тянет всё. Но разрешения, а главное, размера экрана катастрофически не хватает. Сканируем журнал, масштабируем до размера экрана читалки, чуть ли не в 2 раза - и смотрим результат.
ЕвгеничЪ
Otto Frija
понял)
Surbet
Otto Frija писал(а):

думаю, чтобы читалка выдерживала случайные механические воздействия


Сомнительно, пластик достаточно крепкая штука, по сравнению с экраном, который помрет точно быстрее при механическом воздействии, чем пластик или металл.
Otto Frija
Surbet, речь про то, что в металлическом корпусе соньки выдержали неоднократные случайные посадки сверху мягким местом. Я не уверен, что пластиковый корпус не прогнулся бы и не загамачил экран.
Surbet
Otto Frija
Чтобы это понять нужно знать плотность конкретного сплава и пластика, у нас таких данных нет, поэтому можно предположить только, но в целом да, аллюминий более плотный, чем пластик. Только прочности самому экрану это не добавит все равно. Обложки "в базе" больше защитят, чем книжка без обложки.
Otto Frija
Surbet, да понятно, но попробовал я трошки понапрягать оные пластиковые корпуса (без фанатизма - в магазине) и не впечатлили они совершенно, шибко тонкий пластик, явно сопливый ну очень, я б на него садиться не стал ни в какую.
Баязет
Киндл 4, Сони Т1, Нук тач
Surbet
Otto Frija
Садиться на любой экран вообще достаточно странное развлечение Smile
орф
Allica писал(а):

Для того, чтобы Амазон читал формат док, необходимо документ в этом формате переслать на электронный адрес читалки (при регистрации в инете он дается). При такой пересылке документ автоматически конвертируется в нужный формат. Затем подключаешься через вай-фай к интернету и, вуаля, книжка в нужном формате уже находится в читалке.



Соглашусь что это, не нужный гемор, вот мне например негде подключить книгу через вай-фай к интернету.
И девайс вибираю такой, чтобы не заниматься лишними манипуляциями.
Chud
Otto Frija писал(а):

Привет от Сонек 505 и 650


От 505 и 950 тоже pst
youth
Важность металлчиского корпуса определяет сам хозяин, в зависимотси от условий эксплуатации. У коллеги 505 соня за 15 штук и Explay за 5-6. Он однозначно сказал что лучше последний, т.к. дешевле, а разницы принципиальной нет.
wonderer
Otto Frija писал(а):


Металлический корпус - субъективен? Привет от Сонек 505 и 650.



своей 505 передал, спасибо supercool

да, субьективен. не вижу разницы в крепкости от того, в железо встроен экран или в пластик, если оба крепче и жестче этого самого экрана.

а вот удобство держания в руке - важно, но субьективно
wonderer
Otto Frija писал(а):

133, экран на электронных чернилах не светится.
По часу в день - в метро.



и по полчаса в день когда ужинаешь. если очень интересная книга -ужин может растянуться на 2 часа Smile
орф
Покрутил вчера книжки в медиа марте понравился покет бук 301, но дороговато будет 7800 вроде самый дешевый.

Что скажите про Gmini MagicBook M61
wonderer
Mihalych78
читалкой в сортире не воспоользоваться
в случае форс-мажора
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы