Страница 2 из 6
rattle
F1 писал(а):

Хозяин авто несет ответственность по закону.


где написано? авто в угоне или как там грамотно прописано, дескать не владел и не я был - то и взятки гладки, одно дело доверка, другое угон..
F1
rattle писал(а):

где написано?


в институт поступи на юр фак. Я тут бесплатным образованием занимается не намерен 63
rattle писал(а):

авто в угоне или как там грамотно прописано, дескать не владел и не я был - то и взятки гладки, одно дело доверка, другое угон..


Ты перечетай на какую реплику Сергея я ответ дал. А смысла в тупых комментариях твоих я не вижу
кеды глухаря
F1 писал(а):

Шульц писал(а):

И вообще, речь про лишение заходит, когда с ведома передатчика это происходит.


ты что дурак ? Хозяин авто несет ответственность по закону.


дурак - это ты. в законе нет понятия "хозяин".
почитай для начала законы.
F1
кеды глухаря писал(а):

дурак - это ты. в законе нет понятия "хозяин".

почитай для начала законы.


иди нах. Для народа надо понятным языком писать, но можно и владелец сказать или собственник. Ты лучше по делу скажи что нибудь если такой умный lol1
Meffex
ИМХО... Скандал закроют, хозяин мойки починит бампер, потом будет долго сношать друга до полного погашения плюс другу 2500 штрафа за езду без прав (КОАП 12.7.1) плюс 15 суток за пьянку (КОАП 12.8.3).
После отработки, скорее всего, другу коленом.
Пусть не расстраивается, был тут случай (и на ЛОЛе проходил), когда хачик на мойке спорт-кар ушатал. Там суммы поболее и последствия посуровее.
s-t-r-i-k-e-r
Я бы, наверное, никогда не оставил-оставлю машину на мойке
Bubble
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Я бы, наверное, никогда не оставил-оставлю машину на мойке


Ну на мойке может и не оставишь, а вот где-нибудь в сервисе легко.
Хорошо, когда это официальный дилер, где существует четкий контроль за автомобилями.
s-t-r-i-k-e-r
Meffex писал(а):


Пусть не расстраивается, был тут случай (и на ЛОЛе проходил), когда хачик на мойке спорт-кар ушатал. Там суммы поболее и последствия посуровее.


Ага, я вроде тему создавал, там Порш в утиль cry
P.S Вот она кстати http://autolada.ru/viewtopic.php?t=273163&start=0

Последний раз редактировалось: s-t-r-i-k-e-r (24 Октября 2011 21:55), всего редактировалось 1 раз
кеды глухаря
F1 писал(а):

Для народа надо понятным языком писать, но можно и владелец сказать или собственник. Ты лучше по делу скажи что нибудь если такой умный lol1


ты для начала себе понятным языком прочитай закон. чтобы допетрить, что такое "собственник" и что такое "владелец".
ст. 1079 ГК прочитай внимательно, и не пиши тут больше ерунды про "хозяина" и "грамотных" адвокатов facepalm
s-t-r-i-k-e-r
Bubble писал(а):


Ну на мойке может и не оставишь, а вот где-нибудь в сервисе легко.
Хорошо, когда это официальный дилер, где существует четкий контроль за автомобилями.


Да, это точно, в сервисе придется и приходилось в принципе.
Но мойка не такая уж ситуация Pardon
Vlad B
А чо у вас село такое тупое, что мойщикам ключи отдает? facepalm
F1
кеды глухаря писал(а):

ст. 1079 ГК прочитай внимательно, и не пиши тут больше ерунды про "хозяина" и "грамотных" адвокатов


и что там такого нового ты вычитал? Смысл я думаю и так понятен того что я писал. как не назови розу она пахнуть по другому не станет (С).
PS
Так по делу есть что сказать?
Шульц
F1 писал(а):

ты что дурак ? Хозяин авто несет ответственность по закону. Даже если передал авто по генералки кому то и тот человек кого то сбил или въехал в магазин. Нагинать умный адвокат будет хозяина машины, а тот уже пусть потом получает с того кому авто передавал. .


В Сочи солнце так печёт, что голову перегрело?
К твоему сведению, хозяином авто может быть Авдотья Никитична, у которой и прав-то нет. hehe

F1 писал(а):


Это тебе для общего развития инфа..



Прости, может разочарую, но у меня не так всё запущено..

F1 писал(а):


С хозяином авто все просто если он не имеет претензий значит авто он передал. Если претензии имеет значит угон...



Здесь несколько вариантов: если хозяин бабушка и она не в претензии и (внимание!) знала, что прав нет - то штраф за передачу 2500руб.
Если хозяин сам водятел и не знал, что пьяный, но знал, что без прав- то же самое.

F1 писал(а):



Шульц писал(а):

А его на медосвидетельствование возили? Если нет- в пролёте.


Наивный какой 63 Ну тут факт опьянения и не столь важен, передача лицу не имеющего водительского удостоверения тоже есть статья в КОАПП



Длыя тех, кто на броневике: просто передача - 2500. А если знал, что пьяному - то лишение. И здесь таки ОЧЕНЬ важен факт освидетельствования. Нет освидетельствования- нет факта опьянения - нет лишения.
rattle
F1 писал(а):

в институт поступи на юр фак. Я тут бесплатным образованием занимается не намерен


ой, ёпта, светилО, ида ка ты, педрилО.. lol1
Extreme
Шульц писал(а):

Никитична


та самая с дицкаме? 63
s-t-r-i-k-e-r
Шульц вроде всё правильно говорит supercool
Art_16R
Про экспертизу хз, походу его сразу упаковали и в кпз. Есть мнение что на мойке кто-то позвонил и навел..
Еще и в страховку не вписан, но это не так существенно наверное..
F1
Шульц писал(а):

твоему сведению, хозяином авто может быть Авдотья Никитична, у которой и прав-то нет.


речь про конкретный случай. Кчему твои бредовые фантазии?
Шульц писал(а):

Прости, может разочарую, но у меня не так всё запущено..


сомневаюсь
Шульц писал(а):

Здесь несколько вариантов: если хозяин бабушка и она не в претензии и (внимание!) знала, что прав нет - то штраф за передачу 2500руб.

Если хозяин сам водятел и не знал, что пьяный, но знал, что без прав- то же самое.


И что? Вы тут читать умеете на какую реплику я ответ дал7 Сергей написал что если нет претензий то нет и дела. Я расписал что не так.
Шульц писал(а):

Длыя тех, кто на броневике: просто передача - 2500


Я в курсе. Я и не утверждал что за это лишение. к 2500 + еще столб в который въехал мойщик.... про освидетельствование просто смешно его ППС приняли, тебе рассказать как они освидетельствование делают?
PS
Для танкистов еще раз повторяю что даже если не будет заявы от владельца авто, то при желании дело все равно можно завести. ..
seregaZ
тема интересна своей правовой запутанностью Smile
формально владелец авто заключил договор с мойкой на оказания услуги, в суде устная договоренность, как договор считается. в данном случае друг ТС, воспользовавшись служебным положением, воспользовался чужим имуществом. то есть умысла завладеть им он не имел.то есть угона нет. есть езда без прав в состоянии АО. то есть ему грозит административный арест, да и то, в случае если прошел освидетельствование.
то есть в данном случае хозяин мойки оплатит владельцу авто ремонт и компенсацию, которую потом возьмет с виновника.
который выйдет с 15-ти суток скорее поумневшим.
сажать в тюрьму за малейшее и первое правонарушение.... вот если это рецидив тогда да.
F1
rattle писал(а):

й, ёпта, светилО, ида ка ты, педрилО..


Еще один компьютерный рембо? Потом таких ушатывают у ночных клубов играющих в машинки supercool
Art_16R писал(а):

Про экспертизу хз, походу его сразу упаковали и в кпз.


ты думаешь проблема найти 20 свидетелей или сделать акт экспертизы сотрудникам ППС?
F1
seregaZ писал(а):

формально владелец авто заключил договор с мойкой на оказания услуги


по прайсу есть такая услугу как парковка машины и ее хранение? не на одной мойки не видел. У нас был случай как новую вольво увели с мойки. Просто пришли левые люди и мойщик отдал ключи 63 куй что с мойки получили той
Art_16R
seregaZ
Официально у него смена кончилась, заступил другой администратор. Тот естественно будет отрицать что давал ключи (а то это уже по предв сговору?)
rattle
seregaZ писал(а):

в данном случае друг ТС, воспользовавшись служебным положением, воспользовался чужим имуществом. то есть умысла завладеть им он не имел


Это с чего вдруг такой вывод?? Знаешь сколько раз народ пользовался служебным положением, чтобы как раз угнать авто?? Это вообще первая версия..Другое дело, что могу предъявить юрику, который будет открещиваться на конкретного неблагонадежного чела..
кеды глухаря
F1 писал(а):

кеды глухаря писал(а):

ст. 1079 ГК прочитай внимательно, и не пиши тут больше ерунды про "хозяина" и "грамотных" адвокатов


и что там такого нового ты вычитал? Смысл я думаю и так понятен того что я писал. как не назови розу она пахнуть по другому не станет (С).
PS
Так по делу есть что сказать?


для особо одарённых выделил:
Цитата:

Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или грахданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).


владелец и собственник - это НЕ одно и тоже. по закону ответственность возлагается на ВЛАДЕЛЬЦА.
если не понятно - перечитывать, до просветления.
seregaZ
rattle писал(а):

seregaZ писал(а):

в данном случае друг ТС, воспользовавшись служебным положением, воспользовался чужим имуществом. то есть умысла завладеть им он не имел


Это с чего вдруг такой вывод?? Знаешь сколько раз народ пользовался служебным положением, чтобы как раз угнать авто?? Это вообще первая версия..Другое дело, что могу предъявить юрику, который будет открещиваться на конкретного неблагонадежного чела..


если бы данного чела застали за скручиванием деталей с данного авто, то тогда да, а так нет, угон сложно притянуть, такое наше законодательство..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы