Страница 22 из 49
KyZZMI4
Серго К.
Ствол осматривал, чистый, ровный, красивый Smile
Otto Frija
KyZZMI4, по чистке есть пара моментов - Баллистол нифига не нейтральный, он щелочной, что в общем-то для огнестрела и требуется. Но. Сказ на баллончике про то, что он благотворно влияет на дерево - неправда. Не нужно допускать его попадания на деревянные части оружия, да и других смазок лишний раз тоже.
А лучше поглядеть, что там вообще с ложей - у меня оказалось ноль пропитки, так что пришлось заняться.
Серго К.
Otto Frija писал(а):

Но. Сказ на баллончике про то, что он благотворно влияет на дерево - неправда.



Согласен.

Предпочитаю брать по отдельности - масло для чистки в баллончике и пропитку для дерева в стеклянном флакончике...
KyZZMI4
Серго К. писал(а):

Предпочитаю брать по отдельности - масло для чистки в баллончике и пропитку для дерева в стеклянном флакончике...


Так и сделали с другом, ложе протёрли пропиткой для дерева. Ствол нейтральны маслом.м
Otto Frija
KyZZMI4, на прикладе за затыльником смотрели, что там? А то народ любит по лаку сверху шафтолом тереть с умным видом.
Серго К.
KyZZMI4 писал(а):

Серго К. писал(а):

Предпочитаю брать по отдельности - масло для чистки в баллончике и пропитку для дерева в стеклянном флакончике...


Так и сделали с другом, ложе протёрли пропиткой для дерева. Ствол нейтральны маслом.м



Правильно все сделали! Good

Пропитку подогрели? supercool
Otto Frija
Серго К. писал(а):

...
Пропитку подогрели? supercool


Щас они Тру-ойл или шафтол подогреют. А рекорд поставили ребята, пробовавшие полиэфирный лак подогреть на печке, но тут выживают не все.
KyZZMI4
Otto Frija
Смотрели, там тоже протёрли пропиткой.
Серго К. писал(а):

Пропитку подогрели?


Нет, а надо было греть?
Серго К.
Otto Frija писал(а):

А рекорд поставили ребята, пробовавшие полиэфирный лак подогреть на печке, но тут выживают не все.



pst

Помню как в сети был рассказ про заводку дизельного Эль-200 на морозе с помощью эфира 63
Otto Frija
KyZZMI4, так смотря что за пропитка. У меня в приклад 100 грамм шафтолу влетели со свистом, я туда в порядке эксперимента несколько капель воды зарядил - и они впитались моментально.
Серго К.
KyZZMI4 писал(а):


Нет, а надо было греть?



ХЗ... Я в горячей воде грею...
KyZZMI4
Otto Frija писал(а):

А рекорд поставили ребята, пробовавшие полиэфирный лак подогреть на печке, но тут выживают не все.


hehe

Otto Frija
Надо посмотреть будет, как там внутри, я туда не заливал, только тряпкой протёр, но по виду оно отличается от не протёртого.
Otto Frija
KyZZMI4 писал(а):

... Надо посмотреть будет, как там внутри, я туда не заливал, только тряпкой протёр, но по виду оно отличается от не протёртого.


Капаем каплю, и начинаем угрожающе считать "айн, цвай..." на "драй" от неё только круглый след. Сидим, думаем, что с одной стороны, туда с торца и литр войти может. С другой - если сейчас туда литр не вбахать, когда-нибудь туда литр воды войти может и разбухрет всё полностью. А зимой тем более - уйдет всё, и потрескаться ложа тоже вполне может.
KyZZMI4
Otto Frija
Спасибо! Надо будет проверить и пропитать, а то дерево красиво смотрится, ради красоты его и брал, а не пластик.
Otto Frija
KyZZMI4, там еще одна шутка есть - если в ложу запхать с литр пропитки, так и вес девайса вырастет почти на килограмм. Оно ж сейчас с деревом, имеющим влажность около 20% столько, сколько в РЭ указано, весит.
Ромег
Ничего не понял nea



Можно мануал по чистке? Pardon
KyZZMI4
Ромег
Смотри ссылку выше, я выкладывал, но там всё очень сложно, Серго К. говорит, что в реальности ствол так сильно не гадится и чистка проходит проще и быстрее. Я пока не стрелял, так что ничего сказать не могу.
Axel_Foley
А пневматический МР-654 надо смазывать? Какой узел, как часто и чем?
KyZZMI4
Axel_Foley
Думаю УСМ надо смазать, не сильно, как часто даже хз
Axel_Foley
KyZZMI4 писал(а):

Думаю УСМ надо смазать


А какой смазкой? Специальной, оружейной или какой?
KyZZMI4
Axel_Foley
Думаю можно обычным маслом, но лучше оружейным, специальным для механики, не для чистки ствола главное. Пневму смазывал обычной полусинтетикой или синтетикой.
Axel_Foley
KyZZMI4
А обычная Вд-40 пойдет? Или типа ВД, тока с вазелином (тоже спрей)?
KyZZMI4
Axel_Foley
ИМХО Лучше именно масло, а ВД промыть можно, это всё таки не смазка...
Axel_Foley
KyZZMI4
Ясно, спс Smile
Ромег
а где про чистку ружжа-лайт поискать? bboyan
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 49
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы