Страница 2 из 2
IVAN39
Moggucci писал(а):

греется как утюг


вот тебе и обьяснение
пока радиатор процессора был новый и чистый - охлаждал хорошо
с годами забился пылью - стал охлаждать хуже
проц перегревается и снижает частоту чтоб не сгореть
инструкции по очистке в инете есть
Кот Чеширский
У меня фигня такая же на ноуте. ЧИстил пылесосил.... Еле шевелится.
Ноут Асус а4500л
youth
Сторонник что Зверь - говносборка, можете обосноавть свое мнение? Ставлю ее на 2 компа уже лет 6 и никаких проблем. По 2 года в средне работает, переставлял из-за того что вирус схватил и из-за обновки компов.
kotmu
youth писал(а):

Сторонник что Зверь - говносборка


любая сборка - ковносборка... Smile для нищебродов.. если чел не может определиться в траблах, то сборки не нужны. надо ставить лицензию... и ваще походу трабла реально в грязном железе..
youth
kotmu
Не для нищебродов, а для лентяев. Мне за 15 лет уже в какашку надоело этот мастдай переставлять, с учетом что половина знакомых еще просит помочь периодически. А тут, хоть какая-то автоматизация.
IVAN39
Кот Чеширский писал(а):

У меня фигня такая же на ноуте. ЧИстил пылесосил.... Еле шевелится.
Ноут Асус а4500л


попробуй термопасту на проце поменять

youth писал(а):

Мне за 15 лет уже в какашку надоело этот мастдай переставлять


+1
сам ставлю сборки очень удобно и работают нормально
21099
Сборки вещь не плохая, НО сборка сборке рознь
От тогоже зверя есть версии косячные и кривые (в итоге от зверя счас ничего не юзаю) понравилась Alternariv-сборка (причем не последняя т.к. та тоже с косяком оказалась).
Поэтому сборки для технически грамотных ленятев если так можно сказать (прикольно ведь пришел к поставил диск/флешку пару кнопок нажал и пошел чай пить gpn )
Moggucci
Ребят, оказался прав тот, кто сказал про высокую температуру. Прогнал тест на холодную вместе с включенным каспером, мегафонмодемом и т.д. - суммарная оценка компьютера 290! Вместо 90 на горячую. Проц выдает сколько должен выдавать. Т.е. основная причина торможений - перегрев.

Теперь советуйте что делать с перегревом. Родный вентилятор на ноуте хрипит. Что лучше, смазывать его или покупать новый? Продувать и пылесосить ноут - это понятно. Тут еще подсказали термопасту менять на проце - нуна?
rattle
Про кулер..хрипит, значит хана смазке\подшибнику..Их два типа..Одним нужна жидкая смазка, другим можно и солидол..Если можешь - открути вентиль, сними заглушку капни масла (хоть подсолнечного), покрути, чтобы разошлось..И плотно закрой..По-тихоньку ищи подобный новый, если начнет хандрить..У проца интел, со времен пня 2, есть механизм термал троттлинг, пропускать такты при перегреве, по современному снижать частоту и т.п. Оно влияет сильно..ну и всю "шубу" пыли в ноуте вычистить - рекомендую туда дуть, нежели выдувать пылесосом, дуть эффективнее..Ну и щеточкой пройтись по ребрам радиаторов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы