Страница 1 из 5
тест-пилот
купил , вроде импульсное для своего гаража - на работе есть мощное, но не натаскаешься.. Пусть будет.
подключил на подзарядку, перед этим инструкцию прочитал - все правильно сделал. Заряжалось 3-5 мини вырубилось - сработала автоматика, типа все, зарядился уже.
я снова на пуск нажимаю - опять через 3 мин вырубается.
В магаз отвез, на проверку.
Чек потерял, но там знакомые уже продавцы все стали - так помнят.
Че скажут? если откажут в ремонте или замене, можно как нить защиту отключить, пофиг на гарантию - зарядное не особо и нужно, на крайняк можно у соседа по гаражу попросить.

И еще - валяются в гараже блоки питания на 12В, 1/2 ампера, если через них аккум подзаряжать? я понимаю, что долго (думаю, что 2-3 дня) , подключить амперметр и в путь?

Еще вспомнил что в далеком 2000 году тема моего диплома была "импульсные источники питания", даже макет был действующий на защите... Sad
SUNshineNT
так может просто акум нормально заряжен?
Guzh
Я особо не извращался - у меня в гараже стационарное советское стоит ЗУ, так его не поднять, все новомодные новоделы тихо курят в сторонке, а для того чтобы для домашнего заряжания купил средней ценовой категории фирмы Орион, и очень надо сказать оно меня устраивает. Good
133
Guzh писал(а):

купил средней ценовой категории фирмы Орион, и очень надо сказать оно меня устраивает


+1 Smile
тест-пилот
у нас на весь городишко пара моделей ЗУ.
Так кто что по делу скажет?
брат шумы
тест-пилот писал(а):

И еще - валяются в гараже блоки питания на 12В, 1/2 ампера, если через них аккум подзаряжать? я понимаю, что долго (думаю, что 2-3 дня) , подключить амперметр и в путь?


не потянут. вольтаж,выдаваемый зарядником должен быть около 15В Smile
брат шумы
тест-пилот писал(а):

у нас на весь городишко пара моделей ЗУ.
Так кто что по делу скажет?


модель зарядника.автоматическая зарядка или ручная? ну и цена обазятельна Wink
тест-пилот
щас посмотрю
DAI
Не стоит парится. Если АКБ заряжен, то он не берет зарядку. В этом случае автоматика в ЗУ отрубает зарядку.
брат шумы
DAI писал(а):

Не стоит парится. Если АКБ заряжен, то он не берет зарядку. В этом случае автоматика в ЗУ отрубает зарядку.


у меня на атоматическом сонаре сила заряда становится равной силе саморазряда акб,то есть около 0 и не отрубается Wink
тест-пилот писал(а):

купил , вроде импульсное для своего гаража


Который на аве? supercool
rg-45
тест-пилот писал(а):

тема моего диплома была "импульсные источники питания",


facepalm типа понтанулся что имееш липовую вышку?
GENA
rg-45 писал(а):

тест-пилот писал(а):

тема моего диплома была "импульсные источники питания",


facepalm типа понтанулся что имееш липовую вышку?


Он к нему ручики регуляторов в пикаде рисовал. 63
тест-пилот
DAI писал(а):

Не стоит парится. Если АКБ заряжен, то он не берет зарядку. В этом случае автоматика в ЗУ отрубает зарядку.



в том то и дело - разряжен, стартер крутит еле-еле, иногда ваще щелкает реле.я подлил воды дист, зарядил другим зарядником - щас ок, а как с этим быть? в магаз отвез, там сами проверяют
Guzh
Цитата:

в том то и дело - разряжен


не обязательно, там просто может уменьшится емкость, будет у тебя в итоге те же самые 12 В, а тока на запуск не хватит.
тест-пилот
тем не менее, новый не заряжает, старый проверенный - заряжает.
тест-пилот
для работы купил ОРИОН - супер работает.
себе потом наверно такой же куплю для гаража.

а этот свой ОМЕГА если защиту не смогу убрать то выкину нах.
kotmu
Я за советские тяжелые медные зарядные устройства. Не верю в электронные Smile
rover
тест-пилот
Цитата:

И еще - валяются в гараже блоки питания на 12В, 1/2 ампера, если через них аккум подзаряжать? я понимаю, что долго (думаю, что 2-3 дня) , подключить амперметр и в путь?


Реально сделать, причем если он от компа, то там с небольшой переделкой самый путевый зарядник получится.
Короче в любом случае переделка требуется незначительная + амперметр колхозить, чтоб наглядно видеть зарядку.
Alexsa91
трансформатор на 12-14 вольт переменки, 4 выпрямительных диода ампер на 5-7, предожранитель на 10 ампер, вот и все зарядное устройство.
не понимаю чего все носятся зимой с зарядками туда сюда.
hakim11
rover писал(а):

тест-пилот

Цитата:

И еще - валяются в гараже блоки питания на 12В, 1/2 ампера, если через них аккум подзаряжать? я понимаю, что долго (думаю, что 2-3 дня) , подключить амперметр и в путь?


Реально сделать, причем если он от компа, то там с небольшой переделкой самый путевый зарядник получится.
Короче в любом случае переделка требуется незначительная + амперметр колхозить, чтоб наглядно видеть зарядку.


расскажи плиз как там организовано отключение ЗУ после заряда аккума? Pardon
Alexsa91
rover, ты эти "небольшие переделки" видел? я видел, идут они со своими небольшими cry
kotmu
Alexsa91 писал(а):

трансформатор на 12-14 вольт


иало надо вольт 18
тест-пилот
да по сути то зарядный не нужен бывает. - все как то на новых(свежих) авто езжу, +авто в гараже стоит.
вот и подумал переделать из блока питания - у меня есть на 1 ампер 15В от старого магнитофона. - так на крайняк день=другой погонять аклематор
rover
Alexsa91 писал(а):

rover, ты эти "небольшие переделки" видел? я видел, идут они со своими небольшими cry



Так была же тема не так давно про это. Тындекс открываем и ищем.
Я пользовал год назад зу из стабилизатора, советского еще, который оживляет сульфатированные. Главное - сам акб в ледяную воду погрузить и задать режим специальный, за ночь он его раскачивал gpn

Ну вот например:

http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=%D0%B7%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE+%D0%B8%D0%B7+%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B0+%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F&lr=48


И поехали

http://www.samopal.su/node/1

http://www.samodelkin.komi.ru/electron/zarbp.html



И т.д.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы