Страница 1 из 2
Otto Frija
Сколько нынче стоит работа по смене 100% электрики после счётчика в хрушовке - 3-шке? С 61-го года стоит штатная, а тут в кои-то веки землю на этаж втащили, да и медь сечением побольше хочется, розеток опять же маловато.
rattle
В Москве или где? Отчим берет исходя из своих часов работы на заводе+накидывает ибо розница)
Otto Frija
rattle, да хоть где, там разберемся путем экстраполяции. Территориально хата, понятно, в регионе 61.
Hudoi
15 ка, не более под ключ
kotmu
Hudoi писал(а):

15 ка, не более под ключ


хз... как сказать.. в Ярике за работу за 1-ку могут попросить и 40..
я думаю - если делать по -уму - работа в 3-ке на 40 тянет... там провозиться можно недели три...
Mihalych78
Otto Frija писал(а):

Сколько нынче стоит работа по смене 100% электрики после счётчика в хрушовке - 3-шке? С 61-го года стоит штатная, а тут в кои-то веки землю на этаж втащили, да и медь сечением побольше хочется, розеток опять же маловато.



я за 2шку в том году где то 20 отдал
Otto Frija
Гм... Щас 35 хотят за штатный свет и всего 24 розетки.
UPD: свет на штатных местах, но с заменой проводки, ес-сно.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (25 Октября 2011 20:50), всего редактировалось 1 раз
genek163
Все зависит от количества так называемых электро-точек, длины штробления!
АНТИфриз
У меня года четыре назад брали 50 $ точка (с нуля, в смысле, проводки не было ваще).
kotmu
Otto Frija писал(а):

Щас 35 хотят за штатный свет и всего 24 розетки.


розеток много.. имхо... я себе планировал, где что будет... какое устройство и подводил проводку.. у меня все! потребители на своем автомате... автоматов вроде 30... или 28.. у меня однуха...
штатный свет за свет не считаю... опять же... люблю всякие подсветки.. потому у меня все сложно..
а так... сам считай - два человека - 2 недели делать будут... в развалочку... ну и по 15 нарыло.. остальное проедят...когда маме делал сантехнику работник просил 3 тыра в день! это 5 лет назад.. я хотел сразу стать сантехником... в результате себе делаю все сам... дешевле и лучше.. тока долго..
Mihalych78
у тя не Анхелем сантехника зовут? pst

3 тыр в день
а если он спать будет?
jimos
у нас 400-450 рублей точка
kotmu
Mihalych78 писал(а):

у тя не Анхелем сантехника зовут? pst

3 тыр в день
а если он спать будет?


там дел было - на 3 часа... точно не Анхелем... но 3-ку пришлось отдать lol1
брат шумы
Otto Frija
ты ж должен знать,что всё сугубо индивидуально с поправкой на регион и запросы электрика.на работе мужик отдал 30ку за двушку в маскве за протяжку новых кабелей.я в своей однушке сделал всю электрику сам Smile
seregaZ
Otto Frija писал(а):

Сколько нынче стоит работа по смене 100% электрики после счётчика в хрушовке - 3-шке? С 61-го года стоит штатная, а тут в кои-то веки землю на этаж втащили, да и медь сечением побольше хочется, розеток опять же маловато.


вообще то хороший электрик смотрит проект и от него уже отскакиваем.
если скрытая проводка( штробление и все такое) будет дороже, если устроит в кабель-каналах то будет подешевле.
а говорить не зная объем работ - так же можно и лечить по инету.....
х123ас
Сейчас работаем по 300р точка с установкой, штроба 100р метр по бетону, по штукатурке 50-70р, щит квартирный обычно 1500-2000. Ну и обычно выходит в двушке около 40 точек, и метров 150-200 штробы. Как то так.
And777
kotmu писал(а):

у меня все! потребители на своем автомате... автоматов вроде 30... или 28.. у меня однуха...


ROFL facepalm
kotmu
And777 писал(а):

kotmu писал(а):
у меня все! потребители на своем автомате... автоматов вроде 30... или 28.. у меня однуха...

ROFL


и ничего смешного hehe а во время ремонта - оч. удобно... и ваще.. я за безопасный секс hehe
брат шумы
х123ас писал(а):

Сейчас работаем по 300р точка с установкой, штроба 100р метр по бетону, по штукатурке 50-70р, щит квартирный обычно 1500-2000. Ну и обычно выходит в двушке около 40 точек, и метров 150-200 штробы. Как то так


у нас можно смело умножать на 2,так как за установку электрического ящика мне зарядили 3тыщи Smile
And777
kotmu


А чо УЗО на каждую розетку не поставил? pst
seregaZ
kotmu писал(а):

Otto Frija писал(а):

Щас 35 хотят за штатный свет и всего 24 розетки.


розеток много.. имхо... я себе планировал, где что будет... какое устройство и подводил проводку.. у меня все! потребители на своем автомате... автоматов вроде 30... или 28.. у меня однуха...
штатный свет за свет не считаю... опять же... люблю всякие подсветки.. потому у меня все сложно..
а так... сам считай - два человека - 2 недели делать будут... в развалочку... ну и по 15 нарыло.. остальное проедят...когда маме делал сантехнику работник просил 3 тыра в день! это 5 лет назад.. я хотел сразу стать сантехником... в результате себе делаю все сам... дешевле и лучше.. тока долго..


жгете... ввод расчитан скорее максимум на 40А, у вас там что, телекоммуникационное оборудование чтоль?
дык вам надо было ШРЗ тогда ставить Smile
seregaZ
And777 писал(а):

kotmu


А чо УЗО на каждую розетку не поставил? pst


кстати да... на вводе диффавтомат на 150мА, и на стиральную машинку на 30мА однозначно надо ставить.
правда нулевой шины в проектах хрущевки не было, Вам ее протянули хоть?
kotmu
And777 писал(а):

А чо УЗО на каждую розетку не поставил?


узо общие на группу... группа розеток и группа освещения, + группа вспомогательной хрени - регистратор, ионизатор, холодильник, TV, вентиляция,+ сила - теплый пол, кондей, подогрев воды... примерно так Smile
х123ас
kotmu писал(а):

у меня все! потребители на своем автомате... автоматов вроде 30... или 28.. у меня однуха...


недавно делали квартиру, клиент заказал всё отдельно запитывать, а ему чудо-юдо мастер (я так понял который отделку гнать будет) подсказывал там всё. Ну а нам то что ,мы сначала сказали: "А нах оно вам надо? Давайте сделаем комната на автомат, плита на отдельный ввод...", услышали в ответ ворох ереси, что мол так круто ,когда всё отдельно запитано "А вдруг розеточку надо поменять ,раз, и отключил её!!!"... Ну а нам то что ,спорить что ли? Ваши деньги ,наша работа... 2х комнатная квартира с минимумом штроб (гнали по потолку ,будут натяжные в итоге) обошлась по работе в 35 тыр, материала тоже куча ушла, щит на 45 что ли позиций вышел facepalm А один автомат около 200р...
В общем то сделать можно что угодно накроить, но всё это накуй не нужно. Электрика делается раз, и некуй потом лазить там "розеточки менять", в этом просто нет необходимости ,когда всё нормально сделано.
kotmu
seregaZ писал(а):

ввод расчитан скорее максимум на 40А,


так и есть.. автоматы от 3А до 16А в зависимости от предполагаемой нагрузки.. ну типа на свет 1,5 квадрата - там 10, на розетки 2,5 квадрата там по 15... на вводе 4 квадрата.. или 6... уже подзабыл..
seregaZ писал(а):

правда нулевой шины в проектах хрущевки не было, Вам ее протянули хоть?


я делал сам.. варил прямоугольную рамку,потом арматуру метра по 1,5 вбивал в землю.. стальным проводом диаметром ~6мм заводил в хату...
не проверял... но бытовка для рабочих по такой схеме проверку прошла..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы