Страница 2 из 2
seregaZ
kotmu писал(а):

And777 писал(а):

А чо УЗО на каждую розетку не поставил?


узо общие на группу... Smile


не совсем удобно. ибо при срабатывании оного вся квартира отубится.
именно поэтому после общего УЗО лучше ставить УЗО на меньший ток перекоса, дабы иметь возможность дойти потом до вводного автомата .
Otto Frija писал(а):

работа по смене 100% электрики после счётчика в хрушовке - 3-шке?


Хрущоба под снос, не? supercool
Кстати, у самого руки из нужного места растут или где?

Последний раз редактировалось: KarapuZ (25 Октября 2011 21:37), всего редактировалось 1 раз
gkbest
seregaZ писал(а):

не совсем удобно. ибо при срабатывании оного вся квартира отубится.


ставь на 300 мА и не отрубится вся
kotmu
х123ас писал(а):

"А вдруг розеточку надо поменять ,раз, и отключил её!!!"... Ну а нам то что ,спорить что ли? Ваши деньги ,наша работа... 2х комнатная квартира с минимумом штроб (гнали по потолку ,будут натяжные в итоге) обошлась по работе в 35 тыр, материала тоже куча ушла, щит на 45 что ли позиций вышел facepalm А один автомат около 200р...
В общем то сделать можно что угодно накроить, но всё это накуй не нужно. Электрика делается раз, и нефиг потом лазить там "розеточки менять", в этом просто нет необходимости ,когда всё нормально сделано.


правильно, но вот мне не нравится, когда все розетки в хате на 1-м автомате... а так я могу скоммутировать - надо мне оставить под напряжением 2 розетки - для холодильника и видеорегистратора - я их могу оставить - все остальное обесточить... квартира маленькая - мутизм не вызывает больших затрат...
с другой стороны - делать как в совке - 2 автомата на трешку - та еще попа... если че с каким проводом - пол квартиры долой...
kotmu
seregaZ писал(а):

не совсем удобно. ибо при срабатывании оного вся квартира отубится.
именно поэтому после общего УЗО лучше ставить УЗО на меньший ток перекоса, дабы иметь возможность дойти потом до вводного автомата .


так у меня так и есть 4 узо и 4 группы автоматов.... + диф на входе.. и еще есть штука от перенапряжения.... отключается если чо Smile
х123ас
kotmu
стандарный набор - комната на автомат, ну и само собой на каждую комнату отдельный ввод, на плиту тоже отдельный. Если есть бойлер - можно и на него сделать отдельный. И этого вполне достаточно.
kotmu писал(а):

если че с каким проводом - пол квартиры долой...


что за "если чё"? Перебить его разве что - так провод в стандартных местах, 15см от потолка, нефиг там ковры вешать, они вообще зло...
kotmu писал(а):

надо мне оставить под напряжением 2 розетки - для холодильника и видеорегистратора - я их могу оставить - все остальное обесточить...


ну вот назови мне причину по которой ты это сделаешь? Я лично у себя дома как сделал раз - так и всё, ни разу не отключал ничего. То же самое у клиентов - я просто к ним не возвращаюсь, раз сделал и всё. Розетки сейчас не то что раньше ,с хорошими контактами, ничего не горит, зачем их менять?

В общем я в любом случае не вижу смысла мутить ацкий щит с отдельным автоматом на каждую точку supercool Кстати с такой кучей проводов ещё выше вероятность их потом перебить hehe
kotmu
х123ас писал(а):

kotmu писал(а):
надо мне оставить под напряжением 2 розетки - для холодильника и видеорегистратора - я их могу оставить - все остальное обесточить...

ну вот назови мне причину по которой ты это сделаешь?


у меня стоит типа коммутационного реле.... ну когда из квартиры уходишь.. что бы свет не отключать и все потребители.. ставишь на охрану.. и все автоматически отключается, а когда снимаешь с охраны - подключается......
старею .. не люблю мучиться мыслью - отключил утюг или нет... Smile
х123ас писал(а):

Кстати с такой кучей проводов ещё выше вероятность их потом перебить hehe


да.. правильно.. но я все делаю сам... все сфоткано... пока все целое Smile
х123ас писал(а):

стандарный набор - комната на автомат


это советский союз... когда в комнате три освещения - 1 автомат - мало... и не удобно...

кроме того, у меня есть и 12V hehe
АНТИфриз
Свет и розетки тож отдельно, что б ночью со свечками не ремонтировать если чо.
gkbest
kotmu писал(а):

кроме того, у меня есть и 12V


надеюсь постоянки facepalm
х123ас
kotmu писал(а):

это советский союз... когда в комнате три освещения - 1 автомат - мало... и не удобно...


почему мало? какое отношение имеет кол-во точек освещения к кол-ву автоматов? или ты лампочку когда меняешь ,обесточиваешь линию? facepalm
And777
Неее... стандартный набор - в каждой комнате розеточная группа - свой автомат, осв - свой, крупный потребители - типа, сауны, духового шкафа, кондея, стиралки - отдельно.
х123ас
And777 писал(а):

Неее... стандартный набор - в каждой комнате розеточная группа - свой автомат, осв - свой, крупный потребители - типа, сауны, духового шкафа, кондея, стиралки - отдельно.


Стиралка тянет ну пусть 1.5кВт, кондей пусть столько же (хотя обычно на много меньше) - переваривается и так на раз, нет смысла их отдельно питать, не та нагрузка. В квартирах элементарно больше нет потребителей в комнатах. Вот духовые шкафы и электроплиты - да ,там по 8кВт суммарно бывает, их отдельным рейсом. Сауны в квартирах пока не подключал)))
seregaZ
х123ас писал(а):

And777 писал(а):

Неее... стандартный набор - в каждой комнате розеточная группа - свой автомат, осв - свой, крупный потребители - типа, сауны, духового шкафа, кондея, стиралки - отдельно.


Стиралка тянет ну пусть 1.5кВт, кондей пусть столько же (хотя обычно на много меньше) - переваривается и так на раз, нет смысла их отдельно питать, не та нагрузка. В квартирах элементарно больше нет потребителей в комнатах. Вот духовые шкафы и электроплиты - да ,там по 8кВт суммарно бывает, их отдельным рейсом. Сауны в квартирах пока не подключал)))


вот вот... тут посмотрел, духовые встроенные шкафы потребляют на уровне чайника и утюга (2000 -2500 Вт)
Otto Frija
брат шумы писал(а):

Otto Frija
ты ж должен знать,что всё сугубо индивидуально с поправкой на регион и запросы электрика.на работе мужик отдал 30ку за двушку в маскве за протяжку новых кабелей.я в своей однушке сделал всю электрику сам Smile


Это понятно. Но я ж не могу быть бесконечно далеким от народа, як декабристы, а с вопросом не сталкивался.
Otto Frija
KarapuZ писал(а):

Otto Frija писал(а):

работа по смене 100% электрики после счётчика в хрушовке - 3-шке?


Хрущоба под снос, не? supercool


Нахер-нахер! У нас хрушовки качественно строили, как и сталинки. Современная дрянь разваливается, а им хоть бы хер.
С хера ли мне бы в голову пришло электрику менять под снос?
KarapuZ писал(а):

... Кстати, у самого руки из нужного места растут или где?


Или за 1100 км я вечерами не набегаюсь. Да и экономического смысла ноль, если сильно делать нехер будет, возьму во временное пользование анализатор да тройку дизельных горелок настрою - как раз на всю сабжевую хуздурму хватит.
And777
seregaZ писал(а):

тут посмотрел, духовые встроенные шкафы потребляют на уровне чайника и утюга (2000 -2500 Вт)




У меня больше вроде, грилихуили там всякие в ней.... и машинка стиральная у мну - 2,6кВт - сушка встроенная Pardon
НАПИЛЬНИК
у меня на квартиру5 автоматов
свет
розетки
кондей (под него гнал отдельный провод большего сечения)
плита
водонагреватель
Hudoi
28 автоматов на квартиру это очень глупо.

Ну 10 я бы понял еще, но 28 это пинцет lol1
Вот объясните мне если вы делаете ремонт и тянете всю новую проводку. Грамотно расчитав нагрузки и сечения. Так вот с какого у вас там что-то с розеткой случиться или тем более с освещением. Это из раздела фантастики, тем более с УЗО. Раз сделали и забыли, а не маятся дурью вот надо мне одну розетку отключить и у меня на нее отдельный коммутационный аппарат ROFL

Последний раз редактировалось: Hudoi (26 Октября 2011 08:38), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
Hudoi писал(а):

28 автоматов на квартиру это очень глупо.

Ну 10 я бы понял еще, но 28 это пинцет lol1



я пять поставил

кстати про хрущебы
в моей бетон синеватый
они опупели штробить 63
zett
Точка от 200 до 300 рублей.
Штробы 50 - 100 рублей метр.
Ящик - от штуки.

зы... Тут можно скачать бесплатную прогу, с помощью которой можно рассчитать сечение проводов, уставки автоматов, и вывести схему на печать. Остается только вручить ее вменяемому электрику и проконтролировать выполнение... Pardon
АНТИфриз
Hudoi писал(а):

Так вот с какого у вас там что-то с розеткой случиться или тем более с освещением.


С розеткой. Тупо дернули пылесосом, ребенок или дедуля задел ногой провод и вывернули или растрескалась. Со светом: удручают выключатели чайнинской республики с их криворукими монтажниками, надламываются, залипают, ваще - говно. Еще как вариант заливают сверху.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы