Страница 2 из 8
Sanya P
Hexff писал(а):

С другой стороны вещи из багажника надо полюбому выкидывать, раз колесо изнутри откручивается.


На том же 41ом гайка прямо у заднего борта была.
алекс спб
это ведро с 3 зарплат не купить
а копить не люблю
у меня тока мангал с причиндалами пол-багажника занимает..
надо куда-то нычить аптечку,ремень грм,огнетушитель и прочую ерунду
хочется открыть багажник-а там пусто pst маловата телега
плоская докатка поможет?
DAI
Прям как в 41-м Москвиче! Тогда мне казалось наоборот это новаторство крутым!
MilleniumD
А у Лэнд ровера того же, тоже самое?
Цифра
Sanya P
Все равно гемор имхо. Я если эту гайку проебешь, к примеру, при замене колеса ночью...
DAI
алекс спб писал(а):


у меня тока мангал с причиндалами пол-багажника занимает..


Нищиброд! Один шашлык - один мангал!))
s-t-r-i-k-e-r
Hexff писал(а):

Sanya P
Все равно гемор имхо. Я если эту гайку проебешь, к примеру, при замене колеса ночью...


Думаешь там просто гайка и ни к чему не приделана? Чудеса что ли? hehe

Последний раз редактировалось: s-t-r-i-k-e-r (26 Октября 2011 15:20), всего редактировалось 1 раз
Chud
Hexff писал(а):

если эту гайку проебешь, к примеру, при замене колеса ночью...


Да не гайка там на самом деле, а здоровенный болт, а гайка приварена к конструкции, которая внизу.
Tony999io
DAI писал(а):

алекс спб писал(а):


у меня тока мангал с причиндалами пол-багажника занимает..


Нищиброд! Один шашлык - один мангал!))


какойто нищебродский ты шашлык описываешь
pst один шампур 1н мангал
Цифра
Chud писал(а):

Да не гайка там на самом деле, а здоровенный болт, а гайка приварена к конструкции, которая внизу.


А если этот болт приржавеет к херам, че делать? Такое возможно?
алекс спб
Tony999io писал(а):

DAI писал(а):

алекс спб писал(а):


у меня тока мангал с причиндалами пол-багажника занимает..


Нищиброд! Один шашлык - один мангал!))


какойто нищебродский ты шашлык описываешь
pst один шампур 1н мангал



это..завален багажник
есть мысль часть засунуть в корыто запаски
юзал кто докатки?от чего полезет на наши ступицы?
s-t-r-i-k-e-r
Hexff писал(а):


А если этот болт приржавеет к херам, че делать? Такое возможно?


facepalm
А если двиг клинанет или тот же болт но на пробитом колесе прикипит и чё делать? Много чего может быть
Цифра
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

А если двиг клинанет или тот же болт но на пробитом колесе прикипит и чё делать?


Сушить весла, приехали...

s-t-r-i-k-e-r писал(а):


Много чего может быть


Это понятно, просто зачем плодить потенциально косячные ньюансы.
DAI
Tony999io писал(а):

DAI писал(а):

алекс спб писал(а):


у меня тока мангал с причиндалами пол-багажника занимает..


Нищиброд! Один шашлык - один мангал!))


какойто нищебродский ты шашлык описываешь
pst один шампур 1н мангал


Да это я его подмахнул.) Кто то когда то тут писал, что в Питере прошелся пешком после праздника какого то с утра на работу, так повсюду брошенные мангалы.
Тимыч
снимать просто. Откручиваешь болт и оно падает..а вот обратно поставить....летом у меня без сноровки ушло на это 5 минут где то,при том вымазался как чорт....представляю что будет зимой
DAI
алекс спб писал(а):


юзал кто докатки?от чего полезет на наши ступицы?


Когда перешел на ТОРоидальные газовые баллоны, то тоже наивно мечтал прикупить докатку. Но как то за крайние 5 лет ниразу она не пригождалась.
wonderer
нормальная система, на новом опеле зафире такая система, при мне колесо меняли, полный багажник вещей, отодвинать только пришлось от края, все вытаскивать не пришлось.

на машине девушки путешествуют - решили сами попробовать снять-поставить, я тока руководил и страховал - ниче, нормально справились, никаких длинных рук и акробатики не потребовалось
алекс спб
DAI писал(а):

Tony999io писал(а):

DAI писал(а):

алекс спб писал(а):


у меня тока мангал с причиндалами пол-багажника занимает..


Нищиброд! Один шашлык - один мангал!))


какойто нищебродский ты шашлык описываешь
pst один шампур 1н мангал


Да это я его подмахнул.) Кто то когда то тут писал, что в Питере прошелся пешком после праздника какого то с утра на работу, так повсюду брошенные мангалы.



ха-ха
если я не приеду с мангалом на работу-работа станет грустной и неинтересной всем,в итоге останусь еще и виноват
а на 12 шампуров бывают? pst
щас народ пробивает меня на коптилку,но держусь
пусть сами на себе таскают
DAI
Тимыч писал(а):

снимать просто. Откручиваешь болт и оно падает..а вот обратно поставить....летом у меня без сноровки ушло на это 5 минут где то,при том вымазался как чорт....представляю что будет зимой


Если бы немцы премиум класса решились бы на такое кроилово, то обязательно микролифт бы поставили. Хотя грязь и немцы вещи несовместимые))
citro
У меня так было на Пежо 405, очень неудобно. Думаю сделано из экономии на изготовлении пола багажника - меньше металла, проще форма для штамповки. Менял однажды на трассе во время небольшого дождя. Запаска почти сухая, но доставать трудно. Кто-то тут писал, что грязное пробитое колесо не надо пихать в багажник - ещё как надо! Достать на дороге из-под днища колесо и не измазаться по уши ещё кое-как можно, а вот запихнуть - увы нет. Так что в любом случае спасает пакет для шины в багажнике (50 рублей на шиномонтаже).
Да, ещё на трассе на довольно высокой скорости подскочил на трассе на довольно крутом мостике, корзина с запаской соскочила с крюка и красиво повысекала искры ROFL
Chud
Hexff писал(а):

Chud писал(а):

Да не гайка там на самом деле, а здоровенный болт, а гайка приварена к конструкции, которая внизу.


А если этот болт приржавеет к херам, че делать? Такое возможно?


За 10 лет на космиче не приржавел. pst
hakim11
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Hexff писал(а):


А если этот болт приржавеет к херам, че делать? Такое возможно?


facepalm
А если двиг клинанет или тот же болт но на пробитом колесе прикипит и чё делать? Много чего может быть



боюсь вы не осознаете глубину глубин при неудачном стечении обстоятельств

и клины движков значительно реже у народа чем прикипание и сгнивание болтов
Олежа
Блин у меня в базе запаска под днищем машины, открываешь правую заднюю дверь, приподнимаешь коврик, крутишь ручку и запаска на тросе опускается... supercool

Последний раз редактировалось: Олежа (26 Октября 2011 15:33), всего редактировалось 1 раз
Chud
hakim11 писал(а):

прикипание и сгнивание болтов


Графитовую смазку еще никто не отменял. pst
Цифра
DAI писал(а):

Если бы немцы премиум класса решились бы на такое кроилово, то обязательно микролифт бы поставили. Хотя грязь и немцы вещи несовместимые))


У Мерседеса Вито такая система. Причем чтоб колесо запихнуть обратно, надо машину поднять на полную (там пневмоподвеска).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы