Страница 2 из 2
halkman
спасиб. да вроде люди там не плохие работают, и очень давно и очень многие мне этот сервис советовали. они в основном кикерами торгуют, вот их и советуют) я почитал немного статей про сабы в инете на автозвуке про 12" хз че выбрать но понял что нужен именно музыкальный дин. планирую забрать у друга кикер 10" в зя, еще раз проклеить его хорошенько смолой, и покататься с ним.Никогда ж не поздно его продать и взять че нить другое, главное начать)))
но лучше взять новый дин или как, бюджет ну 3000-4000 р. буду точно делать стелс в крыло .
П.С. хеликс в12 вроде как понравился и зя небольшой под него нужен всего 20л. но около 5килоруб
halkman
и еше вопросик , мне сказали что надо кросы (у меня герцы с кросами) надо сразу после усиля ставить, ну чтоб магнит дина мидбаса на него влияния не оказывал что ли. А вооще нужен ли мне этот крос если у мну фронт на усиле стоит в HPF , т.е. на твитер можно его оставить а вот на мид бас убрать. как они говорили с одного клемника провод раздваивается и уходит ч/з кросы на дины.
RuslanVW
halkman писал(а):

и еше вопросик , мне сказали что надо кросы (у меня герцы с кросами) надо сразу после усиля ставить, ну чтоб магнит дина мидбаса на него влияния не оказывал что ли. А вооще нужен ли мне этот крос если у мну фронт на усиле стоит в HPF , т.е. на твитер можно его оставить а вот на мид бас убрать. как они говорили с одного клемника провод раздваивается и уходит ч/з кросы на дины.


вот здесь надо пробовать, смотреть как лучше будет, но активный кросс лучше(на усе, на мафоне)
halkman
просто одные кросы слеплены из тоненьких проводков, есть смысл (ну чисто гипотетичекси) вскрыть коробку и помеять провода на более толстые хотя коробка запаянна не вскроешь её ( или просто купить другой крос куда провода с клемниками имеються
RuslanVW
не, не надо ничего ломать и покупать
для твитеров тех проводов хватит, оставь кроссы только для твитеров, а миды попробуй напрямую от уся, можешь даже попробовать во всю полосу не обрезая, если будут перегружаться, подрежешь усём, или головой
halkman
головой не подрежу, нет там такого Sony cdx gt500ee единственный плюс эт то что у неё есть 4 тюльпана сзади на фронт /тыл и плюс еще 2 тюльпана на саб чисто Smile вот я шас так и сделал тыл от мафона откл и по тыльным проводам пустил сигнал от мафона с сабоских проводов , особой разницы не заметил, единственно че в мафоне можно регулировать громкость саба и есть ФНЧ три положения офф / 75 / 128 че выставлять я незнаю

а про миды во всю полосу . это я пробовал басит лучше канешь, но в сервисе сказали что лучше через HPF с усиля пустиь, и можно срез настроить и в принцыпе так же басит вообщем как покрутишь так и будет играть
RuslanVW
Alexey-Rus.
RuslanVW писал(а):

вроде должно быть


Это эковлазер supercool
RuslanVW
ну да, только с обрезанием Wink
halkman
хз не знаю как это
RuslanVW
низы пускаешь от 80-100 гц и живут твои дины долго и счастливо
halkman
как опредилить на скоко выставить? На слух?
RuslanVW
до этого как звук настраивал? поковыряй эквалайзер, поймёшь о чём я......
halkman
сказали ГУ под замену. Советуют клэрион 788рюсб. Не дешево ,но типа наворотов куча
Alexey-Rus.
halkman писал(а):

Советуют клэрион 788рюсб


Судя по вопросам, которые у тебя возникают, не надо тебе такой башка. Советую начать с чего-нибудь более простого.
Не, ну если считаешь, что понты дороже денег, то бери Wink Но возможности, заложенные в этой голове, тебе сейчас не нужны.
Эт если болезнь автозвуковая будет прогрессировать, тогда уже возьмешь Smile
RuslanVW
ну да, мне тоже кажется, что у автора голова заболит от этого мафона
надо купить Пионерчик для начала, глядишь на этом и остановится, хотя нормальная у него Сонька............................а кто сказал менять мафон?
halkman
в звуковом сервисе. Но это рекомендация скорее чем приговор-на вырост так сказали
halkman
просто может лучше уж один раз купить . Да и если она такая понтовая то легко продастца в случае чего ) опыта поднаберусь хоть
RuslanVW
всё может быть!!! только не потеряв денег надо брать б/у, даже ещё наварить можно Smile
halkman
а не подскажете где можно найти подробную инструкцию как сделать стелс . Особено ту часть где задняя часть из стекловолокна с лицевой фанерной соединяется
RuslanVW
http://bosscar.ru/archives/693
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/accent/accent_2nd_generation/s-e-r-e-g-a/journal/4062246863888397957
http://www.mariklab.ru/sub_stealth_ford.html
а вообще фоток валом в инете, да и самому можно что то додумать Wink
главное начать
halkman
спасиб буду смотреть. Я в эти выходные хочу начать. Завтра покупаю материал и поехали. Фен уже купил)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы