Страница 8 из 10
kex888
Bom-rus В прошлом году сын уговорил туда сьездить . Отвез его с друзьями, останки подзахоронили , то тут, то там братские могилы. Валун- на нем табличка, столько то человек под ним. Кое где еще стоит колючка, у немцем деревянные сошки были треногой, до сих пор еще некоторые стоят. Нашли несколько гранат, просто лежат на земле. Иногда встречаются мины, патронов много. Дот нашли классный ,готическая надпись краской над входом сохранилась. Основное захоронение наших на самой вершине, касками нашими уложено, все пробитые, некоторые старого образца, с верхом как у пожарников .
Bom-rus
rezident
Осенью в горах отдыхал дык рассказывали нашли в прошлом году одного из дивизии эдельвейс на леднике оттаял паразит. вокруг куча пулеметных гильз. А так там много памятников времен войны пока шли по тропе штук 5 встретили
Mihalych78
а с каких пор эдельвейсы чертовщиной стали?
Dustel
В 2001 году ехал по трассе Тюмень-Омск. Время было примерно часа 3 ночи.До Омска оставалось 40 км.В этот момент увидел как через дорогу мне наперерез перемахнул черный конь с развевающейся гривой и исчез в лесу.Спросил у жены видела ли она то же самое?.Сказала что нет.После этого я свернул к обочине и лег на 15 минут отдохнуть.
Люрр
kex888 писал(а):

А в детстве, но не со мной, но я тоже был краем причастен. Любили мы с друзьями полазить по местам боев. Уезжали туда на несколько дней, на попутках, родителям врали, что на рыбалку. И лазили по укрепленьям , раскапывали окопы, блиндажи, собирали всякое железо. А в середине 80-х всего там было много, как железа так и костей. И как то, решил мой друг забрать домой, найденный череп, идиоты были малолетние, что он и сделал. И через некоторое время, началась у него дома какая то чертовщина, двери сами открываться- закрываться стали, посуда сама со стола падать. А потом, сначала ему, а потом и старшему брату мерещился, как в полусне, человек без головы. А когда и жене брата он привиделся, то от черепа они сразу избавились. Вроде, как брат отвез его на кладбище и отдал могильщикам , с просьбой захоронить (за пузырь вероятно). Брату было где то под 30-к, здоровый такой мореман , надавал другу моему лещей, за дело в принципе.



Он вас как то беспокоил? Ну там пугал, спать не давал? Вещи терялись? Может он хочет, чтобы его труп нашли?
НЕЛИХАЧ
видели и вызывали и потом отвязаться не можем (до сих пор), тянутся нити по ту сторону как хвост куда бы не бежал..
Mihalych78
а у меня с офисной техникой вечные проблемы как че срочно надо
принтер тутже страницы жрет
комп виснет
сеть падает
ну итд
kex888
andromed писал(а):



Он вас как то беспокоил? Ну там пугал, спать не давал? Вещи терялись? Может он хочет, чтобы его труп нашли?

Как только череп из квартиры увезли, больше ничего и не происходило . Давно это было, но товарищ до сих пор вспоминает.
Andrey163
Mihalych78 писал(а):

а у меня с офисной техникой вечные проблемы как че срочно надо
принтер тутже страницы жрет
комп виснет
сеть падает
ну итд

аллергия на работу, не? 63
rezident
Цитата:

а с каких пор эдельвейсы чертовщиной стали?


Неприятно жмура найти даже 60 летний выдержки. Особенно вечером
Шилов
rezident писал(а):

Цитата: а с каких пор эдельвейсы чертовщиной стали?

Неприятно жмура найти даже 60 летний выдержки. Особенно вечером



а насколько они в сохраненном виде находятся?
kex888
rezident писал(а):


Неприятно жмура найти даже 60 летний выдержки. Особенно вечером

Так там кости одни, что звери птицы не растащили. supercool
kex888
ТИМУP писал(а):



а насколько они в сохраненном виде находятся?

Да кости одни и остатки одежды . В горах на леднике, вероятно лучше. supercool
Шилов
интересно, а когда этих эдельвейсов находят, то дело возбуждают? формально то труп с признаками насильственной смерти
kex888
ТИМУP Шутишь. У нас так, останки в мешок и захоранивают в конце поискового сезона, по осени. Несколько немецких воинских кладбищ есть.
Как правило у немцев всегда находят медальоны и данные передают в специальные службы, чтобы те нашли родственников , многие потом приезжают . С нашими не так, медальон носить считалось плохой приметой и находят их мало. И медальоны различаются, у немцев дюральки овальные, которые хорошо сохраняются, у наших типа капсулы готинаксовой, с бумажным листочком, который как правило в труху. Поэтому так много безымянных. supercool
Тимыч
ТИМУP писал(а):

то дело возбуждают? формально то труп с признаками насильственной смерти


так срок давности 15 лет вроде
Люрр
kex888 писал(а):

andromed писал(а):



Он вас как то беспокоил? Ну там пугал, спать не давал? Вещи терялись? Может он хочет, чтобы его труп нашли?

Как только череп из квартиры увезли, больше ничего и не происходило . Давно это было, но товарищ до сих пор вспоминает.



Ты не понял... Я спрашивал про избушку ту. Где еще рыбак пропал. Может он хочет, чтобы тело его нашили и похоронили?
НЕЛИХАЧ
а вообще в Карелии и на Кольском п-ве, много брошенных изб да и целых деревень, , там при свете дня без всяких неавтономных ресурсов приходят видения и нереализованные звенья прошлой (будущей?) жизни,
....
вот бы заморочиться и замутить экспедицию, но надо время, лаве, команда ну и собраться чтобы всем было пох на время...
Mihalych78
НЕЛИХАЧ
там еще и леший шалить могет
133
Приехал к другу в гости. Он работает охранником на кладбище. За разговорами засиделся у него допоздна. Выхожу из домика, и вдруг появилась мысль пройтись по аллее кладбища. Мысли о вечности, знаете ли, тянет на философию. Гуляю, темнеет. Вдруг вижу, как с боковой аллеи выруливает какая-то дамочка. Вся такая запыхавшаяся. И ко мне.
- Ой, мужчина, как хорошо-то! Вы мне не поможете? Мне надо к выходу попасть, со стороны Люстдорфской дороги, там машина осталась, а я что-то, ворона, закрутилась и дорогу найти не могу!
На старом кладбище, да еще и вечером, заблудиться нетрудно.
- Помогу.
- Ой, как замечательно, а то я тут хожу, дура-дурой... Ой, а куда надо...
- Идем.
- А тут так темно уже, неуютно, страшно! Вам тут не страшно? – вцепляется в мою руку.
- Нет.
Доходим почти до выхода.
- Ой, огромное вам спасибо, помогли, а вы всегда такой неразговорчивый, да? Это из-за работы?
И тут меня черт дёрнул пошутить:
- Да я и при жизни болтуном не был...
Сдавленный писк. Дама, включив режим бешеного ускорения, убегает. Причем не в ту сторону - ворота в другой стороне. Начитаются фантастики, дуры!
Искали и выпроваживали дамочку уже вместе с приятелем...
НЕЛИХАЧ
Mihalych78 писал(а):

НЕЛИХАЧ
там еще и леший шалить могет



дык я и есть он с тех мест...вот и пытаюсь жертв заманить на ужин с бабкой езжкой
s-t-r-i-k-e-r
133, pst pst pst
Это твоя история?
Писец, был один стало двое и ходят ищут, представляю wwow hehe
133
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Это твоя история?


це баян Wink
s-t-r-i-k-e-r
133 писал(а):

s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Это твоя история?


це баян Wink


в баянах недавно вроде была, тока я не стал читать похоже Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы