Страница 20 из 47
done
Всем доброго времени суток! У меня вопрос к товарищу Realmatroskin. У меня лежат точно такие же линзы Hella. Я их вытащил из Range Rover Vogue, с полгода назад. Собственно вопрос, у вас на фото на модулях, где фиксируется лампа, стоит что типа фиксатора в виде кольца с пружинными усиками, но у меня этой штуки нет, просто голое гнездо. Но на ней есть направляющие, тоесть что то там раньше было, видимо их до меня сняли. Вопрос, эта хрень, она у Вас съемная?(которая с усиками) или нет?, а то я пытаюсь пристроить фиксаторы от Бошевских десятых фар. или есть смысл её поискать.
Andrew White, я полгода назад ставил человеку в его Хонду Сивик 4D модули от инфинити фх 45, так вот, я помню очень хорошо, что они были черные, очень похожие на те, что сайта. Модули были из оригинальных фар, это я точно знаю.
Теперь, по поводу света. Я сравнивал эти модули со своими, сделал жесткий стенд, закрепил на нем по модулю, и тот и другой, отрегулировал по стене, лампы были от инфинити, вынес это все ночью на длинную улицу в деревне, чтобы все хорошенько оценить. Так вот, в режиме ближнего света Хелла гораздо лучше светила, в плане дальности и освещенности.
Это я так просто для информации.
Glan
done писал(а):

Так вот, в режиме ближнего света Хелла гораздо лучше светила, в плане дальности и освещенности.


facepalm
МегаVolt
done
в принципе съемная, на одной была, на второй сделал из киржачевской фары, мне важнее ширина а не дальность, дальности и у валео хватает, а вот ширины у хеллы явно не хватает
Andrew White
done писал(а):

модули от инфинити фх 45, так вот, я помню очень хорошо, что они были черные, очень похожие на те, что сайта. Модули были из оригинальных фар, это я точно знаю.


фото в студию. воду в ступке толочь не вариант.

Я ломал фары и от х-трейла и от инфинити fx35 в старом кузове. Линзы были одинаковые разница, лишь в алюминиевых отливах.
В х-трейле они не адаптивные и там 4ре ушка у линзы.
В инфинити они адаптивные и там сверху и снизу ось для поворота линзы отлита. + сбоку выступ.
Если срезать весь лишний алюминий линзы не отличимы.

Ваще по моей информации, существует 5 разных типов които фх.
3 абсолютно одинаковые, с разницой лишь в алюминиевых отливах.
и ещё 2 с американских авто внешне они чуть другие. отличные от 3х европейских. Между собой линзы американские отличаются шторкой. Вернеее её высотой. Говорят типо это было давно и в конце на все финики ставили одинаковые линзы европейские. Типо американские линзы это старый вариант.

Признаюсь держал в руках только от европейцев. Возможно у Вас как раз и были линзы от американцев. Может они и черные. Pardon

Насчет света вопрос тоже спорный. Потому что в моем понимании които фх не черное.

В общем надо говорить по существу неси хеллы я принесу коиты.

К хелле тебе надо фиксирующие кольца. Их продают отдельно это точно. Насколько я слышал их продают в exist.ru. Ищешь бричку на которой установлены такие линзы открываешь каталог на странице фары и берешь парт намбер этого кольца и заказываешь.

Только цене не удивляйся lol1

Ещё есть хелла галогеновая точно такая же. И там тоже ипанутая фишка для крепления нужна.

Короче эти кольца большая проблема как и платы на валео нью. Часто их проепывают. Надо уточнять при покупке линз, что идет в комплекте.

Последний раз редактировалось: Andrew White (26 Октября 2011 22:38), всего редактировалось 1 раз
leon112
клубник писал(а):

спрос ведь есть?


клубник писал(а):

,а стоил порядка 3т.р.


Качество низкое, цена высокая, спрос был реально мал. Поэтому и прекратили выпуск.
done
Andrew White
Спасибо за инфу, покупать точно не буду, сделаю сам, это не проблема. Фото модулей нет и не смогу сделать, полгода назад было, я свои работы не фотаю.
Модули были черные, спорить не собираюсь и не хочу, мне в принципе пофиг, я написал просто для общего развития.
Андрей, а в чем отличия галогеновых модулей от ксеноновых. кроме фиксаторов?
Andrew White
done
Я тоже спорить не хочу. Могли быть черные так как есть проверенная инфа, что на фхсах стоят различные линзы.


Я с хеллой руками не знаком.
Мой профиль които-валео-бош. Ну и zkw залетные.

Думаю отражатель отличается приклепанным кольцом под другую посадку лампы.
done
Я думал, что нибудь посерьезнее. Просто на моих, на отражателе не глянцевое напыление, а какоето рыхловато серебристое, и я подумал. что с галогеном могут хреново светить.
ВиталийЖ
Andrew White
Отличаются еще и формой отражателя. Есть у меня биксенон и моногалоген, так вот хоть они и очень похожи ,но всетаки разные supercool .
done
ВиталийЖ
Не продадите фиксаторы? Smile
Andrew White
done
так этож матовая хелла. Она на то и матовая, что не зеркальная pst pst pst
Если линзы галочен, то туда надо ставить галоген.Если линза ксенон, то туда надо ставить ксенон. Ну что за народ пошел?


ВиталийЖ
я тоде думаю отличаются ксено линзы обычно более сплюснутые, что б раскидать такой яркий пучок по большей площади.
done
Andrew White
Я не понял, что такого смешного я спросил....
Andrew White
Вот нашел авторитетное мнение человека

Цитата:

Не будем мешать мух и котлеты...Koito G бываю только 3 дюйма...потому что эти модули ставятся на Infiniti G (КРОМЕ купехи)...
Далее Koito FX 2,5", ставятся на Infinity FX
Бывают:
1. Старый фыкс америка, полка маленькая
2. Старый фыкс европа, полка побольше
3. Новый фыкс адаптив
4. Новый фыкс неадаптив
5. Инфинити G купеха

3,4,5 пункты по свету одинаковые, ступеньками тоже
1,2 внешне линзы одинаковые, полки разные.

Andrew White
done
это так узко профессиональный юмор Wink

Хелла матовая. Она такая и должна быть. Есть ещё зеркальная другая хелла.

Есть люди, которые путем полировки делают из матовой зеркальную.

Пусть она матовой и остается и работает в паре с лампами d2s, иначе получиться порево.
ВиталийЖ
Andrew White
Как раз таки хелла ксенон более пухлая по высоте и по ширине, а галоген ниже и Уже. Как то так. Pardon
done
Давай фото жопки твоих линз, посмотрим что там у тебя Smile
done
Андрей, я нисколько не сомневаюсь в Вашем авторитете, и уважаю вашу компетентность в модулестроении, иначе я бы к Вам не обратился , обычно я мало к кому обращаюсь, обычно происходит обратное.
То, что я на данный момент, я не владею всеми аспектами в модулях различных производителей, не означает, что я дурак.
До сих пор не пойму, что прикольного было в вопросе.
Меня больше волнует, не испортится ли это прикольное матовое напыление от галогена.
ВиталийЖ
done
Вы хотите в ксеноновый модуль воткнуть галоген?
Andrew White
done
после своей шутки вслух я написал, то что я думаю по поводу этой доработки. По моему вполне корректно и четко.

Andrew White писал(а):

Если линзы галочен, то туда надо ставить галоген.Если линза ксенон, то туда надо ставить ксенон.


Andrew White писал(а):

Пусть она матовой и остается, и работает в паре с лампами d2s, иначе получиться порево.



Зачем испытывать судьбу с линзами не 100 рублей так то стоят они.

ВиталийЖ писал(а):

Вы хотите в ксеноновый модуль воткнуть галоген?


я так понял что да
ВиталийЖ
Тогда проще эти продать и купить моно галоген, еще и на лампы останется и на обмыть hehe . Да и светить будет на порядок лучше gpn
done
Кстати, может кому интересно, расскажу как сделать идеальное разъемное уплотнение между стеклом и корпусом. Очищаем от старого герметика стекло и канаву в корпусе. Из скрепки или проволоки, идеально диаметром 1,5 мм делает П образные скобки, 6 шт. Эти скобки надеваем на внешние края канавы в корпусе по периметру, по 2 сверху и по бокам по одной, так чтобы вставленное стекло в корпус легло на них и полностью не утопилось в проем. Затем фиксируем корпус например на столе кверху проемом под стекло, тщательно обезжириваем канаву в корпусе и надеваем скобки. Берем силиконовый ацетатный герметик(тот который пахнет уксусом), нормального производителя. Вставляем в пистолет и аккуратно заполняем канавку, с небольшой горкой. Теперь берем стекло, ту часть которая обычно вклеивается с небольшим запасом натираем обывным воском, с помощью например фланели, так, чтобы образовалась пленка воска. Излишков и комочков воска не должно быть. Через 15 мин, после того как мы нанесли герметик, берем это стекло и вставляем его в проем как обычно, смысл всего, чтобы герметик повторил форму ребра стекла. Все, оставляем это дела на сутки. Через сутки отделяем стекло, оно должно нормально отделится, если вы хорошо растерли воск, удалем скобки. Все, теперь получено встроенное уплотнение, с отличной эластичностью, и герметичностью, которое с годами не теряется. Теперь можно разбирать фару и апгрейдить её хоть каждый день.
Казанский нейтральный герметик использовать не надо, у него плохая эластичность, и плохо с прочностью на разрыв.
Все.
done
ВиталийЖ
Andrew White
Да, я хочу пока временно поездить с галогеном, пока фару окончательно не доработаю.
Я на прошлой недели воткнул в них H7 галоген и посмотрел как оно.
Особой разницы с ксеноном, за исключением силы света я не заметил. вообщем мне нравится.
ВиталийЖ
done
И получаем постоянно запотевшие стекла pst . Уксусный герметик постоянно выдает испарения, его нельзя использовать в фарах nea
ВиталийЖ
done писал(а):

ВиталийЖ
Andrew White
Да, я хочу пока временно поездить с галогеном, пока фару окончательно не доработаю.
Я на прошлой недели воткнул в них H7 галоген и посмотрел как оно.
Особой разницы с ксеноном, за исключением силы света я не заметил. вообщем мне нравится.


Там еще в фокус попасть нужно Pardon
done
ВиталийЖ
Вы внимательно читали, что я написал?
Мы не вклеиваем стекло!. В пустом корпусе мы из него формируем прокладку. по форме фары, после высыхания, все отделяется и собирается. После полного отверждения, все процессы в нем полностью прекращаются. facepalm
Andrew White
done
Я так с домашними окнами когда то делал. Способ работает. Зима была очень жаркая.
Динамики в сабвуферы так клеил.

Есть только пару НО.
1.
done писал(а):

силиконовый ацетатный герметик(тот который пахнет уксусом)


ни в коем случае нельзя использовать герметик кислотный. Вся уксусная кислота будет испаряться ещё очень долго. И в итоге осядет на стеклах в виде голубого налета. Сложно отмываемого. Как жир на вытяжке кухонной. Использовать только нейтральный герметик. Он тоже каку выделяет, но меньше. Сохнет правда дольше.

2. Проблема в киржачах с боковыми частями. Туда не натянуть скобки по человечески они соскакивают. А без скрепок края тупо отгибаются ибо пластик не очень хороший.
Вот сверху и снизу где специальные отливы для крепления стекол и на стекле и на корпусе вот там да зашибись стекло прижимается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 47
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы