Страница 2 из 4
Поршеньковский
Otto Frija писал(а):

Вас штырит от песни, краткое содержание которой примерно о том, что война состояла из: а) стремительного драпа наших по балкам, не останавливаясь и не давая боя к Сталинграду, б) замерзания немцев до кондиций окорочков, в) сгребания замерзших немцев с дорог и укладывания их в штабеля г) материализация наших в Германии д) уничтожения нашими (как обычно - без боёв) немецких городков в пепел и проповедью "морали", которую повторить-то стыдно, не то что от первого лица говорить? Афигеть.


Что за песня? Хочу заценить
Косолапый
Hudoi писал(а):

andromed

очень много групп среди молодежи есть, но они не попадают в ротацию радиостанций


ютуб не радиостанция, любой может залить, дашь сцылок?
X-POWER
Поршеньковский писал(а):

Otto Frija писал(а):

Вас штырит от песни, краткое содержание которой примерно о том, что война состояла из: а) стремительного драпа наших по балкам, не останавливаясь и не давая боя к Сталинграду, б) замерзания немцев до кондиций окорочков, в) сгребания замерзших немцев с дорог и укладывания их в штабеля г) материализация наших в Германии д) уничтожения нашими (как обычно - без боёв) немецких городков в пепел и проповедью "морали", которую повторить-то стыдно, не то что от первого лица говорить? Афигеть.


Что за песня? Хочу заценить


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=37l7P5V1eXU#! gpn
http://www.youtube.com/watch?v=vArOUixOha4&feature=related supercool
http://www.youtube.com/watch?v=5RVptjzPGzo&feature=related rlzz

Последний раз редактировалось: X-POWER (26 Октября 2011 21:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Люрр
Поршеньковский писал(а):

andromed писал(а):

Отто я вас очень уважаю...




hehe - Шура, вы знаете, как я Вас уважаю, но Вы - Осёл! (с) Паниковский



А что смешного? Видно человек умный, не полиман...
X-POWER
Поршеньковский
X-POWER писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Otto Frija писал(а):

Вас штырит от песни, краткое содержание которой примерно о том, что война состояла из: а) стремительного драпа наших по балкам, не останавливаясь и не давая боя к Сталинграду, б) замерзания немцев до кондиций окорочков, в) сгребания замерзших немцев с дорог и укладывания их в штабеля г) материализация наших в Германии д) уничтожения нашими (как обычно - без боёв) немецких городков в пепел и проповедью "морали", которую повторить-то стыдно, не то что от первого лица говорить? Афигеть.


Что за песня? Хочу заценить


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=37l7P5V1eXU#! gpn
http://www.youtube.com/watch?v=vArOUixOha4&feature=related supercool
http://www.youtube.com/watch?v=5RVptjzPGzo&feature=related rlzz


Bravo Bravo Bravo
Отто, что не так?
Mitiok
Otto Frija писал(а):

у меня в родном ВУЗе человек 25 в бардовском клубе. И тексты хорошие, и исполнение не хуже.


Отто все чаще брюзжать по стариковски начал. Кто мешает свои песни в нете выкладывать?Да в общем то их там сотни, но Растеряев сумел цепануть, потому как энергетика есть. Надолго? ну ХЗ. Как серьезное творчество не воспринимается, но послушать разудалые песни приятно.
х123ас
А мне нравится, автор поддержваю
Люрр
Песни задушу берут. Хотя гармошка мне не очень нравиться.
х123ас
andromed писал(а):

Песни задушу берут. Хотя гармошка мне не очень нравиться.


А мне гармошка нравится как раз. Там где есть у него песни с аранжировкой, как то оно не то.
Люрр
Главное стихи...
Поршеньковский
Цитата:

Я тебя прикрою...Грязью и водою


я вахуе!!! кто ему это рассказал?
Цитата:

Младший лейтенант Воробьев выходя из окружения с ротой курсантов артиллерийского училища каждое утро закапывал их с головой грязевую жижу, где до темноты зажав ноздри они дышали через соломинки. Дошли шестеро

Из рассказа бабушки моей жены о своем муже
Косолапый
Поршеньковский писал(а):

Цитата:

Я тебя прикрою...Грязью и водою


я вахуе!!! кто ему это рассказал?
Цитата:

Младший лейтенант Воробьев выходя из окружения с ротой курсантов артиллерийского училища каждое утро закапывал их с головой грязевую жижу, где до темноты зажав ноздри они дышали через соломинки. Дошли шестеро

Из рассказа бабушки моей жены


Чот я сомневаюсь в правдивости.
Otto Frija
Mitiok писал(а):

... Отто все чаще брюзжать по стариковски начал. Кто мешает свои песни в нете выкладывать?...


Певец я крайне херовый.
Поршеньковский
Косолапый писал(а):

Чот я сомневаюсь в правдивости


Не думаю. Бабушка рассказала много того, что было известно только ей.
Например, то что майор артиллерии Воробьев до самой смерти в 1978 году боялся, что после войны кто-то выжил из тех шестерых. Дед вскакивал среди ночи. Они, видимо, могли рассказать что-то, что не вкладывалось в образ честного героя-фронтовика
Otto Frija
Поршеньковский писал(а):

...
Bravo Bravo Bravo
Отто, что не так?


Я написал что: Выходит, наши в войну вообще не воевали. Только драпали и города сжигали.
Поршеньковский
Otto Frija писал(а):

Поршеньковский писал(а):

...
Bravo Bravo Bravo
Отто, что не так?


Я написал что: Выходит, наши в войну вообще не воевали. Только драпали и города сжигали.


По разному бывало: и драпали, и воевали, и города сжигали и многое чего о чем Окуджава слегка так многозначительно намекнул - "не верьте пехоте"
с 1945 года капитан артиллерии Воробьев в составе специальных команд в Западном оперсекторе шмонал трофеи многочисленных гандонов-мародеров. Разрешалось только шмутки, за найденное золото мало кого прощали. Фронтовички, как часы Бутча, золото в жопу засовывали

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (26 Октября 2011 22:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Otto Frija
Поршеньковский, нравится - да на здоровье. Мне не нравится. Именно эти стихи.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (26 Октября 2011 22:41), всего редактировалось 1 раз
Люрр
Otto Frija писал(а):

Поршеньковский писал(а):

...
Bravo Bravo Bravo
Отто, что не так?


Я написал что: Выходит, наши в войну вообще не воевали. Только драпали и города сжигали.



Ну вообще то в песни про русскую дорогу я понял, что там поется про войну будущую... Возможно с НАТО
Otto Frija
andromed писал(а):

Otto Frija писал(а):

Поршеньковский писал(а):

...
Bravo Bravo Bravo
Отто, что не так?


Я написал что: Выходит, наши в войну вообще не воевали. Только драпали и города сжигали.



Ну вообще то в песни про русскую дорогу я понял, что там поется про войну будущую... Возможно с НАТО


Всё равно содержание грустное - не о том.
Люрр
Otto Frija писал(а):


Ну вообще то в песни про русскую дорогу я понял, что там поется про войну будущую... Возможно с НАТО


Всё равно содержание грустное - не о том.[/quote]
Я думаю, если будет война с НАТО... С тем вооружением которое у нас осталось от СССР. Ничего другого, как прятаться по лесам и не остается. Pardon
Otto Frija
andromed, что я думаю, Вы скорее всего уже читали в прилепленной теме под заголовком "Наш путь".
Meffex
andromed писал(а):

Игорь Растеряев


Кто это? wwow
andromed писал(а):

" Казачья"


Трещать не надо. "Казачья" - это Юрий Клинских
X-POWER
Meffex писал(а):

andromed писал(а):

Игорь Растеряев


Кто это? wwow
andromed писал(а):

" Казачья"


Трещать не надо. "Казачья" - это Юрий Клинских


А Юрий Клинский...это кто wwow )
Совсем другая песня...мало ли их "казачьих".
Hudoi
Юра Клинских = Юра Хой
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы