Страница 1 из 4
STAS152005
Вот ребенок захотел сделать...
Ну не большую..Не до Луны. Раньше двигатель делали из тюбиков алюминевых из под пасты зубной,а сейчас они пластиковые...
Да и что в качестве топлива пользовать?
Косолапый
списти снарядов со склада, ты же вояка gpn
B-E-S
Купить не ?
STAS152005
Косолапый писал(а):

списти снарядов со склада, ты же вояка


Я давно гражданский....Да и потом снаряд боевой..Я еще с ума не выжил чтоб его рвать с ребенком...
B-E-S писал(а):

Купить не ?

Все вам купить...Так не интересно..Самому сделать вот в чем интерес...
Виктор-Вишня
STAS152005
ну че мы в детстве силитрой баловались!
хз -откуда ее брательник приносил -я еще мелкий был....
вообщем приносил он такой камень силитры, мы его крошили в воде разводили и бумагу газатную этим раствором пропитывали...-потом,чтоб быстрее высохло -утюгом гладили -первый листик на балконе поджигали -смотрели на концентрат раствора -типа если горит огнем -куево - много!
если дымит чуть -куево -мало...-золотая середина главное! -так меня брат учил!
потом приходила мама -давала нам обоим песты -за испорценный утюг(раньше были утюги к которым все "пригорало")
потом мама давала еще песты за наши увлечения огнеопасным делом...
потом в очередной раз давала песты за пятна на батареях -т.к. утюг отобрали и мы на батареи лепили бумагу сушить!
потом давала песты - за фольгу,которую мы потратили изготавливая бобмочки (заворачивали плотно эту бумагу в фольгу)
А для ракеты -если силитру найдешь -можешь пользовать банки пивные -они тоже некуево так летают! Good
Люрр
Раствор силитрованой бумаги. Стакан силитры (200гр) на 800-1000гр воды. Опустить бумагу. Просушить утюгом и вуаля! Ракетное топливо!
Мегалодон
вроде как с калиевой силитры делают
Michail_09
Было раньше нечто вроде ракетомодельного спорта. Сам видел как эти ракеты запускали - в принципе ничего интересного: стоит ракета, короткий "пшшш" и нет ракеты. Потом недалече шмякался ее картонный корпус. Ну или какая нибудь хрень на парашютике с неба спускалась. В общем, увлечение на один раз.
Ну ежели не тупо в небо, а мишень поставить и в нее целить, то наверное интереснее будет Wink . Типа расстрел модели танка "тигр" из ракетной установки прямой наводкой Good .
В инете должно быть.
Wanderlust
Сделать можно. Остаться после испытания здоровым - сомнительно.
Шульц
Таурин писал(а):

вроде как с калиевой силитры делают



Из натриевой, садовник!
Раньше продавалась в хозяйственных магазинах, щас - хз
And777
Огнетушитель - карбид - вода.... не? hehe
Виктор-Вишня
And777 писал(а):

Огнетушитель - карбид - вода.... не?


во,пля! -тоже в детстве забавлялись -брательник карбит приносил -куй знает -где он его брал... Pardon - брали банку из под дихлофоса(пиво тогда в банках редкость было!) - с одной стороны расковыривали, ложили туда корбид,плевали и спичку аккуратно подносили pst -потом получали песты от мамы -за такие развлечения на балконе, шли на улицу...-потом получали песты от бабки с первого этажа pst
потом шли домой и получали песты от мамы -т.к. бабка с первого этажа еще и поднялась и рассказала все... facepalm
или бутылку из под лекарств с закруткой -туда карбида,поплюешь,закручиваешь пробку и в лужу например -и ждешь когда епнет! Good
Anhel
не ну ты ваще... пиротехнические опыты запрещены согласно техбезу..
Remm
Шульц писал(а):

Таурин писал(а):

вроде как с калиевой силитры делают



Из натриевой, садовник!
Раньше продавалась в хозяйственных магазинах, щас - хз


Пилять, АММИАЧНАЯ селитра, химики Smile

ПЫСЫ. Пилять - от слова пила
NWorker93
Шульц писал(а):

Из натриевой, садовник!


Ага... именно натриевая. Аммиачная не подходит, хотя сама по себе тоже горит, но туууугоо...
Remm писал(а):

Пилять, АММИАЧНАЯ селитра, химики


Не подходит... именно НАТРИЕВАЯ. Проходили - знаем.
Good
NWorker93
Помню мы склад готовой продукции сделали - 40 листов газетных... ну и на балкон положили. Тут же испытания новой супер ракеты провели - мало того, что мамкину фасоль напрочь сожгли, так еще и склад занялся. Короче как пожарных не вызвали - не понимаю. На бетонном полу потом черный квадрат остался... =))
DerDen
магний с марганцовкой предлагали?
Remm
NWorker93 писал(а):

Шульц писал(а):

Из натриевой, садовник!


Ага... именно натриевая. Аммиачная не подходит, хотя сама по себе тоже горит, но туууугоо...
Remm писал(а):

Пилять, АММИАЧНАЯ селитра, химики


Не подходит... именно НАТРИЕВАЯ. Проходили - знаем.
Good


Точно, натриевая сразу подходит. А аммиачную мы с содой кипятили - ее легче найти было чем натриевую. Так сколько времени уже прошло... Подзабыл слегка...
NWorker93
Remm писал(а):

А аммиачную мы с содой кипятили - ее легче найти было чем натриевую.


Ага... я помню в деревне у нас в колхозе был навес под открытым небом - там целый штабель бумажных мешков с аммиачной селитрой - розоватые круглые гранулы. Натриевой не было...
В магазине покупали...
NWorker93
А еще был карбид... тоже веселая штука... =)
Лежандр
А чем ракету, можно пушку соорудить для стрельбы картошкой. Труба подходящего калибра, металлический ящик - камера сгорания. Горючее - аэрозольный лак для волос. Вбрызнуть его в ящик и поджечь. Я такую штуку в телевизоре видал, по Дискавери.
Лучшие образцы пуляли метров на 400, ну дитю конечно поскромнее надо.
З.Ы. Хорошее ракетное горючее - охотничий дымный порох. но где взять? Или патрон от ракетницы раздобыть и выпотрошить.
lexikon
делал в детстве из плотного картона в 4 слоя цилиндрический отрезок проклеянный...туда набивал много силитры содранной со спичек(самое муторное)
Ну и чтоб полетела нормально сопло снизу Smile
взлетела такая фиговина до 5 этажа Very Happy радости было ппц)
Mitiok
Лежандр писал(а):

Хорошее ракетное горючее - охотничий дымный порох


Какой порох?
Цитата:

Начну с последнего: волосы на груди у меня окрасились, потому что я пролил на них ракетный окислитель, лет мне 29, скоро юбилей, а в армии я потому, что жена с тещей хотели меня в сумасшедший дом отдать, за убеждения.

RoN
Немного не по теме, но сцуко вспонилось че то. pst

Нашли мы как-то с пацанами (нам было лет по 8-10) на помойке бак от зила... или не от зила, но все же похож. supercool Ну и решили, что там возможно мог быть бензин. supercool И возможно будет акуенно, если его поджечь! 63

Ну в итоге решились на такую куйню: сунули кусок обоины в бак, а другой конец подожгли - получился своего рода фитиль, и по съе#ам. Затаились за гаражем, сидим ждем когда что-нибудь произойдет! Как только огонь добрался до горловины бака, произошла такая куйня, как будто горловина бака - сопло от ракеты... и от туда примерно на метр-два вырывался огонь. Мы там окуели от такого зрелища! supercool

Дальше больше... Поджигали еще раз и совали обоину дальше, в надежде, что зрелище повториться, но не выходило... То обоина тухла, то еще что-нибудь. Ну и в итоге самый отчаянный из нас (не я) решил спичку в горловину бросить просто. Ну встал так прям напротив горловины и сует руку со спичкой в бак! facepalm Ума не хватило лицо убрать... и ему как из сопла ракеты опять же в лицо огонь ипанул кратковременно очень, ибо остатки дожигали. lol1 На следующее утро в школу он пошел без бровей и с оппаленными ресницами! pst ROFL
M@X99
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы