Страница 3 из 4
X-POWER
Поршеньковский
я тебя прикрою грязью и водою. мл.лейтенант Воробьев Ф.И.

на обратной стороне фото надпись
Станция Бильбили июнь 1941



Германия 1947

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (26 Октября 2011 23:59), всего редактировалось 1 раз
х123ас

facepalm так задорно, как пел Юра Хой, вряд ли у кого получится...
Mitiok
Otto Frija писал(а):

Всё равно содержание грустное - не о том.


Ну почему. Дома как говорится и стены помогают. А тут родная земля, за которую идет бой, помогает, даже не столь приятными вещами, как грязь и холода... Ну как то так.
Не чиновник, ни политик, а сама Родина...

Последний раз редактировалось: Mitiok (26 Октября 2011 23:48), всего редактировалось 1 раз
X-POWER
Поршеньковский писал(а):

я тебя прикрою грязью и водою. мл.лейтенант Воробьев Ф.И.

на обратной стороне фото надпись
Станция Бильбили июнь 1941



http://www.youtube.com/watch?v=vArOUixOha4&feature=player_embedded
Н-да, вот смотрю я клип, где по колено всё солдатики в грязи....они за веру, за идею воевали, за СТРАНУ СВОЮ, поэтому и победили !!!!
А вот сейчас случись подобное.....за сук Рублёвских и Лужковских воевать...и иже с ними ПУ и МЕ...нет ни патриотизма ни идеи, ни буя, кругом бабло бабло бабло......просрали всю страну ИМХО едрасты.

Последний раз редактировалось: X-POWER (26 Октября 2011 23:55), всего редактировалось 2 раз(а)
X-POWER
хххххххх

Последний раз редактировалось: X-POWER (27 Октября 2011 11:21), всего редактировалось 1 раз
Acquirer
X-POWER писал(а):

они за веру, за идею воевали, за СТРАНУ СВОЮ, поэтому и победили !!!!


Часто это пишут, может попробуем с другой точки зрения взглянуть? С точки зрения революции, изменения соц строя, раскулачивания, коллективизации? С революции прошло всего 28 лет, из которых немало заняла гражданская война, в общем время было неспокойное по всем показателям в том числе и по уровню жизни далеко не все хорошо и особой любви к красным командирам испытывать было не с чего. Так что идеализировать особо по моему не стоит...
Dron_spb
Так что идеализировать особо по моему не стоит...

+1, многие наверняка тупо за ЖРАТ воевали, думаю таких было большинство Smile
X-POWER
Acquirer писал(а):

X-POWER писал(а):

они за веру, за идею воевали, за СТРАНУ СВОЮ, поэтому и победили !!!!


Часто это пишут, может попробуем с другой точки зрения взглянуть? С точки зрения революции, изменения соц строя, раскулачивания, коллективизации? С революции прошло всего 28 лет, из которых немало заняла гражданская война, в общем время было неспокойное по всем показателям в том числе и по уровню жизни далеко не все хорошо и особой любви к красным командирам испытывать было не с чего. Так что идеализировать особо по моему не стоит...


Мне довелось и в СССР пожить и в нынешней России...и если в первом случае и были косяки у власти, то во втором не просто косяки....БАРДАК, РАЗВАЛ СТРАНЫ, КОРРУПЦИЯ И ВОРОВСТВО, какое и не снилось коммунякам...и никакой замечу нац-идеи...полный звиздец ИМХО.
Про то чем на сегодня пичкают народ, ДОМ-2, Бригады и тд отдельный разговор, морали и патриотизма тож не прибавлят...да и народец стал другим уже, спасибо партии-политики едрастов.
Поршеньковский
Dron_spb писал(а):

+1, многие наверняка тупо за ЖРАТ воевали, думаю таких было большинство


- Чего-чего? Со жракой то как раз все нерегулярно было. Не жрал неделю? - так уже месяц, как ты должен был погибнуть! - радуйся!
а у голодного человека мозг совсем по-другому работает. Надо иметь неимоверную волю к жизни, чтобы не сдаться.
Сколько там в плен сдалось, 1,3 млн бойцов и командиров? - это больше чем вся наша современная армия.
max50
Не знаю, каким надо быть параноиком, чтоб найти в песне Растеряева о русских дорогах что-то оскорбительное для наших солдат. Имхо - это клиника.
А "Васильки и ромашки" тоже вредоносная песня? По-моему, вообще лучшее, что появилось за последние ххх лет
Поршеньковский
max50 писал(а):

Не знаю, каким надо быть параноиком, чтоб найти в песне Растеряева о русских дорогах что-то оскорбительное для наших солдат


Отто не параноик, он просто раскачал тему принеся себя на жертвенный алтарь
Otto Frija
max50 писал(а):

Не знаю, каким надо быть параноиком, чтоб найти в песне Растеряева о русских дорогах что-то оскорбительное для наших солдат. Имхо - это клиника...


Да? Это там, где о боях, борьбе, смерти друзей - ни слова, зато подробно о том, что только драпали и за нес не было никого? Ни мамы, ни подруги, ни жены, ни земли, ни товарищей, ни страны "только дороги"?!!
Не видите разницы с "нас оставалось только трое из восемнадцати ребят"? С "жди меня, и я вернусь, только очень жди"? С "Только вся Россия за спиной - в свете догорающей ракеты за железной башней ледяной"? С "Знаешь, Зинка, я против грусти, но сегодня это не в счёт, дома, в яблочном захлоустье, мама, мамка твоя живёт... я не знаю, как написать ей, чтоб она тебя не ждала"
Mitiok писал(а):

Otto Frija писал(а):

Всё равно содержание грустное - не о том.


Ну почему. Дома как говорится и стены помогают. А тут родная земля, за которую идет бой, помогает, даже не столь приятными вещами, как грязь и холода... Ну как то так.
Не чиновник, ни политик, а сама Родина...


? Какие стены? Великие поэты прошлого писали о фронтовой дружбе, о двух бойцах, о женах, матерях и земле, а тут ода тому, что за нас не было никого? Где там о Земле? Это у Высоцкого о Земле. О том, кто придет за мной. Не, не то.
Otto Frija
Поршеньковский писал(а):

max50 писал(а):

Не знаю, каким надо быть параноиком, чтоб найти в песне Растеряева о русских дорогах что-то оскорбительное для наших солдат


Отто не параноик, он просто раскачал тему принеся себя на жертвенный алтарь


Ну если честно именно эту песню я действительно считаю редчайшим дерьмом.
Ковбой Джо
Песни у него хорошие, а вот всякие рассуждения о политике после ста грамм, на уровне обычного сельского гопника необразованного, вообще ниочём. Что лишний раз подтверждает расхожее мнение - не знаешь, не лезь. Ты спортсмен? Ну иди бегай, гири поднимай. Музыкант? - пой песни. А о политике пусть рассуждают люди которые хотя бы по сути вопроса понимают кое-что по-больше чем просто 'патамушта в кремле все педараZы'
max50
Отто, очень уместное замечание и на самом деле всё правильно говоришь. Но Растеряев не говорил слово "только" про дороги. Песня о том, что даже безликие природные силы за нас были. Вот интересно, почему в зиму 1941-42 морозы опускались ниже 40. Довольно редкое явление для нашей полосы. Вот некоторые видят в этом какой-то символизм что ли. Что плохого?
Косолапый
Поршеньковский писал(а):

Косолапый писал(а):

Чот я сомневаюсь в правдивости


Не думаю. Бабушка рассказала много того, что было известно только ей.
Например, то что майор артиллерии Воробьев до самой смерти в 1978 году боялся, что после войны кто-то выжил из тех шестерых. Дед вскакивал среди ночи. Они, видимо, могли рассказать что-то, что не вкладывалось в образ честного героя-фронтовика


один куй я не верю что можно зарыццо в грязь и дышать через соломинку целый день.
Ромег
andromed писал(а):

Я ж говорю...в москве одни питарасы





а ты в москве? Wink ну и как прошло твоё присоединение к гей-движению? Wink
Поршеньковский
Otto Frija писал(а):

тут ода тому, что за нас не было никого? Где там о Земле? Это у Высоцкого о Земле. О том, кто придет за мной. Не, не то.


Это вполне естественно, умереть за Страну, жить в которой невозможно (с) не помню кто сказал

а вообще, как рассказывала своячница мл.лейтенанта Воробьева, которая будучи 11-12-летней девченкой прожила в оккупации два года одна с немцами в своем доме в пос. Будогощь: немчики - не плохие были ребята, от румынов нас защищали
похоронили мы её в прошлом месяце
Ромег
max50 писал(а):

Вот интересно, почему в зиму 1941-42 морозы опускались ниже 40.





все очень просто - потому что не опускались. морозов ниже -22 не было, советские учебники истории давно должны быть на свалку выброшены.
Цифра
Otto Frija писал(а):

А песня про ВОВ - г@$но редкостное, в стиле древних жопораздирательств 86-90 гг "Белые одежды" "Покаяние" и прочей американской агитации.


А как называется?
max50
Ромег писал(а):

max50 писал(а):

Вот интересно, почему в зиму 1941-42 морозы опускались ниже 40.





все очень просто - потому что не опускались. морозов ниже -22 не было, советские учебники истории давно должны быть на свалку выброшены.



Да вообще всё выкинуть надо, войны не было ещё скажи.
http://www.ljpoisk.ru/archive/997578.html
Ромег
max50 писал(а):

Да вообще всё викинуть надо, войны не было ещё скажи.





война была, морозов в 40 градусов не было, это уже ни раз подвтержденный факт.
max50
Цифра
Послушал песню про ВОВ на второй странице. Имхо Отто херню морозит. Сделал какие-то свои выводы... Хотя с другой стороны, чего то неправда спета? Мы не отступали аж до самой Москвы? Зима не заморозила фрицев? Демагогия одним словом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы