Страница 4 из 4
Поршеньковский
[quote="Ромег"и] морозов ниже -22 не было[/quote]
тут недавно в магазине "7,62" примерял немецкую зимнюю пилотку М-35.
Она хоть и толстого сукна, но на что они надеялись?- бедные немчики
Ковбой Джо
да чего вы к его словам пристали про русские дороги, суть песни в другом
Косолапый
Ковбой Джо писал(а):

да чего вы к его словам пристали про русские дороги, суть песни в другом


Это про собянинские пробки на самом деле!
X-POWER
Ещё парочка клипов "рус дорога" gpn
http://www.youtube.com/watch?v=A3_pQPUBWcw
http://www.youtube.com/watch?v=0icNfiyLvjg&NR=1

Ну и в догонку http://www.youtube.com/watch?v=Xy9zKLhO3dc&feature=related Шишига 9/05/2011 (под песню Игоря Растеряева- Комбайнеры)
Поршеньковский
Косолапый писал(а):

один куй я не верю что можно зарыццо в грязь и дышать через соломинку целый день


я лишь могу утверждать, что человек этот был необычайно удачлив и ловок... сверхъестественно
это единственный известный мне человек, который провоевал с 1939 по 1945, причем, в самом пекле, если проследить хронологию по документам.
Многое говорит о его смекалке то, что младший лейтенантишко сообразил уже за неделю до 22 июня по-тихому эвакуировать свою семью из Западных округов в Баку!!!!!!
Фотография, которую я запостил, сделана его старшим сынишкой в момент прощания за неделю(!) до войны
Otto Frija
max50 писал(а):

Отто, очень уместное замечание и на самом деле всё правильно говоришь. Но Растеряев не говорил слово "только" про дороги. Песня о том, что даже безликие природные силы за нас были...


Обращаемся к тексту первоисточника:
Растеряев писал(а):

...
И только длинные дороги полностью за нас ...


Я слово "только" вижу. И много чего еще тоже вижу.
Растеряев писал(а):

...
Нам отдохнуть нельзя – бегом, бегом, бегом ...


Очень хорошее описание героической обороны. Это Вам не "и только мы плечом к плечу врастаем в землю тут" и не "его зарыли в шар земной, а был он лишь солдат..."
Растеряев писал(а):

...А наши, якобы, друзья засели за бугром
И смотрят как нас бьют, не отрывая глаз ...


Они вообще-то больше года без нас воевали.
max50
Otto Frija писал(а):

max50 писал(а):

Отто, очень уместное замечание и на самом деле всё правильно говоришь. Но Растеряев не говорил слово "только" про дороги. Песня о том, что даже безликие природные силы за нас были...


Обращаемся к тексту первоисточника:
Растеряев писал(а):

...
И только длинные дороги полностью за нас ...


Я слово "только" вижу. И много чего еще тоже вижу.
Растеряев писал(а):

...
Нам отдохнуть нельзя – бегом, бегом, бегом ...


Очень хорошее описание героической обороны. Это Вам не "и только мы плечом к плечу врастаем в землю тут" и не "его зарыли в шар земной, а был он лишь солдат..."
Растеряев писал(а):

...А наши, якобы, друзья засели за бугром
И смотрят как нас бьют, не отрывая глаз ...


Они вообще-то больше года без нас воевали.



"Только дороги за нас" означает не то, что только им мы обязаны победой, а то, что у нас союзников других нет. Это русский язык. Только не надо про ПёрнулХарбор нас просвещать. То как они там воевали в кафе за соседними столиками и как мы - большая разница. Сидели, гады, и ждали.
Поршеньковский
Люрр
Очень нравиться песня "Медведица"
Люрр
max50 писал(а):


Они вообще-то больше года без нас воевали.


"Только дороги за нас" означает не то, что только им мы обязаны победой, а то, что у нас союзников других нет..[/quote]

точно! Мы одни! Надеяться нужно только на себя!
Mitiok
Вот Отто передергивает. И ник такой говорящий - Отто. В Казахстан его в теплушке вывезти нужно Smile

Ромег писал(а):

война была, морозов в 40 градусов не было


Скажем так морозов в -22 градусов у нас ( Волгоград-Сталинград) не очень часто случается, держатся обычно неделю-две.
А даже такой мороз в степи с ветерком, я вам доложу, лютый писец.
Судя по хронике очень холодно зимой 42-43 года было.
Evgen-24RUS
да классные песни у Растеряева, че там говорить . и что к каждому то слову докапываться, это не текст федерального закона. В словах "муси-пуси миленький мой" тоже не очень объективно все
Otto Frija
Mitiok писал(а):

Вот Отто передергивает. И ник такой говорящий - Отто. В Казахстан его в теплушке вывезти нужно Smile ...


Покажите, где я передергиваю? Уж про говорящий ник в точку до нельзя, но Вы, видимо произведение не читали, а если читали, то поняли в нём 0,5%, как и в обсуждаемой Растеряевской песне.
Настоятельно рекомендую с детьми это говно слушать, и они с младых ногтей выучат, что в войну мы не воевали. Только драпали, сидели в грязи, "объявлялись" в городах, чтобы их уничтожить дотла (Дрезден, я так понимаю, наших рук дело) и несли редкий бред умирающим немцам. Да, это Вам не "Они сражались за Родину", это не менее чем на 90% полный бред и ложь.
Союзников у нас не было. Щаз. Республиканская Испания; с 01.09.1939 США и Великобритания, хоть и редкие пидары; Турция, показавшая Гитлеру большой и толстый не напав на нас; это всё сказки. Куда проще восторгаться паскудной поделкой, набитой ложью о великой войне и чувствовать себя на этой почве патриотом. Как всё просто - нужно поднять тему ВОВ, и всё, критика даже полного, бесстыдного и абсолютного бреда невозможна - ну как же, на святое, типо, замахиваетесь.
Mitiok, а еще сделайте мне одолжение, скажите, что же в этой бредовой песне, рассчитанной на задуривание русских мозгов и создание чудовищно лживой и полностью искаженной картины войны, Вам понравилось? Что и в каком месте там хорошего?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы