Страница 3 из 4
Serge!
jorik писал(а):

Serge! писал(а):

jorik писал(а):

при переходе от наката к малому газу и обратно есть ощутимый рывок - кливок.


вот на инжевых пп тазах этот рывок офигеть как выраженный и заметен на младших передачах при тошнении в пробке или разбитой грунтовке. На ланосе такого не замечал.


Какого года ланос был? У меня 08 Евро-3, там вапще наверчено было, и скруток в проводке, косу перебирал, скрутки удалял пропаивал. Если до 08-го то евро-2, может там не особо выражено было, а может просто повезло, удачная сборка попалась.


восьмого года и был. Помню еще на первых сотнях джеки чан загорелся, сменить прошивку требовал. И так судя по форуму почти у всех новых ланосов той поры выпуска. Чего-то там переходной процесс евро2 -> евро-3 был. Авто шли евро3, но прога еще сырая была. Чего то в этом духе.
jorik
Serge!
значит повезло, или мне не повезло Pardon мне на первых тыщах чек погасили заменой катализатора на корейский)) А аппарат у меня был как раз из первых партий, у меня даже стекла были с маркировкой 07-го года.
Раманыч
Блин, был сейчас у знакомого слесаря с проблемкой моей двенашки, сам не понял что за стук у меня в правом колесе, оказалось шаровая. Только вчера пришлось новый аккумулятор купить, завтра вот договорился приеду шаровую менять, глушитель месяц назад поменял, надо бы менять ГРМ комплект ремень+ролики, какой то ролик сволочь шумит. В общем к продаже моя ласточка решила меня подразорить похоже! И плюс ко всему сейчас домкратом дыру в днище продавил, на вообще пипец, теперь завтра вырезать жестянку, приклёпывать и мастикой её замазывать и похоже это сожрёт остаток выходного. Даааа, машину надо вовремя менять, особенно если это ТАЗ supercool

Но к чему это я Smile
Так вот, поделился своими мыслями о Ланосе или Нексии с этим слесарем и он мне выложил, что лучше Нексию взять чем Ланос. Говорит в Ланосе запчасти намешены очень густо от самых разных производителей а в Нексии всё под одной эмблемой, и вроде того это как бы большая гарантия качества. К тому же по кузовщине Ланос ему очень не понравился толщиной проката, говорит очень тоненький у неё прокат, буквально фальга Pardon

Вот и думаю теперь, что может быть так и ходить в валенках тоесть ездить на ТАЗах. Подыскать себе Калину 9 года с маленьким пробегом тыщ так за 220 и продолжать пользовать нашепром до тех пор пока не скоплю деньжат хотя бы на Фьюжп или Фиесту cry
илюхин
Раманыч писал(а):

продолжать пользовать нашепром до тех пор пока не скоплю деньжат хотя бы на Фьюжп или Фиесту cry


ИМХО проще на Фокус скопить, эти две подороже будут, хоть и размером меньше.
Serge!
Раманыч писал(а):

Говорит в Ланосе запчасти намешены очень густо от самых разных производителей а в Нексии всё под одной эмблемой


осталось выяснить какой Smile
jorik
Раманыч писал(а):

Блин, был сейчас у знакомого слесаря ....., буквально фальга


Странный критерий выбора машины у слесаря. я б к такому дорогу забыл сразу же, после изречений о производителях компонентов
ROFL про фольгу уже сто раз написано, да тонкий там где надо, но при ДТП кузов себя ведет вполне прилично, то есть где надо металл нормальный.
Serge!
jorik
не надо обольщаться, фольгу ставят в первую очередь из экономии и только в последнюю для безопасности. Для этого скорее больше думать надо, чем толщину менять. Другой вопрос что ланоса это имхо не особо касается. Что-то я не припомню там откровенной фольги. Во всяком случае на фоне своих "коллег"...
ss1
Как раз Ланоса и касается, сам читал на форуме Ланосоводов.
Serge!
ss1 писал(а):

Как раз Ланоса и касается, сам читал на форуме Ланосоводов.


таких отзывов хватает на любое авто. Люди, пересевшие на ино к примеру с волги постоянно офигевают: как так, металл тоньше трех сантиметров.
Пофиг, если эта "фольга" гниет медленнее, чем броня старых тазов, волг и космичей.
jorik
Serge! писал(а):


не надо обольщаться, фольгу ставят в первую очередь из экономии и только в последнюю для безопасности


я примерно то же самое сказал, что тонкого металла не стоит опасаться.
Раманыч
Так что же получается, как всегда только Фокус правильный Ланос? Smile
Serge!
Раманыч
На фоне нексии и ланос чпокус
supercool
jorik
Serge! писал(а):

Раманыч
На фоне нексии и ланос чпокус
supercool


а на фоне ланоса лача - фокус)))
Раманыч
jorik писал(а):

а на фоне ланоса лача - фокус)))


Ну может быть дорасту и до чпокуса однажды а пока что... Pardon
Раманыч
jorik
Кстати а можно вопросик? Вот в Москве все знают, что улицу поливают реагентами и всякой подобной грязью. От этого у москвичей и обувь то за одну зиму разваливается и машины сгнивают очень быстро. А у вас в Питере так же или там у вас всё таки улицу всякой гадостью так обильно не поливают? В общем машины из Питера гниют так же нещщадно как с Москвы или всё таки нет??? Smile
jorik
Раманыч
в Питере такая же фигня, если не хуже, у нас фигачат обычной солью. Так что машинку лучше не из Москвы или Питера.
Раманыч
jorik писал(а):

Раманыч
в Питере такая же фигня, если не хуже, у нас фигачат обычной солью. Так что машинку лучше не из Москвы или Питера.


Вот блин обидно nea
А то посмотрел по объявлениям, у вас машин продаётся много и стоят они вкусно Smile
Так значит смотреть у вас скажем Калину или того же Ланоса 8го или 9го годов даже с маленькими пробегами вообще не стоит, они уже насквозняк гнилыми будут? Я бы хотел взять нечто, что можно пару лет попользовать и потом без особых потерь продать. Для этого кстати пообсуждав с друзьями, решил, что лучше всего подойдёт именно... ROFL Флагман нашепрома hehe
Потцанскую Преоро хетч продать будет максимально возможно, стоят они у вас подешевле чем у нас. А гниют как? Здорово гниёт Преора в Питерской соли? Smile
Serge!
Раманыч писал(а):


Так значит смотреть у вас скажем Калину или того же Ланоса 8го или 9го годов даже с маленькими пробегами вообще не стоит, они уже насквозняк гнилыми будут?


Где-то так и есть. Дыры сквозные 5-10 см в диаметре. Тазы и бюджетки в Питере держатся 2-3 года, ино подороже 4-5 лет. Авто старше сразу на свалку. В Питере нет ни одного авто старше 6 лет, гайцы их на учет не ставят. И программа утилизации там своя - платят то ли вдвое, то ли втрое больше.
Раманыч
Serge! писал(а):

Где-то так и есть. Дыры сквозные 5-10 см в диаметре. Тазы и бюджетки в Питере держатся 2-3 года, ино подороже 4-5 лет. Авто старше сразу на свалку. В Питере нет ни одного авто старше 6 лет, гайцы их на учет не ставят. И программа утилизации там своя - платят то ли вдвое, то ли втрое больше.


wwow
печально, а жаль, хотелось съездить подобрать автомобиль на пару лет езды. Ну если уж все поголовно прогнивают насквозь буквально за 2 года и выбрать вообще не из чего, то тогда что же делать
Pardon Pardon Pardon
Serge!
Раманыч
У тебя я гляжу совсем с юмором туго. Ты и вправду веришь в то, что двухлетнее авто, даже если это таз, может иметь сквозные дыры? Это ведь твое утверждение и смайлов я там не обнаружил. Потому и написал ересь якобы на полном серьезе. А ты повелся.
MilleniumD
Serge!
63

Раманыч
Ты реально поверил? pst Даже классика за 2 года ржой не покроется! Можешь смело ехать и выбирать машинку!
Раманыч
Да ладно, вон пишут же, что гниют! Наверное в таком климате уже через неделю дырки появляются... Sad
MilleniumD
Раманыч писал(а):

Да ладно, вон пишут же, что гниют! Наверное в таком климате уже через неделю дырки появляются... Sad


Это ты прикалываешься или нет?
Раманыч
Да успокойтесь, шучу я. Я когда выбор в Питере увидел однозначно для себя решил, что просто во что бы то ни стало должен повидать нашу культурную Столицу, родину Русского рока! Wink
Вот только когда поеду еще не знаю! И с какой суммой тоже даже не представляю. Наличные конечно не повезу, для этого есть карта виза Wink И какую именно машину искать буду, тоже не знаю еще.
jorik
Раманыч писал(а):

Да успокойтесь, шучу я. Я когда выбор в Питере увидел однозначно для себя решил, что просто во что бы то ни стало должен повидать нашу культурную Столицу, родину Русского рока! Wink
Вот только когда поеду еще не знаю! И с какой суммой тоже даже не представляю. Наличные конечно не повезу, для этого есть карта виза Wink И какую именно машину искать буду, тоже не знаю еще.


Если покатишь в Питер, пиши, мож кто из знакомых ланосоводов будет нормальную машинку сливать. Может будет время, так покатаю по машинкам
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы