Страница 27 из 33
asaw
Kender писал(а):

если ребенок маленький и не может отвечать за свои действия, то он не должен без взрослых находиться в непосредственной близости от проезжей части.


представляю тебя в детстве hehe ты, наверное, в деревне вырос? lol1


Kender писал(а):

А вот ты к чему клонишь? К тому что надо по городу ездить 20 км/ч? Ну как во дворах и жилых зонах, где в любую минуту пешеход может под колеса прыгнуть?


если говорить за нерезиновую, то дети там по Кутузовскому или Ленинскому обычно не бегают hehe а вот в каком-нибудь Измайлово вполне могут появиться на местной узенькой улочке... по которой местные пацанчики возрастом постарше, но с тем же уровнем ответственности любят вваливать километров эдак 100 в час.
Yaffet
Кстати о знаке "Дети": инструктор в автошколе рассказывал - мышление у детей устроено таким образом, что если за вами едет, к примеру, вся блестящая и в огнях раскрашеная фура, то ребенок видит только фуру и не видит вас. И может начать переходить дорогу как-бы вам под колеса.
Поэтому рекомендуется, когда вы видите ребенка на тротуаре, который собирается перейти дорогу - посмотрите, кто едет за вами: не привлекает ли эта машина всё внимание ребенка.
Kender
asaw писал(а):

Kender писал(а):

если ребенок маленький и не может отвечать за свои действия, то он не должен без взрослых находиться в непосредственной близости от проезжей части.


представляю тебя в детстве hehe ты, наверное, в деревне вырос? lol1
.


нет, но ПДД, освоил достаточно рано, чтобы самостоятельно ходить во дворец пионеров через дорогу, и чтобы родители особо не беспокоились. supercool
Двор - это не проезжая часть, если что... Wink
Я считаю, что в 9-10 лет, ребенок может адекватно оценивать обстановку... и если родители правильно его воспитали, то он не будет бегать перед машинами на крсный свет и в неположенном месте. А вот если родители талпайопы, которые сами ПДД не знают, то конечно, откуда ребенку хороший пример взять?
А вопрос о детях начался с чего? а с ролика, где парнишка пер на красный свет, и паренек-то был достаточно взрослый, чтобы адекватно себя вести, при надлежащем воспитании...
Kender
Yaffet писал(а):

Поэтому рекомендуется, когда вы видите ребенка на тротуаре, который собирается перейти дорогу - посмотрите, кто едет за вами: не привлекает ли эта машина всё внимание ребенка.


в любом случае на тротурары смотреть надо... особливо вблизи ПП, ибо пешики не в курсе где начинается ПП и где заказчивается, а считают, что ПП, начинается там где им удобнее supercool
Darth
Kender писал(а):

что в 9-10 лет, ребенок может адекватно оценивать обстановку... и если родители правильно его воспитали, то он не будет бегать перед машинами на крсный свет и в неположенном месте



Good
Wanderlust
Цитата:

ПДД надо в школах преподавать...и чтоб экзамены были, что чтоб экзамены переводные... не сдал - на второй год остаешься


Когда то в школах был правильный по сути, но может быть не совсем правильный по содержанию курс обучения - ОБЖ, обеспечение безопасности жизнедеятельности. И в принципе там детей должны бы были обучить основам правил дорожного движения, поведения в различных ситуациях.
Судя по всему - "не получилось", и в школах стали вводить "закон Божий"; ну, тоже в каком то смысле вариант.
Kender
Wanderlust писал(а):

Цитата:

ПДД надо в школах преподавать...и чтоб экзамены были, что чтоб экзамены переводные... не сдал - на второй год остаешься


Когда то в школах был правильный по сути, но может быть не совсем правильный по содержанию курс обучения - ОБЖ, обеспечение безопасности жизнедеятельности. И в принципе там детей должны бы были обучить основам правил дорожного движения, поведения в различных ситуациях.
Судя по всему - "не получилось", и в школах стали вводить "закон Божий"; ну, тоже в каком то смысле вариант.


раньше ГО была, и НВП... потом вот ОБЖ, и читали на этом ОБЖ всякую хрень, и ученики на ушах прыгали на уроках, как правило
Yaffet
Не в тему немного: подрабатывал в д/саду электриком, как-то менял розетку, а детвора вокруг вьется, интересно им. Попутно рассказываю, что ток не видно, но он дерется. Ну и одно продвинутое дитё начало типа сомневаться. Я его цапнул за руку и потянул к розетке - счас, значит, проверим, вру я или нет. (пальцы в розетку не пихал, только попугал немного) Визг, шум-гам... Детям стало ясно, что там бо-бо.
Так и здесь надо - фото, видео, с мясом и кровью.
Тогда только задумываться начнут.
И те, кто потом за руль сядут - тоже.
Kender
Yaffet писал(а):

Так и здесь надо - фото, видео, с мясом и кровью.
Тогда только задумываться начнут.
И те, кто потом за руль сядут - тоже.


+1
а еще вот ролики такого рода на билбордах... раньше были так называемые "окна ГАИ"... я помню на Мориса Тореза были... с разбитыми тачками... так вот такие надо сделать в виде роликов
kotmu
Kender писал(а):

раньше были так называемые "окна ГАИ"... я помню на Мориса Тореза были... с разбитыми тачками


на юга когда с Мск выезжаю... там мафынка на подиуме разбитая.. рядом с постом ГАИ... видок еще тот... отрезвляет...
Wanderlust
А вот "мясо и кровь" не надо бы. Уже с позиции - "чья" это кровь и мясо, и виноваты ли погибшие. Если у кого то интеллект уровня животного - в частном порядке, "внушайтесь". Для большинства "летунов" хороший понт дороже денег, а по жизни они и так много не проживут - таким всё нипочём.
Состояние крайнего веселья и крайней подавленности сильно сокращает шансЫ успешного прибытия к месту назначения. ГИБДД пытались заставлять смотреть фото-видео дтп прямо на дороге нарушителей; тв репортаж снимали, как женщины со слезами выходили. Но суть есть - таким методом готовили и отправляли фактически кандитатов на новое дтп и "мясо-кровь"; водитель в движени, а подсознание реверсом прокручивает шокирующие кадры - но за счёт "отключения" внимания от происходящего вокруг и сейчас.
ifind
Wanderlust писал(а):

Когда то в школах был правильный по сути, но может быть не совсем правильный по содержанию курс обучения - ОБЖ


Могу заверить что и сейчас есть - знаю, в школе работаю.
Darth
Kender
Wanderlust писал(а):

А вот "мясо и кровь" не надо бы. Уже с позиции - "чья" это кровь и мясо, и виноваты ли погибшие. .


ну можно же постановочные ролики делать...(реальные ситуации действительно не стоит) вот в сети бродил ролик немецкий по ТБ с мясом
Kender
Darth писал(а):

http://rusdtp.ru/4205-uzhasnye-kadry.html похоже?? а ведь за рулем - не баба....

....


плеать supercool
komatoz
Darth писал(а):

http://rusdtp.ru/4205-uzhasnye-kadry.html похоже?? а ведь за рулем - не баба....


мда, просто ппц, и пещеходиха невменяема на 100% если она так всегшда переходит дороги, то удивительно что она дожила до такого возраста.
Водятел такой же - встретились две невменяемости, только вот пещик хуже защищен. Мальца жаль, надеюсь он не сильно пострадал.
Тётенька пещеходиха за счет слоя сала выжила..
asaw
komatoz
у тебя любой пешеход, которого сбивают на дороге, "невменяем на 100%"?
komatoz
asaw писал(а):

у тебя любой пешеход, которого сбивают на дороге, "невменяем на 100%"?


Если у тебя есть глаза и есть мозг то ты сделаешь свои выводы по тем роликам которые видели все.

если у тебя нет ни того ни другого то прими мои соболезнования Wink.
asaw
komatoz
сделал вывод: ты невменяем на 100% lol1
komatoz
asaw писал(а):

сделал вывод: ты невменяем на 100%


А вот на личности не стоит переходить.
pst Это призщнак отсутствия аргументов.

Я хорошо понимаю твою затаенную обиду на меня за то, что я твой стиль езды назвал тошнотным и часть форумчан со мной согласилась, но это увы правда, но на личности я не переходил Pardon .

А пока ты поступаешь как слабак у которого нет аргументов в дискуссии и он начинает оскорблять оппонента.

Если ты действительно мужик докажи при помощи видео - которое мы все видели в чем я не прав.
Докажи что тётка пешеходиха предприняла все меры для безопасного перехода дороги.
До тех пор буду считать тебя балаболом не способным обосновать свою точку зрения.
Засим общение с тобой заканчиваю, успехов на дороге.
GENA
Каматоз ты не прав. До пешеход не посмотрела. Но водттель явно дятел. Там метров было еще много. И есть еще два дятла которые на пешеходном переходе стоянку устроили. В цивилизованной стране они бы евров по 500 отдали минимум, или вообще стали соучастниками ДТП.
komatoz
GENA писал(а):

Каматоз ты не прав. До пешеход не посмотрела. Но водттель явно дятел


Черт побери, что вы все только про пешика читаете. Читайте полностью мой пост.
Про водятла я тоже самое написал.

Там вина водителя по закону безусловна, впрочем (не по закону но по совести) у пешика тоже вина есть хотя пешиходиха сама себя и ребенка своего наказала за рас3,14свто на трассе
Именно поэтому я и говорю, что пешеход при переходе дороги джолжен быть как на фронте.

СТО раз посмотерть кждау идет, кто едет как далеко, убедится на 100% что его пропускают.

ЧИТАЙТЕ внимательно и полностью что я пишу елки палки.

Пешик может остановится мгновенно, авто нет.
Пещик более маневренен чем авто и более уязвим .
Поэтому пешеходу проще контролировать ситуацию чем водителю.
У авто могут банально отказать тормоза, может водятлу плохо стать, да наконец как в видео тупо прощелкать водитель моет. Пешеход же должене смотреть ибо это его жизнь - элементарное чувчство самосохранения должно работать.
Пока что на всех предоставленных видео я наблюдал что как только пешеход переставал следить за дорогой его сбивали.

И наоборот - (видео с жыпом) пешеход даже на трортуаре смотрела на автомобили и в итоге осталась жива) .

Я как то непонятно объясняю?
Axel_Foley
Сбил мать с ребенком на пешеходном переходе Тынц
komatoz
Axel_Foley писал(а):

Сбил мать с ребенком на пешеходном переходе


Тут вообще кто нить посты читает?

komatoz писал(а):


Darth писал(а):
http://rusdtp.ru/4205-uzhasnye-kadry.html похоже?? а ведь за рулем - не баба....

мда, просто ппц, и пещеходиха невменяема на 100% если она так всегда переходит дороги, то удивительно что она дожила до такого возраста.
Водятел такой же - встретились две невменяемости, только вот пещик хуже защищен. Мальца жаль, надеюсь он не сильно пострадал.
Тётенька пещеходиха за счет слоя сала выжила..

Axel_Foley
komatoz писал(а):

Тут вообще кто нить посты читает?


Больно докуя страниц hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 27 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы