Страница 2 из 3
Sprite
Dimorik писал(а):

Sprite писал(а):

Но когда он открыл после прочистки, то вода вообще не щла, ни капли.


стояк слили, потом подали воду. пока столб воды поднимается до 4 этажа у тебя будет только выходить воздух с шипением


Шипеть перестало, а воды всё равно не стало.
Sprite
Виктор-Вишня писал(а):

1 - найти соседа с 5-го этажа -спросить как у него?(не верю -что там вообще никого)


На 5-ом соседи есть, у них тоже фигово.

Виктор-Вишня писал(а):


2 - менять все накуй!


Это самое простое, но если напор фиговый то замена стояков - лишняя трата денег.


Виктор-Вишня писал(а):

если стоят фильтры -поменять(прочистить), если не стоят - ставить!


Всё стоит, всё чистое.
Виктор-Вишня писал(а):

3-на кухне и в ванной -одинаковый напор?


Да.
Виктор-Вишня писал(а):

4-если от стояка кран есть и за ним косой фильтр -если этот фильтр открутить - и кран открыть - напор тоже децельный?


Да.

В квартирной разводке всё чисто.
Проблема сидит до крана на отводе от стояка в квартиру.
rover
Цитата:

Стояк. Сантехники нужна помощь.



Я вот все думаю, причем тут Лол? 63


По теме - у бабульки какой-нибудь на 2 допустим этаже металл древний 20-ка, выше и ниже пластик. Она шамкает типа чаго менять мне и так хватает ну вас нах он денех штоит чаго ого и т.п.

Вот и не продавливает выше
Dimorik
rover писал(а):

По теме - у бабульки какой-нибудь на 2 допустим этаже металл древний 20-ка, выше и ниже пластик. Она шамкает типа чаго менять мне и так хватает ну вас нафиг он денех штоит чаго ого и т.п.


полностью заменили стояк по всем этажам
rover
Dimorik писал(а):

rover писал(а):

По теме - у бабульки какой-нибудь на 2 допустим этаже металл древний 20-ка, выше и ниже пластик. Она шамкает типа чаго менять мне и так хватает ну вас нафиг он денех штоит чаго ого и т.п.


полностью заменили стояк по всем этажам


Ну а с водоканала-то сколько давит? А то может там приходит 1,5 где-нибудь, 4 этажа, это почти 15 метров, т.е. на 4 этаже давление будет = 0 Pardon, или кран подачи на стояк в подвале прикрыт, сантехник хочет денех

Последний раз редактировалось: rover (28 Октября 2011 09:44), всего редактировалось 1 раз
Sprite
Dimorik писал(а):

rover писал(а):

По теме - у бабульки какой-нибудь на 2 допустим этаже металл древний 20-ка, выше и ниже пластик. Она шамкает типа чаго менять мне и так хватает ну вас нафиг он денех штоит чаго ого и т.п.


полностью заменили стояк по всем этажам


Да, заменили 4 года назад оба стояка с 1-го по 5-ый.
Sprite
rover писал(а):

или кран подачи на стояк в подвале прикрыт, сантехник хочет денех


Кран открыт полностью, для этого он и приходил первый раз, чтобы проверить это.
Dimorik
rover писал(а):

Ну а с водоканала-то сколько давит? А то может там приходит 1,5 где-нибудь, 4 этажа, это почти 15 метров, т.е. на 4 этаже давление будет = 0 Pardon, или кран подачи на стояк в подвале прикрыт, сантехник хочет денех


ну о том и речь, надо сантехника жэковского запереть в подвале, пока не найдет причину. а то они ходят и мычат непоймиче обычно
rover
Фильтр есть на входе в дом, стояк, твою квартиру?

А то вот буквально вчера вечером поздно оказия похожая случилась на обьекте - на теплообменнике резко упала за день горячая вода.
Я уж собрался бригаду тягать, чтоб располовинивать его, но обратили внимание, что он почти не шумит.
Давай, говорю, наудачу сначала фильтр глянем - сняли его, там пистос вообще - забито было доверху черной стружкой и окалиной. Оказывается что-то делали на улице в трассе, сам водоканал, и допустим сменив участок, тупо открыли задвижки - мол нехай, пошло и ладно, все зашло в обьект и собралось перед боллером. 2 часа времени и все работает, сейчас звонил, все довольны gpn
Sprite
Кто знает точно, как подключена арматура на стояке и слив стояка?
Это очень важно, чтобы 100% сказать напор плохой или где то забито.

Так?
Sprite
rover писал(а):

Фильтр есть на входе в дом, стояк, твою квартиру?


ХЗ.
Я знаю что есть у меня в квартире.
Виктор-Вишня
а если бумажку какую написать или позвонить куда-нить?
У нас хз -не знаю как сейчас, а пару лет назад - у матери батарея начала капать по децелу...
Ну позвонили в ЖЭК -пришел какой-то куй -грит -ну тут,млядь, либо покупайте батарею - либо ждите -через полгода мож привезут бесплатные...
На вопрос - "А если соседей затопим накуй?"
ответил "А меня это ипет что ли?"

Далее(повторюсь -не знаю как сейчас) -была горячая линия Матвиенко - ну ради прикола мама туда позвонила -обозначила проблему.
Через 3 дня пришли сантехники с новой батареей -все поменяли бесплатно!
Оставалось только покрасить ее! Smile
Может у вас типа такого есть? -чей-то тебя должно ипать -где и че там засралось? -ты платишь комуналку -остальное их проблемы! Pardon -пусть ипуться ищут причину.
Sprite
Виктор-Вишня писал(а):

а если бумажку какую написать или позвонить куда-нить?
У нас хз -не знаю как сейчас, а пару лет назад - у матери батарея начала капать по децелу...
Ну позвонили в ЖЭК -пришел какой-то куй -грит -ну тут,млядь, либо покупайте батарею - либо ждите -через полгода мож привезут бесплатные...
На вопрос - "А если соседей затопим накуй?"
ответил "А меня это ипет что ли?"

Далее(повторюсь -не знаю как сейчас) -была горячая линия Матвиенко - ну ради прикола мама туда позвонила -обозначила проблему.
Через 3 дня пришли сантехники с новой батареей -все поменяли бесплатно!
Оставалось только покрасить ее! Smile
Может у вас типа такого есть? -чей-то тебя должно и#@ть -где и че там засралось? -ты платишь комуналку -остальное их проблемы! Pardon -пусть ипуться ищут причину.


Да ХЗ, вообще непонятки.
У нас ЖСК.
И ХЗ кто за что отвечает.
Мне нужно определить, давление это плохое или забит стояк.
Для этого надо схему подключения понять.

Сантехник адекватный.
zett
Если в кране нет воды... казалось бы, причем здесь Кацбой..? supercool
Косолапый
эта тема слишком горячая для обычной курилки pst
Виктор-Вишня
Sprite писал(а):

Мне нужно определить, давление это плохое или забит стояк.
Для этого надо схему подключения понять.

Сантехник адекватный.


Сантехник как разтаки адекватный -в этом и не сомневаюь!-т.к. нашел лоха,который за него его работу делает! Wink
Вот я хз -кто ты -но представь - какой-нить депутат законодательного собрания на машине с мигалкой ездит.
Пришел домой -а у него вода -струйка со спичку.
Вызвал он сантехника.
А тот ему -"Ну ты определи -у тебя стояк забит или давление в системе низкое" -потом я приду скажу че дальше делать...." lol1

Ты себя-то уважаешь хоть?Песты сантехнику и пусть разбирается и чинит!
В ЖЭК придти -мастеру песты - пусть вместе с сантехником идет -разбирается!
Dimorik
Sprite писал(а):

Сантехник адекватный.


тогда пусть прочистит/убедится что твой отвод не забит.
стояк и отвод до крана - зона ответственности УК, поэтому слесарь этим должен заниматься.
потом пусть полюбуется на тонкую струйку вместо нормальной воды и идет выяснять причину в подвал
Mihalych78
мож рублей 200-300 сантехнику всеж дать?
он все и сделает
Sprite
Виктор-Вишня писал(а):

Sprite писал(а):

Мне нужно определить, давление это плохое или забит стояк.
Для этого надо схему подключения понять.

Сантехник адекватный.


Сантехник как разтаки адекватный -в этом и не сомневаюь!-т.к. нашел лоха,который за него его работу делает! Wink
Вот я хз -кто ты -но представь - какой-нить депутат законодательного собрания на машине с мигалкой ездит.
Пришел домой -а у него вода -струйка со спичку.
Вызвал он сантехника.
А тот ему -"Ну ты определи -у тебя стояк забит или давление в системе низкое" -потом я приду скажу че дальше делать...." lol1

Ты себя-то уважаешь хоть?Песты сантехнику и пусть разбирается и чинит!
В ЖЭК придти -мастеру песты - пусть вместе с сантехником идет -разбирается!



Он говорит, надо определить где стояк забит. А как это сделать, если нету никого в квартирах на 2-ом и 3-ем этажах?
От него то что здесь зависит? У председателя ТСЖ кроме городских телефонов этих жильцов других номеров нет.
Виктор-Вишня
Sprite писал(а):

Он говорит, надо определить где стояк забит. А как это сделать, если нету никого в квартирах на 2-ом и 3-ем этажах?
От него то что здесь зависит? У председателя ТСЖ кроме городских телефонов этих жильцов других номеров нет.


а тебя емет -как он это определит?
Ты его пустил в свою квартиру - показал проблему - дальше -его работа!
А если жильцы уехали за границу или на зону загремели на 10 лет -че теперь?
Тебя разводят как лоха,а ты ведешься!
В жэк придти и песты всем дать - пусть подключают кого надо,чтобы решить проблему!

У меня из окон сифонило - тоже ходил ругался со строителями - все завтраками кормили.
Потом официльную претензию написал по правилам -и заказным письмом отправил на их адрес -через неделю поменяли стеклопакеты!
Sprite
Dimorik писал(а):

Sprite писал(а):

Сантехник адекватный.


тогда пусть прочистит/убедится что твой отвод не забит.


Согласен. Больше я не полезу.

Dimorik писал(а):

стояк и отвод до крана - зона ответственности УК, поэтому слесарь этим должен заниматься.


А вот это ХЗ.
Председатель уверяет, что в уставе ТСЖ стояки в квартирах не относятся к Общедомовой собственности, а относятся к собственности жильцов. Всё руки не доходят копию устава получить, но думаю пришло время.

Dimorik писал(а):

потом пусть полюбуется на тонкую струйку вместо нормальной воды и идет выяснять причину в подвал


А если забито между 1-ым и 4-ым этажами, то как без жильцов это выяснить?
Sprite
Mihalych78 писал(а):

мож рублей 200-300 сантехнику всеж дать?
он все и сделает


Ему не надо. Он как то подтягивал муфту на отоплении, я спросил, сколько я должен, он ответил ничего.
Mihalych78
Sprite писал(а):

Mihalych78 писал(а):

мож рублей 200-300 сантехнику всеж дать?
он все и сделает


Ему не надо. Он как то подтягивал муфту на отоплении, я спросил, сколько я должен, он ответил ничего.



ну так надо уже с купюрой в руке спрашивать pst

"Этого вплне достаточно, барин"
Sprite
Mihalych78 писал(а):

Sprite писал(а):

Mihalych78 писал(а):

мож рублей 200-300 сантехнику всеж дать?
он все и сделает


Ему не надо. Он как то подтягивал муфту на отоплении, я спросил, сколько я должен, он ответил ничего.



ну так надо уже с купюрой в руке спрашивать pst

"Этого вплне достаточно, барин"


Не думаю.
Пусть сначало сделает, он от ТСЖ зарплату получает.
Виктор-Вишня
Sprite писал(а):

Председатель уверяет, что в уставе ТСЖ стояки в квартирах не относятся к Общедомовой собственности, а относятся к собственности жильцов. Всё руки не доходят копию устава получить, но думаю пришло время.


и тут вас как лохов разводят!
Это как раз таки и есть общедомовая собственность!
Иначе ты в любой момент можешь срезать у себя стояк -заварить его и сказать -а мне итак заимись-моя собственность -че хочу то и делаю!!
а на пятом этаже -пусть без воды сидят!
Кста -мож на 3-м этаже так и сделали? pst вварили че-нить в стояк!) ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы