Страница 3 из 3
Dimorik
Sprite писал(а):

А если забито между 1-ым и 4-ым этажами, то как без жильцов это выяснить?


ну по идее это не твоя проблема, как
Sprite писал(а):

Председатель уверяет, что в уставе ТСЖ стояки в квартирах не относятся к Общедомовой собственности, а относятся к собственности жильцов. Всё руки не доходят копию устава получить, но думаю пришло время.


почитай, обычно относятся к общедомовому.

напишите письмо с соседом с 5 этажа в ТСЖ, что оплачиваемые услуги не предоставляются в полном объеме и опиши проблему, напиши вверху что копия направлена куда нить типа в жилинспецию или прокуратуру сразу. пусть на копии письма председатель поставит свою подпись что получил.
мож зашевелятся
Sprite
Виктор-Вишня писал(а):

Sprite писал(а):

Председатель уверяет, что в уставе ТСЖ стояки в квартирах не относятся к Общедомовой собственности, а относятся к собственности жильцов. Всё руки не доходят копию устава получить, но думаю пришло время.


и тут вас как лохов разводят!
Это как раз таки и есть общедомовая собственность!
Иначе ты в любой момент можешь срезать у себя стояк -заварить его и сказать -а мне итак заимись-моя собственность -че хочу то и делаю!!
а на пятом этаже -пусть без воды сидят!
Кста -мож на 3-м этаже так и сделали? pst вварили че-нить в стояк!) ROFL



Не факт, надо смотреть устав, т.к. в законе написано следующее:
Цитата:

1. Состав общего имущества определяется:
а) собственниками помещений в многоквартирном доме (далее - собственники помещений) - в целях выполнения обязанности по содержанию общего имущества;
б) органами государственной власти - в целях контроля за содержанием общего имущества;
в) органами местного самоуправления - в целях подготовки и проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации в соответствии с частью 4 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации.



У нас первый вариант, и что там определили надо смотреть в уставе ЖСК.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы