Страница 1 из 2
Бомбовоз
Всем доброго времени суток.

Моя жена работает в рекламном агентстве бухгалтером. В нашем селе москвичи собираются открывать торговый центр Ярмарка. Так вот к ним в агентство обратились московские мальчики мажоры с контрактом на обеспечение торгкомплекса рекламной продукцией (указатели, баннеры, перетяги и прочее).

Далее интересно - официальный бюджет рекламных мероприятий 2 ляма но они при заключении контракта дают тока 500 штук на все работы, при условии проведения по бумагам освоение всех средств.

Я понимаю когда откат составляет 10 или 20 процентов от сделки но когда все 75 это полный алес. wwow

А одной известной сотовой компании они делали банеры за 160 штук а провели на 600. Razz

Какая нафиг борьба с коррупцией при таких откатах в 1,5 ляма. Я представляю скока на Олимпиаде отмыли. lol1

Страны спасут тока посадки и растрелы. supercool
Mihalych78
это не откат
это освоение средств
Ковбой Джо
у нас большинство салонов держат люди с кавказа, они тоже много чего интересного рассказывают на подобные темы)
Солярко
Кандидата спрашивают журналисты: - С какой целью вы баллотируетесь?

- Вы посмотрите, что твориться во власти: чиновники погрязли в разврате, воровстве, коррупции!

- И вы что, собираетесь со всем этим бороться?

- Ну что вы, - отвечает кандидат, - Я хочу во всем этом участвовать!.
АНТИфриз
Пусть агенство наймет таджиков за 10 тыр., те фломастерами нарисуют рекламу на фанере и ватмане. 63 Заказчику скажет, что работают по-российски не хуже москвичей и получат уважуху.
в123вв
Солярко писал(а):

Кандидата спрашивают журналисты: - С какой целью вы баллотируетесь?
- Вы посмотрите, что твориться во власти: чиновники погрязли в разврате, воровстве, коррупции!
- И вы что, собираетесь со всем этим бороться?
- Ну что вы, - отвечает кандидат, - Я хочу во всем этом участвовать!.


Правильный потсан. У нас все погрязли в коррупции, и непонятно чем занимается КГБ. Небось тоже откатывает, и все себе в карман Laughing
Нефть будет дорожать, и откаты будут только увеличиваться
Да здравствует наш великий вождь и учитель, руководитель правящей партии воров и убийц, Путин Владимир Владимирович pst

Последний раз редактировалось: в123вв (28 Октября 2011 11:12), всего редактировалось 1 раз
Ёхан Палыч
Бомбовоз писал(а):

Какая нафиг борьба с коррупцией при таких откатах в 1,5 ляма


смешной какой та откат pst
Flash_PR
Ген дир -> Продвиженцам. --Открываем магазин, вот 5 лямов напродвижение.

Продвиженцы->Крупное агенству по рекламе --Открываем магазин, вот 2 ляма на продвижение.

Крупное агенству по рекламе -> мелкому агенству по рекламе --Открываем магазин, вот 500 тысяч на продвижение.

Мелкое агенство по рекламе -> Таджикам --Открываем магазин, вот каждому по штуке рублей и фломастеры с карандашами... supercool
Перец
Бомбовоз писал(а):

Всем доброго времени суток.

Моя жена работает в рекламном агентстве бухгалтером. В нашем селе москвичи собираются открывать торговый центр Ярмарка. Так вот к ним в агентство обратились московские мальчики мажоры с контрактом на обеспечение торгкомплекса рекламной продукцией (указатели, баннеры, перетяги и прочее).

Далее интересно - официальный бюджет рекламных мероприятий 2 ляма но они при заключении контракта дают тока 500 штук на все работы, при условии проведения по бумагам освоение всех средств.

Я понимаю когда откат составляет 10 или 20 процентов от сделки но когда все 75 это полный алес. wwow

А одной известной сотовой компании они делали банеры за 160 штук а провели на 600. Razz

Какая нафиг борьба с коррупцией при таких откатах в 1,5 ляма. Я представляю скока на Олимпиаде отмыли. lol1

Страны спасут тока посадки и растрелы. supercool




это не откат, это освоение, как правильно выше сказали.
Откат, это когда возвращают наликом заранее оговоренную сумму вознаграждения лицу, принимающему решение по или лицу, оказавшему помощь в выборе того или иного поставщика услуг или товаров. При этом размер этой суммы может входить в стоимость услуг в процентном отношении или добавлятся сверху реальной стоимости, тогда оговаривается конкретная сумма сверху предложения по цене.
Mihalych78
Ёхан Палыч
Перец писал(а):

Откат, это когда возвращают наликом заранее оговоренную сумму вознаграждения лицу, принимающему решение по или лицу, оказавшему помощь в выборе того или иного поставщика услуг или товаров.


хочешь сказать, лицу принимающему решение в случае этого освоения ничего не возвращается? )))
схемы могут быть разными, но суть одна
в123вв
Кругом одно жулье. И сам медвепут с КГБ - тоже обычные жулики, просто они прикрываются приказом, и ипанутее и опаснее, чем обычные ROFL
Ковбой Джо
в123вв
ты забыл про кибержуликов и шпионов/кибершпионов Smile
в123вв
Ковбой Джо писал(а):

в123вв
ты забыл про кибержуликов и шпионов/кибершпионов Smile


Кибер - не так страшно, как откатчики, охотящиеся за предвыборным креативом. Ведь пульманы с резиденциями на кону ROFL
Шилов
Бомбовоз писал(а):

Какая нафиг борьба с коррупцией при таких откатах в 1,5 ляма



это не коррупция
Adaptechnic™
ТИМУP писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Какая нафиг борьба с коррупцией при таких откатах в 1,5 ляма



это не коррупция


это хулиганство hehe
Vigos
Бомбовоз писал(а):


Я понимаю когда откат составляет 10 или 20 процентов от сделки но когда все 75 это полный алес. wwow



Почему 75%?Они же себе берут 1,5 лимона.а 500 фирме.это же 300% получается?или я уже переработался к пятнице?
Перец
Ёхан Палыч писал(а):

Перец писал(а):

Откат, это когда возвращают наликом заранее оговоренную сумму вознаграждения лицу, принимающему решение по или лицу, оказавшему помощь в выборе того или иного поставщика услуг или товаров.


хочешь сказать, лицу принимающему решение в случае этого освоения ничего не возвращается? )))
схемы могут быть разными, но суть одна



это разные понятия, могут и не вернуть, если речь идет просто об освоении, а могут и вернуть, обычно под конец года требуют бюджетные показатели, в т.ч. и по освоению, тогда могут просто с кем попало заключать договора не по реальной стоимости услуг, а по планке бюджетной строки, что бы в отчете показать плановые убытки.
-=GaLaN=-
© Каганов «Лена Сквоттер и парагон возмездия»
Цитата:

— Вы представляете, на чем держится в России любой бизнес?

Даша помотала головой.

— Объясняю. Весь бизнес в России держится на откатах. Что такое откат, знаете?

— Взятка?

— Не совсем. Откат — это взятка, которую получает тот, кто ее дает.

— Как это? — Дарья открыла рот и захлопала своими horrible ресницами.

Я поморщилась и махнула рукой.

— Хорошо, считайте, что это взятка. Лень объяснять. Так вот — ни один договор в России не подписывается без отката. Откат дает одна сторона другой, или другая — первой, а чаще всего — обе друг другу. По каждому соглашению проходит огромное количество откатов на самых разных уровнях. Договориться об откате при заключении договора — это очень тонкое умение, основанное на ритуальных танцах. Этому искусству, боюсь, я за месяц вас обучить не смогу. Но в будущем вы научитесь.

— То есть те, кто заключает договор, наживаются, обманывая хозяев? — изумилась Даша.

Я даже фыркнула.

— Да вы бредите, Дарья! Запомните: хозяев обманывать не надо. Хозяева-то как раз и получают основной откат со всех откатов! Они живут на этих откатах и наращивают капитализацию только благодаря откатам!

— Зачем? — искренне изумилась Даша. — Уклоняются от налогов?

— Налоги — по сути лишь один из видов отката. Но это я объясню как-нибудь в другой раз. Сейчас важно запомнить, что откаты специально закладываются в бюджет. И в каждой крупной компании существует СБ — служба безопасности — не дай бог вам с ней познакомиться. Ее основная задача — следить, чтобы все откаты на всех уровнях катились в положенных размерах и в нужном направлении.


supercool
-=GaLaN=-
Vigos писал(а):

Почему 75%?Они же себе берут 1,5 лимона


1,5 лимона от 2х - это 75%.
Sensas
правильно делают, че по мелочи морочиться, риск тотже а получишь копейки, нормальная практика
tatauto1
вот вы на землю свалились, цифры удивляют, давно уже тупо со смету умножить на 2 делают и вперед арбайтен
про втб как бурилки покупали у навального есть, там тоже вроде х2 было а то и х3 не помню
Поршеньковский
У меня сосед по гаражу работает в доростроительной корпорации. По его утверждению, стандартный откат в этой сфере 70(семдесят)%
Перец
Поршеньковский писал(а):

У меня сосед по гаражу работает в доростроительной корпорации. По его утверждению, стандартный откат в этой сфере 70(семдесят)%



В транспортной отрасли 70% на уникальных объектах, где сложно проверить сметы на объектах - аналогах, а так в среднем 30%-50%, к примеру я сам видел спеки, где голая видеокамера стоит 90 тыс. рублей, а монитор обычный- 40 Razz
Mihalych78
Цитата:

МВД РФ при содействии службы безопасности Федеральной налоговой службы (ФНС) в четверг, 27 октября, задержало начальника столичной налоговой инспекции №14 Светлану Романичеву по подозрению в получении взятки в размере 3 миллионов рублей, говорится в сообщении ФНС.

"При активном содействии службы безопасности Федеральной налоговой службы правоохранительными органами было проведено задержание начальника столичной налоговой инспекции №14 Романичевой Светланы Глебовны и старшего государственного налогового инспектора отдела выездных налоговых проверок №2 Ромашкиной Натальи Владимировны по подозрению в получении взятки в размере 3 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

По данным ФНС, сотрудники налоговых органов вымогали деньги у руководителя крупной коммерческой организации за сокрытие выявленных нарушений налогового законодательства и за общее покровительство при проведении налоговой проверки.

Передача денег проводилась в два этапа. На первом деньги были переданы инспектору в автомобиле рядом с налоговой инспекцией. После получения 3 миллионов рублей Ромашкина была задержана. Она согласилась сотрудничать со следствием.

В ходе второго этапа инспектор передала денежные средства своему руководителю. Во время получения 1,5 миллиона рублей около станции метро "Баррикадная" начальник инспекции ФНС № 14 была задержана с поличным.

Как говорится в ФНС, в настоящее время материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 290 УК РФ (получение взятки).

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы