Страница 1 из 2
Art_16R

Третий день при подъезде к Ривьере наблюдаю установленную камеру.

Дорога там односторонняя, и все едут не более 10-20 км/ч

На какие нарушения она рассчитана? Езда без света/ремня что ли... И интересно как они габариты от ближнего будут отличать?

PS Кстати у меня одна лампочка в ближнем перегорела - а сейчас нужно круглосуточно с ним ездить. Что за это грозит? В выходные поменяю, но всё-же
Mihalych78
у нас в орске (горот каштанов и ништяков) грят в частном секторе поставили
а потом в реке нашли
больше там не ставят
Dimorik
чучело, не?
gkbest
а в ночное время там тоже пробки?
Axel_Foley
Art_16R
А ты уверен, что она-работает? Радар-детектор реагирует?
Art_16R
Mihalych78 писал(а):

а потом в реке нашли


У нас тоже - одну украли а одну сломали. теперь рядом с каждой дежурят. тут видно - но фото смазало
Dimorik писал(а):

чучело, не?


Axel_Foley писал(а):

она-работает?



не, пищит как настоящая

gkbest писал(а):

а в ночное время там тоже пробки?


А в ночное время её убирают - этож портативная штука
Кот Чеширский
ИНтересно если ее стырить - можно будет куда нибудь задвинуть?
Тимыч
ну так может она в системе "Поток" работает...номера читает в базе.
ближний врядли, ремень она и не увидит
CodeName47
Art_16R писал(а):

а сейчас нужно круглосуточно с ним ездить. Что за это грозит?


Всегда в городе на габаритах езжу, по трассе тоже. Ближний включчаю только когда мимо поста проезжаю. Однажды забыл. Остановили говорят ближний не включен. Я грю вы путаете включен он у меня. Гаишник скорчил такую рожу, понял что никак ничего не докажет. Отдал права я поехал дальше Smile
Тимыч
CodeName47
бензин экономишь? supercool
gkbest
Тимыч писал(а):

бензин экономишь?


лампочки facepalm
Art_16R
во нашел -

В Казани видеокамеры будут фиксировать больше нарушений


"Письма счастья" теперь будут приходить за нарушение правил пропуска пешеходов, невключенный ближний свет и непристегнутый ремень.

85% нарушений на казанских дорогах должны выявляться комплексами фото- и видеофиксации, заявил сегодня начальник УГИБДД РТ Рифкат Минниханов.

"В идеале хотелось бы, чтобы инспекторами фиксировались лишь 15-20% нарушений ПДД. Остальное должно выявляться приборами автоматической фиксации. Это, например, нарушение правил пропуска пешеходов. Соответствующие алгоритмы уже отработаны. Идут пуско-наладочные работы. Больше не будет стоящих на перекрестках инспекторов, которые доказывают водителям их вину", - сказал Минниханов, добавив, что система автоматической фиксации нарушений правил пропуска пешеходов заработает со следующей недели.

Кроме того, с 1 мая планируется введение автоматической фиксации нарушений использования ближнего света фар в дневное время.

Активнее автолюбителей будут штрафовать и за непристегнутый ремень безопасности. "Конечно, если на водителе черная одежда, определить, пристегнут он или нет, очень трудно. Обычно в таких случаях мы штраф не отправляем. Но ближе к лету ситуация должна измениться", - отметил глава ГИБДД.

"Неплохо было бы фиксировать и ксенон, но это невозможно чисто технически. Моя мечта - автоматически выявлять пьяных за рулем, - признался Минниханов. - Но, к сожалению, и это нереально".

За первые 3 месяца 2011 года в Татарстане при помощи комплексов фото- и видеофиксации было зарегистрировано 366 487 нарушений скоростного режима, 22 287 фактов проезда перекрестка на запрещающий сигнал светофора и 65 420 нарушений правил остановки и стоянки.
Виктор-Вишня
CodeName47 писал(а):

Art_16R писал(а):
а сейчас нужно круглосуточно с ним ездить. Что за это грозит?

Всегда в городе на габаритах езжу, по трассе тоже. Ближний включчаю только когда мимо поста проезжаю. Однажды забыл. Остановили говорят ближний не включен. Я грю вы путаете включен он у меня. Гаишник скорчил такую рожу, понял что никак ничего не докажет. Отдал права я поехал дальше


лучше убей себя оп стену,мудилло!
Всегда бесили такие экономщики,которые думают,что их с их засранными габаритами видно в потоке...
Mitiok
CodeName47 писал(а):

на габаритах езжу, по трассе тоже


facepalm По трассе это конечно жесть.
И вообще от меня ускользает смысл езды с габаритами...Или включаем ближний или нет, а от габаритов толку, как от козла молока.
gkbest
Виктор-Вишня писал(а):

Всегда бесили такие экономщики,которые думают,что их с их засранными габаритами видно в потоке...


особенно по вечерам facepalm
шидол
Честно говоря раньше считал блажью езду днем с включенным головным светом. Сейчас уже настолько свыкся,что включаю его автоматом так же как и ремень застегиваю. Единственное неудобство-раньше о ДПС предупреждали морганием,а щас и не поймешь-моргает или это амортизаторы убитые
Art_16R
шидол писал(а):

раньше о ДПС предупреждали морганием


а я на габариты перехожу и моргаю Wink
Meffex
Art_16R писал(а):

На какие нарушения она рассчитана?


Мож, тупо номера считывает?
5Zigen
ладно что у вас там не он снимает
PachaG
дхо надо ставить facepalm
Art_16R
PachaG писал(а):

дхо надо ставить


так если не предусмотрены конструкцией - то нельзя по идее же?
-=GaLaN=-
Art_16R писал(а):

так если не предусмотрены конструкцией - то нельзя по идее же?


Если место установки, яркость свечения и режим работы по ГОСТу - то можно.
Art_16R
-=GaLaN=- писал(а):

Если место установки, яркость свечения и режим работы по ГОСТу - то можно.


можно пруфлинк? Я травина краем уха слышал, что мол только если предусмотрено. Но он тот ещё кадр, лепит иногда только в путь
CodeName47
Тимыч писал(а):

бензин экономишь?


да хз)
Виктор-Вишня писал(а):

лучше убей себя оп стену,мудилло!


Обязательно, иплан.
Виктор-Вишня писал(а):

Всегда бесили такие экономщики,которые думают,что их с их засранными габаритами видно в потоке...


У меня габариты вполне нормально светят. Вообще в ино дневные ходовые огни - это дальний в пол накала...
Шилов
Виктор-Вишня писал(а):

CodeName47 писал(а): Art_16R писал(а):

а сейчас нужно круглосуточно с ним ездить. Что за это грозит?



Всегда в городе на габаритах езжу, по трассе тоже. Ближний включчаю только когда мимо поста проезжаю. Однажды забыл. Остановили говорят ближний не включен. Я грю вы путаете включен он у меня. Гаишник скорчил такую рожу, понял что никак ничего не докажет. Отдал права я поехал дальше

лучше убей себя оп стену,мудилло!

Всегда бесили такие экономщики,которые думают,что их с их засранными габаритами видно в потоке...


как же страшно было ездить пару лет назад hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы